N°160
05 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.09.2007
Вестерн вне расписания
Смотрите с 6 сентября на экранах Москвы

версия для печати
«Поезд на Юму» (США, 2007, Джеймс Мэнголд). Редкий гость на наших, да и мировых экранах в последнее время классический вестерн. В поисках средств к существованию Дэн Эванс (Кристиан Бэйл -- «Американский психопат», «Власть огня», «Бэтмен: Начало») берется изловить опасного преступника (Рассел Кроу -- «Гладиатор», «Игры разума», «Нокдаун»). В фильме собраны, кажется, все типичные образы и ситуации, свойственные этому консервативному жанру, но в данном случае это скорее плюс -- все-таки фильм о противостоянии крутых мужчин в широкополых шляпах и длинных пыльных плащах смотрят не в ожидании новаций. Также в ролях Питер Фонда, Гретхен Мол, Бен Фостер, Ванесса Шоу, Бенджамин Петри и Логан Лерман.

«Парижская история» (Франция, 2006, Кристоф Оноре). Мело-, а если приглядеться, то и просто драма о жизненных неурядицах двух братьев -- один все никак не может найти свою любовь, а другой не менее серьезно озабочен проблемой выбора, так как нравятся ему слишком много барышень. Типичное французское кино -- не то чтобы на любителя, но уж точно не суперхит. В ролях Ромен Дюри, Луи Гаррель, Джоанна Прейс, Ги Маршан и Алис Бюто.

«Чак и Ларри: Пожарная свадьба» (США, 2007, Денис Дуган). Чак (Адам Сэндлер -- «Большой папа», «50 первых поцелуев», «Управление гневом») и Ларри (Кевин Джеймс) -- два друга-пожарных, парни хоть куда. И самое главное -- убежденные гетеросексуалы. Но волею случая (а если быть точнее, то из-за драконовских условий страхования жизни) им приходится разыгрывать из себя нежно влюбленную парочку геев. Несмотря на то что уровень и характер шуток можно предугадать даже не видя ни единого кадра, все это выглядит весьма занятно, а временами так и просто уморительно. Также в ролях Джессика Бил, Стив Бушеми, Дэн Эйкройд, Уинг Реймс и Николас Туртурро.

«Слушая тишину» (Россия, 2007, Александр Касаткин). Провинциалка Настя (Алина Сергеева) приехала в Москву, чтобы стать композитором, но большую часть времени проводит не у рояля, а у постели тяжело больного сына своей сестры или убирая квартиру разочаровавшегося в жизни богатея (Дмитрий Марьянов -- «Любовь», «Графиня де Монсоро», «Смеситель»). Социальная мелодрама без особых примет, сделанная крепко, но как-то удручающе обыкновенно и вторично: большинство персонажей и сюжетных ходов вызывают ощущение дежавю. Также в ролях Мария Звонарева, Сергей Юшкевич, Ия Саввина, Виктор Раков и Андрей Раппопорт.

«Паршивая овца» (Новая Зеландия, 2007, Джонатан Кинг). В результате неудачного генетического эксперимента в Новой Зеландии безобидные овцы превратились в кровожадных хищников и начали напропалую истреблять население. Весьма оригинальный фильм ужасов с изрядной долей черного юмора (все-таки барашки-людоеды на полном серьезе -- это было бы слишком) и со спецэффектами, которыми занималась та же команда, что на «Властелине колец». В ролях Мэтью Чемберлен, Тэмми Дэвис, Оливер Драйвер, Питер Фини и Гленис Левестам.

«Любовь и другие катастрофы» (Франция--Великобритания--США, 2007, Алек Кешишян). Романтическая комедия об американке Эмили, работающей в британском «Воге» (Бриттани Мерфи -- «Высший пилотаж», «Молодожены», «Город грехов»), которая помогает своим многочисленным друзьям устроить личную жизнь, ну и себя по ходу дела тоже не забывает. Очень симпатичная картина, которая наверняка понравится зрителям, в свое время сделавшим кассу «Четырем свадьбам и одним похоронам», «Ноттинг-Хиллу» и прочим лентам такого рода. Также в ролях Орландо Блум, Гвинет Пэлтроу, Сантьяго Кабрера, Стефани Бичем и Дон Френч.

«Антидурь» (Россия, 2007, Владимир Щегольков). Агенты антитеррористического подразделения Велик (Дмитрий Дюжев -- «Бригада», «Жмурки», «Путешествие с домашними животными») и Коша (Владимир Турчинский -- «Родина ждет», «Спецназ по-русски») проваливают в Лондоне ответственную операцию и оказываются сосланными в управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков... Вопиюще несмешная комедия, заставляющая вспомнить ярчайшие примеры «кооперативного» кино пятнадцатилетней давности, снятая при поддержке управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков в Москве. Также в ролях Татьяна Догилева, Александр Баширов, Игорь Миркурбанов и Владимир Симонов.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  05.09.2007
Екатерина Беляева
В Калининграде открылся V Международный конкурс органистов им. Микаэла Таривердиева
Когда Вера Таривердиева в 1999 году выбрала для проведения первого и до сих пор единственного в России Международного конкурса органистов именно Калининград, музыкальная жизнь здесь напоминала тихую заводь... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  05.09.2007
Новый сезон начинается подведением итогов прошлого
Накануне нового сезона, как перед новым боем, самое время подсчитать потери, собрать разбитые полки и понять, с каким багажом мы к этому самому новому сезону пришли... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  05.09.2007
В Москве прошел первый фестиваль Design Act
О существовании русского промышленного дизайна широкая публика знает примерно столько же, сколько о жизни на Марсе. Хотя в обыденной жизни нас окружает масса вещей, над чьей внешностью поработали отечественные дизайнеры... >>
  • //  05.09.2007
Смотрите с 6 сентября на экранах Москвы
«Поезд на Юму» (США, 2007, Джеймс Мэнголд). Редкий гость на наших, да и мировых экранах в последнее время классический вестерн. В поисках средств к существованию Дэн Эванс (Кристиан Бэйл -- «Американский психопат», «Власть огня», «Бэтмен: Начало») берется изловить опасного преступника (Рассел Кроу -- «Гладиатор», «Игры разума», «Нокдаун»)... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика