N°145
15 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.08.2007
О где же ты, Барт!
Смотрите с 16 августа на экранах Москвы

версия для печати
«Симпсоны в кино» (США, 2007, Дэвид Сильверман). Самое знаменитое мультсемейство всех времен, в течение 17 сезонов веселившее почтенную публику в сверхкультовом телесериале, наконец-то перебралось на широкий экран. Масштаб изображения сменился, но остроумия, точности и качества по-прежнему хоть отбавляй. Достаточно сказать, что в той Америке, где живут Гомер, Барт и все остальные члены этой удивительной ячейки общества, президентом является Арнольд Шварценеггер. Рекомендуется к просмотру в обязательном порядке.

«Грибы» (Ирландия, 2007, Пэдди Бретнек). Кажется, первый в истории микологический (то есть связанный с грибами) фильм ужасов. Компания американских тинейджеров отправляется в поездку по Ирландии и оказывается в местах, где растут совершенно особые грибы, съев которые можно либо получить дар ясновидения, либо умереть, либо самому превратиться в убийцу. Но узнают ребята об этом уже после того, как девушка Тара попробовала такую поганку... В ролях Линдси Хон, Джек Хьюмстон, Макс Кэш, Майя Хезин и Элис Грецин.

«Яр» (Россия, 2007, Мария Разбежкина). Один из негласных фаворитов последнего «Кинотавра» (приз Антону Силаеву за лучшую музыку) -- символическая драма, вольная экранизация одноименной повести Сергея Есенина. История о попытке вырваться из привычного течения жизни, закончившейся весьма трагически. В ролях Михаил Евланов, Полина Филоненко, Сергей Гамов и Светлана Обидина.

«Гол-2: Жизнь как мечта» (Великобритания, 2007, Жоме Колетт-Сера). В первой серии этой футбольной драмы уличный футболист Сантьяго (Куно Бекер -- «Мечтая об Аргентине», «Кочевник») по воле обстоятельств получил возможность поиграть за «Ньюкасл Юнайтед», теперь же его покупает «Реал Мадрид» -- и он имеет шанс войти в футбольную элиту планеты. В ролях Алессандро Нивола, Рутгер Хауэр, Анна Фрил, а также (в ролях самих себя) множество знаменитых и абсолютно настоящих футболистов от Бэкхема до Зидана.

«Искушение» (Россия, 2007, Сергей Ашкенази). Пытаясь разобраться в причинах самоубийства своего сводного брата, Андрей (Иван Стебунов -- «Последний уикенд»), сын богемного художника (Сергей Маковецкий), выясняет, что в истории его семьи все совсем не так безоблачно, как может показаться на первый взгляд. Также в ролях Илья Иосифов, Екатерина Федулова, Светлана Ивапнова и Карина Реука.

«Фальшивомонетчики» (Австрия--Германия, 2006, Штефан Рузовицки). Во время войны король берлинских фальшивомонетчиков Соровиц (Карл Марковиц -- «В рай или в ад», «Комиссар Рекс»), к слову, вполне реальная фигура (фильм поставлен по его мемуарам), попадает в лагерь, но и там не забывает свое дело, только теперь подделывает валюту союзников по приказу нацистов. Также в ролях Август Диль, Дэвид Стризов, Мартин Брамбах и Долорес Чаплин.

«5 неизвестных» (США, 2007, Саймон Брэнд). Камерный, но оттого не менее напряженный триллер: пятеро мужчин приходят в себя на запертом складе. Никто из них не помнит, ни как он сюда попал, ни даже собственного имени. Или только притворяется, что не помнит... В ролях Джеймс Кавизел, Грег Киннер, Бриджит Мойнихан, Джо Пантолиано, Барри Пеппер, Питер Стормаре и Джереми Систо.

«Вампирша» (США, 2007, Себастьян Гутиэррес). Репортер Сейди (Люси Лью -- «Ангелы Чарли», «Убить Билла», «Счастливое число Слевина») становится жертвой банды кровососов и, как и полагается, превращается в вампиршу. Но вместо того, чтобы пить кровь, она решает стать охотницей на себе подобных и жестоко отомстить своим убийцам. Не очень дорогой, но эффектный и стильный готический боевик ужасов. Также в ролях Роберт Форстер, Саманта Шелтон, Алан Рич и Кевин Уитли.

«Запрещено к показу!» (Ларри Кларк, Гаспар Ноэ, Сэм Тейлор Вуд, Марко Брамбилла, Мэтью Барни, Мария Абрамович и Ричард Принс). Произведение, имеющее отношение скорее к современному искусству, нежели к кинематографу в чистом виде. Семь новелл, в которых модные художники и авангардные режиссеры исследуют проблемы, связанные с сексуальностью и порнографией. Западным критикам фильм категорически не понравился, но интересующимся последними достижениями contemporary art посмотреть его стоит. В ролях Жасмин Бирн, Даниэль Феррара, Аугуст, Дина Лорен, Джон Сент Джон и Анджела Стоун.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.08.2007
В Петербурге покажут «полное собрание сочинений» Някрошюса
С 19 по 28 октября в Петербурге пройдет XVII Международный театральный фестиваль "Балтийский дом", целиком посвященный Эймунтасу Някрошюсу... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  15.08.2007
О двух повестях, напечатанных под одной журнальной обложкой
«Беседная повесть» (авторский подзаголовок) Ирины Поволоцкой «Жаворонок смолк» и просто повесть Ирины Васильковой «Садовница», скорее всего, сошлись в №7 «Нового мира» не случайно... >>
//  читайте тему:  Круг чтения
  • //  15.08.2007
Смотрите с 16 августа на экранах Москвы
«Симпсоны в кино» (США, 2007, Дэвид Сильверман). Самое знаменитое мультсемейство всех времен, в течение 17 сезонов веселившее почтенную публику в сверхкультовом телесериале, наконец-то перебралось на широкий экран... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  • //  15.08.2007
Скончался Тихон Хренников
На 95-м году жизни в Москве скончался композитор Тихон Хренников. Упоминание его имени способно у одних вызвать приятную ностальгию о большом советском стиле, жизнеутверждающем искусстве, идеальном образе страны и народа... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика