N°228
12 декабря 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.12.2007
МОК признал крикет и скалолазание
Хроника спортивных событий

версия для печати
Международный олимпийский комитет (МОК) признал крикет и скалолазание. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета МОК в швейцарской Лозанне. Крикету и скалолазанию присвоен «временный» статус признанных МОК видов спорта, который означает, что эта дисциплина может претендовать на включение в программу Олимпийских игр. В случае с крикетом и скалолазанием это может произойти не раньше, чем на Играх-2020, сообщает ИТАР-ТАСС.

Олимпийская программа рассматривается каждые семь лет. Двухлетний временный статус завершится после пекинской Олимпиады, поэтому вопросы по крикету и скалолазанию будут рассмотрены перед лондонскими Играми-2012.

«Международные федерации обоих видов спорта продемонстрировали большую активность и отличную работу с молодежью», -- объяснила решение МОК пресс-атташе Жизель Дэвис. В числе признанных видов спорта находятся такие дисциплины, как регби, гольф, сквош, бридж, перетягивание каната, в числе временно признанных -- сумо.

Ассистентский хет-трик Зубова

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Колумбус» -- «Анахайм» -- 3:4 ОТ -- Жердев «К» (1+1), «Вашингтон» -- «Нью-Джерси» -- 3:2 -- Овечкин «В» (0+1), Вик. Козлов «В» (0+1), «Буффало» -- «Бостон» -- 1:4, «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 6:1, «Нэшвилл» -- «Детройт» -- 1:2 -- Дацюк «Д» (0+1), «Даллас» -- «Эдмонтон» -- 5:4 ОТ -- Зубов «Д» (1+3), «Лос-Анджелес» -- «Ванкувер» -- 4:2.

Российский защитник «Далласа» Сергей Зубов признан первой «звездой» матча против «нефтяников», выигранного хозяевами на четвертой минуте овертайма. Именно Зубов ассистировал Брендену Морроу, когда тот забросил решающую шайбу в большинстве. За все время, сыгранное в дополнительном периоде, хоккеисты «Эдмонтона» не совершили ни одного броска в створ ворот «Далласа». Три результативные передачи в одном матче не самый лучший результат Зубова в нынешнем сезоне. В середине ноября «Даллас» разгромил «Колумбус» со счетом 6:1, и Сергей отметился ассистентским «покером».

«Детройт» Павла Дацюка одержал седьмую победу подряд, причем вот уже шестой матч команда не пропускает больше двух шайб. У лидера Атлантического дивизиона «Нью-Джерси», напротив, прервалась серия из десяти матчей, в которых «дьяволы» неизменно пополняли свою очковую копилку. Форвард «Вашингтона» Александр Овечкин в последних 15 играх только однажды не набирал баллы в бомбардирский зачет по системе «гол плюс пас».

Лучшим игроком прошлой недели признан 31-летний чешский нападающий Милан Хейдук из «Колорадо». Он забросил пять шайб и сделал четыре передачи в четырех матчах. Суперигру Хейдук выдал в воскресенье против «Сент-Луиса» (9:5), набрав 6 (3+3) очков.

Макгрэйди получил травму

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Сакраменто» -- «Милуоки» -- 96:93, «Финикс» -- «Майами» -- 113:117, «Орландо» -- «Атланта» -- 87:98, «Филадельфия» -- «Хьюстон» -- 100:88, «Нью-Йорк» -- «Даллас» -- 89:99.

Лучшими игроками прошлой недели признаны: в Восточной конференции -- Джош Смит из «Атланты», в Западной -- Брэндон Рой («Портленд»). Смит играл в последних матчах весьма результативно, а в победной встрече с «Миннесотой» принес своей команде 28 очков и повторил индивидуальный рекорд сезона по блок-шотам -- семь накрытых бросков соперника. «Портленд» одержал три победы подряд, и каждый раз Рой приносил «Трэйл Блэйзерс» от 25 очков и больше.

Не смог доиграть до конца матч с «Филадельфией» лидер «Хьюстона» Трэйси Макгрэйди. Он покинул площадку из-за травмы голеностопа в третьем периоде. Лучшим бомбардиром игрового дня стал самый ценный баскетболист регулярного чемпионата НБА-2006/07 немецкий форвард Дирк Новицки -- 36 очков (в том числе и три дальних попадания).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  12.12.2007
AP
В Японии вступают в борьбу «Милан» и «Бока Хуниорс»
«Милан» завтра намерен приступить к выполнению главной задачи на сезон. В планах у команды Карло Анчелотти стать не только лучшим клубом Европы, но и мира... >>
  • //  12.12.2007
ИТАР-ТАСС
В венгерском Дебрецене с 13 по 16 декабря пройдет чемпионат Европы по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне). Учитывая плотный соревновательный график олимпийского сезона, многие ведущие спортсмены пропустят предстоящий турнир... >>
  • //  12.12.2007
Нельзя без сожаления смотреть на концовку Кубка мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске, -- Россия вообще не была представлена в полуфинале. Имея явное большинство среди 128 стартовавших участников, ни один из российских гроссмейстеров не вошел в квартет сильнейших... >>
  • //  12.12.2007
Хроника спортивных событий
Международный олимпийский комитет (МОК) признал крикет и скалолазание. Такое решение было принято на заседании исполнительного комитета МОК в швейцарской Лозанне... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика