N°9
23 января 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.01.2006
Вячеслав Кочетков
Календарь
версия для печати
ТЕННИС. 23--29 января. Открытый чемпионат Австралии. Мельбурн.

В субботу, когда в Москве будет раннее утро, состоится финальный поединок женского одиночного разряда, а в воскресенье в 11.30 по времени нашей столицы определится сильнейший теннисист первого в этом сезоне турнира из серии «Большого шлема».

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 27 января. Бой за звание чемпиона мира по версии WBA в первом тяжелом весе (до 90,7 кг) Валерий Брудов -- Вирджилл Хилл. Атлантик-Сити (США).

Валерий Брудов имеет шанс стать пятым россиянином после Юрия Арбачакова, Константина Цзю, Романа Кармазина и Николая Валуева, завоевавшим чемпионский титул по версии одной из трех наиболее авторитетных в мире профессионального бокса организаций (WBC, WBA, IBF). Уроженец Пскова Брудов в трех десятках боев на профессиональном ринге не потерпел еще ни одного поражения, его американский соперник Хилл пять раз в 54 поединках уходил побежденным, но неоднократно защищал чемпионский титул по разным версиям как в первом тяжелом весе, так еще ранее и в полутяжелом весе. Перед своим последним боем, проигранным 22 мая 2004 года французу Жан-Марку Мормеку, Хилл заявил о завершении карьеры. Но ветеран, которому на прошлой неделе исполнилось 42 года, вдруг решил вернуться.

ФУТБОЛ. 27 января. Жеребьевка отборочного цикла чемпионата Европы-2008. Монтре (Швейцария).

Наша сборная перед жеребьевкой в городе, известном по проведению традиционного волейбольного турнира женских сборных, попала в третью корзину. Как заявил глава Российского футбольного союза Виталий Мутко, в новом отборочном цикле национальную дружину будет обязательно тренировать иностранный специалист.

БАСКЕТБОЛ. 24, 26, 28, 29 января. Суперлига. Мужчины. 24 января. Кубок Европы ФИБА. Второй этап, 5-й тур. 25--26 января. Евролига УЛЕБ. 12-й тур. Кубок Вызова. 1/4 финала. Повторные матчи.

В четверг состоится «битва гигантов». Наиболее титулованный клуб Старого Света за все время проведения континентальных кубков мадридский «Реал» принимает ЦСКА, которому принадлежит неофициальное звание самой стабильной команды Евролиги УЛЕБ. Ведь армейцы все три предыдущих сезона добивались выхода в «Финал четырех» турнира. «Красно-синие» в первом круге на своей площадке показали удивительную крепость защитных построений и только под занавес игры позволили мадридцам перейти рубеж в полсотни набранных очков -- 64:52. Если команда Этторе Мессины добьется успеха, а испанская «Уникаха» в Греции уступит лидеру группы «С» «Панатинаикосу», то армейцы вернут себе второе место в этом октете.

В Кубке Европы ФИБА состоятся четыре матча с участием представителей России: «Динамо» (Санкт-Петербург) -- «Нимбурк» (Чехия), «Марусси» (Греция) -- «Динамо» (Московская обл.), «Локомотив» (Ростов-на-Дону) -- «Шленск» (Польша), «Химки» -- «Азовмаш» (Украина). Только областные динамовцы, занимающее последнее место в своей группе без единой победы, потеряли все надежды на продолжение борьбы за трофей. Самые лучшие шансы на попадание в плей-офф у «Химок», которые лидируют в квартете «L». В трудной ситуации (одна победа в четырех встречах) оказались победители Евролиги ФИБА (прежнее название турнира) прошлого сезона баскетболисты с берегов Невы -- им просто необходимо брать верх в двух оставшихся матчах этой стадии.

В мужском Кубке вызова «Урал-Грейт» практически уже одной ногой в квартете сильнейших. Перед ответным матчем 1/4 финала в среду с израильским «Элитцуром» (Ашкелон) пермяки имеют комфортный запас в 21 очко, добытый на выезде -- 90:69.

ВОЛЕЙБОЛ. 25, 28 января. Суперлига. Мужчины. 15-й и 16-й туры. 25, 29 января. Суперлига. Женщины. 12-й и 13-й туры.

Из-за редкой паузы в календаре еврокубков полноценные туры пройдут и посередине недели. В среду у мужчин повторение декабрьского финала Кубка страны. Одинцовская «Искра» принимает владельца трофея белгородский «Локомотив-Белогорье». У представительниц прекрасного пола в воскресенье серебряные призеры суперлиги-2004/05 столичные динамовки играют дома с бессменным чемпионом России «Уралочкой».

ШАХМАТЫ. 23--29 января. Супертурнир с участием 14 гроссмейстеров. Вейк-ан-Зее (Голландия).

БОБСЛЕЙ. 28--29 января. Этап Кубка мира. Альтенберг (Германия).

В прошлом сезоне кубковый этап в Альтенберге был совмещен с чемпионатом Европы и экипаж-четверка Александра Зубкова впервые в российской истории выиграл континентальное «золото». На этот раз соревнования в Германии станут последними в зачет Кубка мира.

САННЫЙ СПОРТ. 28--29 января. Этап Кубка мира. Оберхоф (Германия).

Ведущие саночники также проводят заключительный старт перед зимними Олимпийскими играми. В Оберхофе Альберту Демченко придется передать полномочия обладателя Кубка мира, выигранного им в прошлом сезоне, кому-то из своих соперников. Два падения на предыдущих этапах не позволили россиянину бороться за самые высокие позиции в общем зачете.

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА. 28--29 января. Этап Кубка мира. Закопане (Польша). Двухдневная соревновательная сессия пройдет на большом трамплине HS 134. Поляки ждут повторения прошлогоднего успеха своего земляка Адама Малыша, который год назад в Закопане на этапе Кубка мира выиграл оба «золота».

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 24 января. Этап Кубка мира. Шладминг (Австрия). 27--29 января. Этап Кубка мира. Кортина-д'Ампеццо (Италия). 28--29 января. Этап Кубка мира. Гармиш-Партенкирхен (Германия).

ЛЫЖНОЕ ДВОЕБОРЬЕ. 28--29 января. Этап Кубка мира. Зеефельд (Австрия).

ФРИСТАЙЛ. 28 января. Этап Кубка мира. Мадонна-ди-Кампильо (Италия).

СНОУБОРД. 28 января. Этап Кубка мира. Винтерберг (Германия).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  23.01.2006
Reuters
Российские фигуристы увозят все «золото» чемпионата Европы
На чемпионате Европы по фигурному катанию россияне в очередной раз установили своеобразный рекорд. Они первенствовали во всех четырех видах программы, а в общей сложности завоевали шесть медалей... >>
  • //  23.01.2006
Вячеслав Кочетков
«Нефтчи» выиграл Кубок Содружества
Бакинский «Нефтчи», победив в финале литовский «Каунас» -- 4:2, к радости азербайджанских болельщиков, заполнивших значительную часть спорткомплекса «Олимпийский», впервые в своей истории выиграл Кубок чемпионов Содружества и стран Балтии... >>
  • //  23.01.2006
Вячеслав Кочетков
На Кубке Содружества всегда можно встретить кого-то из героев прошлого. Но даже среди них выделяется Эдуард Малофеев, некогда тренировавший сборную СССР, чемпиона Советского Союза-1982 «Динамо» (Минск), работавший с московским «Динамо», а позже и рядом других российских клубов... >>
  • //  23.01.2006
Когда в прошлом сезоне из-за локаута в Национальной хоккейной лиге в нашу суперлигу понаехали крупнокалиберные легионеры вплоть до Яромира Ягра, а зарплатные ведомости некоторых российских команд заставляли округляться глаза от числа нулей, звучали зловещие предсказания скорых больших финансовых проблем в отечественном хоккее... >>
  • //  23.01.2006
Reuters
Вторая ракетка «Аустралиан Опен» Энди Роддик не справился с киприотом
На Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне вчера определилась ровно половина участников четвертьфинальных матчей. Среди них россиянки Мария Шарапова и Надежда Петрова, которых ожидает очная встреча... >>
  • //  23.01.2006
Состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов
В штаб-квартире Европейской конфедерации волейбола в Люксембурге состоялась жеребьевка плей-офф Лиги чемпионов, а также были названы клубы-хозяева «Финалов четырех», попадающие в главный турнир напрямую... >>
  • //  23.01.2006
На шахматном супертурнире в Вейк-ан-Зее после семи туров лидировал чемпион мира ФИДЕ болгарин Веселин Топалов -- пять очков... >>
  • //  23.01.2006
Вячеслав Кочетков
Основные спортивные события недели. >>
  • //  23.01.2006
Вчера в традиционном ежегодном "Матче всех звезд" российской хоккейной премьер-лиги сборная Запада со счетом 6:4 обыграла команду Востока... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика