N°159
04 сентября 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.09.2007
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Bloodhound Gang (США), Montreal (Германия), FPS (Frames Per Second). Bloodhound Gang -- квинтет, заваривающий труднопереносимую кашу из отталкивающих сексуальных намеков и абсолютно неполиткорректных упражнений в остроумии. Саунд группы -- симбиоз панк-рока и хип-хопа, чем-то напоминающий ранних Beastie Boys. Хотя то, в каком виде преподносят свое творчество Bloodhound Gang, не напоминает никого. «Б1 Maximum», 20.00.

Esh. Игорь Надеждин, пианист и организатор группы, долгое время жил в Израиле, где и родилась идея собрать команду, играющую brazil jazz. В репертуаре обработки песен А.-К. Жобима, бразильская классика, а также песни собственного сочинения на португальском языке. Forte, 21.00.

«Земляничная поляна». Этно-фьюжн. Музыкальный микс из флейты, восточных барабанов, аккордеона, бузуки, синтезаторов, джаз-фанковой гитары и уникального голоса солистки, владеющей тремя видами женского горлового пения: хоомей, сыгыт и даг каргыраа. Bilingua, 21.00.

Квартет Олега Киреева. Имя Олега Киреева известно не только у нас, но и за рубежом: он регулярно выступает на престижных фестивалях и лучших клубных сценах Европы. В музыке коллектива соединяются джазовые стандарты с элементами фольклора. Клуб «Союз композиторов», 20.30.

КОНЦЕРТЫ

Александр Фисейский (орган) исполняет прелюдию и фугу ля-минор, шесть Шюблеровских хоралов, фантазию и фугу соль-минор, токкату, адажио и фугу до-мажор, трио-сонату ми-бемоль-мажор, токкату и фугу ре-минор И.-С. Баха. Малый зал Консерватории, 19.00.

Ирина Богданова (фортепиано) играет сонату си-бемоль-мажор Моцарта, фантазии Брамса, хореографическую поэму «Вальс» (транскрипция для фортепиано автора) Равеля, Сонату №16 Бетховена, пять этюдов Поззоли и Сонату №7 Прокофьева. Рахманиновский зал Консерватории, 19.00.

КИНО

«Фэй Грим» (США, 2007). Режиссер Хэл Хартли. В ролях Паркер Поузи, Джефф Голдблюм, Джеймс Урбаньяк, Саффрон Берроуз, Лайэм Эйкен, Элина Ловенсон, Лео Фицпатрик и другие. Продолжение фильма «Генри Фул» (1997). Наперегонки с ЦРУ Фэй ищет Генри Фула -- писателя-интеллектуала и свою первую любовь. «35 ММ» 17.00, 21.00.

ТЕАТРЫ

«Записки русского путешественника» Е. Гришковца. Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Василий Бочкарев, Владимир Стеклов, Альберт Филозов, Иосиф Райхельгауз. «Школа современной пьесы», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Пространство иероглифа». На выставке представлены работы известного японского каллиграфа Рюсэки Моримото. Впервые в Москве можно будет увидеть своеобразные ширмы, составленные из панелей, на которых Моримото представит композиции из разных произведений. Музей Востока, до 23 сентября.

«Нонконформисты на Красной площади». Классики второй волны русского авангарда XX века: Элий Белютин, Вильям Бруй, Юрий Васильев, Николай Вечтомов, Сергей Волохов, Игорь Вулох, Клара Голицына, Владимир Грищенко, Владислав Зубарев, Дмитрий Краснопевцев, Лидия Мастеркова, Евгений Михнов-Войтенко, Эрнст Неизвестный, Владимир Немухин, Дмитрий Плавинский, Андрей Поздеев, Евгений Рухин, Святослав Чернобай, Эдуард Штейнберг, Владимир Яковлев, Владимир Янкилевский. Государственный исторический музей, до 30 сентября.

«Новое в коллекции». Традиционное для августа обновление в коллекции ГЦСИ. Работы дарят сами художники и частные коллекционеры. В этом году коллекция пополнилась работами Батынкова и Пригова, Якута и Куприянова, реконструированным Рогинским 1975 года (пальто, шарф, деревянная вешалка, бутылка из-под кефира, табличка на веревочке) и много чем еще. Самое крупное приобретение этого сезона -- «Русский трофей» Александра и Ольги Флоренских, состоящий из 82 произведений. Государственный центр современного искусства, до 9 сентября.

Юрий Авакумов. Юрий Авакумов прославился в 80-е как бумажный архитектор, когда вместе с Александром Бродским и Михаилом Филипповым побеждал на международных конкурсах архитектурных идей. В отличие от коллег автор по сей день остается концептуалистом, предпочитая макеты их реальному воплощению. На юбилейной выставке художника представлены объекты, созданные из бумаги, игральных карт, шахмат и костяшек домино. Stella Art Foundation, до 10 сентября.

«Советский экран». На выставке можно увидеть фотографии из журнала «Советский экран», в котором работали такие фотографы, как Валерий Плотников, Игорь Гневашев и Николай Гнисюк. Среди моделей Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Александр Абдулов, Ирина Алферова, Марина Неелова, Олег Янковский и другие звезды отечественного кино. Галерея «Победа» на территории артцентра «Винзавод», до 9 сентября.

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.09.2007
Эмиль Матвеев
«Ростехнадзор» разрешил метрополитену открыть станцию после ремонта
Московский метрополитен поспешил исправиться перед москвичами и открыл вчера для входа и выхода пассажиров западный вестибюль станции «Арбатская», который планировали пустить в эксплуатацию после ремонта еще в мае этого года, но не успели даже до крайнего срока -- Дня города... >>
  • //  04.09.2007
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  04.09.2007
Reuters
На европейской территории России, как и положено для осени, весьма разительные погодные контрасты. Где дождь, где ветер, где заморозки, а где и летняя жара... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика