N°175
26 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.09.2007
Танцуй, танцуй
Смотрите с 27 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Лак для волос» (США, 2007, Адам Шенкман). Перенесенный на киноэкран мюзикл, основой которого, в свою очередь, стал один из немногих «приличных» фильмов короля трэша Джона Уотерса: саркастическая в своем китчевом простодушии история про пухленькую (а если называть вещи своими именами, так и просто толстую) девочку Трейси (Николь Блонски), которая, несмотря на проблемы с фигурой, идет на все, чтобы стать победительницей танцевального телеконкурса. Кинопраздник «весь в тюле и панбархате», в котором особенное внимание стоит уделить Джону Траволте: здесь он играет маму главной героини и предстает на экране в совершенно неописуемом образе жизнерадостной толстухи. И смотреть на него в таком виде одно удовольствие. Также в ролях Кристофер Уокен, Аманда Байнс, Зак Эфрон, Куин Латифа, Мишель Пфайффер и Бриттани Сноу.

«Женюсь на первой встречной» (США, 2007, Майкл Ян Блэк). Молодежная романтическая комедия для тех, кто уже вырос из возраста «суперперцев» и потребителей «американских пирогов» и потому занят не только вопросами секса, но и подумывает о душе и чувствах. Андерсон (Джейсон Биггс, к слову, не так давно бывший как раз звездой «Американских пирогов»), отчаявшись наладить свою личную жизнь, в которой ему фатально не везет, по совету приятеля предлагает руку и сердце совершенно незнакомой ему барышне (Исла Фишер). Исходный посыл весьма любопытен и кажется многообещающим, но в результате по-настоящему забавных шуток по поводу последствий брака вслепую создатели фильма придумали всего ничего. Также в ролях Джо Пантолиано, Одра Блейзер, Марк Консуэлос и Джоанна Глисон.

«Два в одном» (Украина, 2007, Кира Муратова). Новый фильм Муратовой -- две весьма изящно соединенные между собой новеллы о сексе и смерти. В первой, действие которой происходит на подмостках театра, начало спектакля ставит под угрозу не вовремя и не к месту повесившийся прямо на сцене артист; во второй -- некий пожилой и очень богатый человек (Богдан Ступка) готовится по-сибаритски встретить Новый год в компании своей дочери (Оксана Бузько) и ее подружки (Рената Литвинова). Причем имеет виды как на одну, так и на другую. Феерически смешное и виртуозно сыгранное действо. Также в ролях Александр Баширов, Сергей Бехтерев, Владимир Горянский, Жан Даниэль и Нина Русланова.

«Официантка» (США, 2007, Эдриан Шелли). Независимая мелодрама, увенчанная призами локальных фестивалей вроде Сарасота и Ньюпорт-Бич, о житье-бытье официантки из провинциального городка (Кери Рассел), обнаружившей, что беременна и одновременно влюбившейся в только что приехавшего в городок доктора (Натан Филлион). Прочувствованное и, как принято говорить, «жизненное кино», ставшее, увы, последним в жизни талантливой Эдриан Шелли -- совсем недавно она была убита. Также в ролях Шерил Хайнс, Джереми Систо, Эдди Гриффит и сама Эдриан Шелли.

«SuperПерцы» (США, 2007, Грег Моттола). Очередная комедия на бессмертную тему расцвета пубертатного периода: трое приятелей (Иона Хилл, Майкл Сера и Кристофер Минц-Плассе) отправляются в «волшебное таинственное путешествие» навстречу расставанию с девственностью. Попадая по пути к этой достойнейшей цели в самые невообразимые переделки. Сюжет, мягко говоря, не нов, но целевая аудитория у такого рода фильмов неизменно благодарная и обширная. Неудивительно, что в Америке эта весьма скромная по затратам картина долго не вылезала из топ-десятки проката. Тем более что в своем жанре фильм на самом деле удачный и временами до колик смешной -- даже для тех, кого проблема главных героев давно уже не волнует. Также в ролях Билл Хейден, Сет Роджер, Марта Макайзек и Эмма Стоун.

«Секс и 101 смерть» (США, 2007, Дэниэл Уотерс). Удачная и необычная трагикомедия про некоего Родерика (Саймон Бейкер), который в один прекрасный день получает электронное письмо со списком всех своих сексуальных партнерш -- причем не только тех, с кем он уже имел дело, но и грядущих... Разумеется, Родерик начинает увлеченно ставить галочки в этом списке, но положение осложняется тем, что в списке есть одна по-настоящему роковая красотка (Вайнона Райдер), общение с которой чревато гибелью. Приз за режиссуру на кинофестивале в Сиэтле. Также в ролях Лесли Бибб, Тенк Сейд, Пэттон Осуолт, Минди Кон и Том Бишопс.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.09.2007
ТАТЬЯНА ДАВЫДОВА
В Москве скоро начнется фестиваль к 75-летию Родиона Щедрина
Эпитет «живой классик» по отношению к Родиону Щедрину применим без оговорок. В прошлом «умеренный модернист», ныне упрямый оппозиционер и жесткий критик «авангардной» линии действительно «классичнее» большинства именитых коллег. И на пороге 75-летия еще и чрезвычайно активен... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  26.09.2007
Искусство Натальи Северцовой в Музее современной истории России
Наталья Северцова была супругой выдающегося историка искусства, философа, переводчика Александра Габричевского. Естественно, круг общения этой четы сам по себе способен пробудить чувства благоговейные и трепетные: Андрей Белый, Валерий Брюсов, Максимилиан Волошин, Борис Пастернак, Марина Цветаева, Генрих Нейгауз, Иосиф Бродский, Сергей Шервинский, Роберт Фальк, Натан Альтман... >>
//  читайте тему:  Выставки
  • //  26.09.2007
В Москве завершился фестиваль «Новые образы Америки». В рамках программы неигрового кино «Экран.Док» был впервые показан фильм режиссера Оливера Ходжа «Воин свалок» -- про архитектора-нонконформиста Майкла Рейнольдса, который строит необычные энергонезависимые дома из резиновых покрышек, пластиковых бутылок и пивных банок... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  26.09.2007
Смотрите с 27 сентября на экранах Москвы
«Лак для волос» (США, 2007, Адам Шенкман). Перенесенный на киноэкран мюзикл, основой которого, в свою очередь, стал один из немногих «приличных» фильмов короля трэша Джона Уотерса... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика