N°164
11 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.09.2007
Reuters
Герои спортзалов
В Лас-Вегасе вручены премии MTV Video Music Awards

версия для печати
Ежегодная церемония вручения наград MTV (Video Music Awards) в прошедшую ночь на понедельник снова отчаянно боролась с катастрофическим падением собственной популярности (в 2005 году ее посмотрели, с учетом повторов, 8 млрд человек, в 2006-м -- 5 млрд), но, судя по всему, не слишком успешно. Шоу, специально сокращенное с трех до двух часов и перенесенное в Лас-Вегас, в отель-казино Palms, запомнилось одновременно скандалами в прямом эфире и благоразумием выбора награжденных, но блестящей сенсацией так и не стало.

Подвела многострадальная Бритни Спирс, на триумфальное возвращение которой возлагались большие надежды. Предполагалось, что выход г-жи Спирс в качестве открывающей церемонию звезды способен поднять не только ниже пола упавший рейтинг певицы (после родов, разводов, ожирения, облысения и прочих подробностей ставшей главной героиней желтой прессы), но и превратить саму церемонию в триумф всеобщей поп-музыкальной воли.

Но Бритни в черном бикини расстроила публику окончательно. Ее сингл Gimmi more никого не поразил, зато тот факт, что двигалась девушка вяло, не попадала в фонограмму и не совпадала с собственной хореографической группой, всех сильно обескуражил.

Огорченная немощным возвращением Бритни публика принялась следить за раздачей премий, и после того как охрана пресекла драку между двумя бывшими мужьями Памеллы Андерсон, а светская львица Пэрис Хилтон, недавно проведшая несколько дней в тюрьме, сообщила, что теперь у нее все хорошо, сосредоточилась на сладкозвучно-респектабельных победителях соревнования.

Две премии -- за лучший «мегасингл» и «лучшее видео» (на песню Umbrella) получила красотка Рианна, чей голос звучал весь год из всех динамиков по всей Америке, от магазинов до пляжей, от гостиничных лифтов до мелких провинциальных радиостанций.

Модный, нежный и глянцевый Джастин Тимберлейк, обласканный славой, судьбой, тиражами и поклонницами, тоже ушел с церемонии с четырьмя статуэтками -- в том числе, в номинациях «Учетверенная угроза» (за достижения на поприщах поп-музыки, кинематографа, рекламы, моды и т.д.) и «Лучший артист года». Однако внимательные наблюдатели отмечают, что музыкант, киноактер, владелец собственного звукозаписывающего лейбла, марки одежды и сети ресторанов мог рассчитывать на большее. Выигрыш в двух номинациях заставил местную прессу заговорить о том, что Тимберлейка практически не заметили.

Всеобщее одобрение вызвала победа участницы группы Black Eyed Peas Ферджи в номинации «Лучшая артистка года», а следом и выбор «Лучшей группы года» -- ею стала Fall Out Boy (суперактивные поп-панки, скрупулезно и успешно работающие над тем, чтобы когда-нибудь превзойти славу и достижения Green Day).

Абсолютное умиление присутствующих вызвали «дебютанты года» -- группа «Герои спортзала» (Gim Class Heroes). Атлетичная, бодрая смесь рока и хип-хопа, гимнастическая стройность артистов, спортивный дух и пышущие здоровьем улыбки склонили на сторону группы абсолютное большинство телезрителей и окончательно убедили всех в том, что настоящее и будущее поп-музыки за здоровыми телом и духом. А разные там многодетные матери и прочие страдальцы заодно с хулиганами и асоциальными элементами не имеют на этом поприще больше никаких шансов.
Юлия БЕДЕРОВА
//  читайте тему  //  Музыка


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  11.09.2007
Reuters
В Лас-Вегасе вручены премии MTV Video Music Awards
Ежегодная церемония вручения наград MTV (Video Music Awards) в прошедшую ночь на понедельник снова отчаянно боролась с катастрофическим падением собственной популярности (в 2005 году ее посмотрели, с учетом повторов, 8 млрд человек, в 2006-м -- 5 млрд), но, судя по всему, не слишком успешно... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  11.09.2007
Группа Reamonn сыграла в «Б1»
Группа Reamonn -- это такой Евросоюз в миниатюре, отражение объединенной Европы: четверо немцев и вокалист-ирландец. Играют сурово-лиричный мелодичный рок, который иной зоил назовет калькой с U2 или Simple Minds... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  11.09.2007
СЕРГЕЙ ХАЧАТУРОВ
Завершена реконструкция грандиозного дворцово-паркового ансамбля «Царицыно»
В дни 860-летия Москвы взорам благодарных москвичей был представлен обновленный и возрожденный стараниями мэрии ансамбль старинной императорской усадьбы Царицыно... >>
//  читайте тему:  Архитектура
  • //  11.09.2007
Двадцать пять лет назад Давид Самойлов окликнул будущее
Сплошные прощанья! С друзьями,/ Которые вдруг умирают./ Сплошные прощанья! С мечтами,/ Которые вдруг увядают <...> Прощанье со старой луною,/ Прощанье с осенними днями./ Прощание века со мною./ Прощание времени с нами... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика