N°72
25 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.04.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Moscow Grooves Institute. Одна из самых интересных московских электронных групп представляет свой первый за четыре года альбом Les etoiles sont plus proches avec les yeux fermes. Параллельно в малом зале клуба пройдет презентация сборника Lunateka, на котором собраны композиции музыкантов даб-группы Second Hand Band. Ikra, 23.00.

«СадЪ» (Брест). Смешные белорусские музыканты серьезно играют смешную музыку, стиль называется «эт-не-панк». Группа приезжает в Москву с новым альбомом «Перекурчик в деревенском кабаре». «Кафе, прежде известное как «Кризис жанра», 20.00.

«Возвращаясь в Ухтсхейст» (Нидерланды, 1987). Режиссер Тео Ван Гог. Экранизация новеллы Яна Волькерса о человеке, которой возвращается в родную деревню после смерти родителей, которых он всю жизнь ненавидел за религиозный фанатизм и постоянные нравоучения. В рамках фестиваля фильмов Тео Ван Гога. «Клуб на Брестской», 21.00.

Андрей Немзер. Презентация книги известного критика «Дневник читателя. Русская литература в 2005 году». «Апшу», 19.30.

Дмитрий Гайдук. Литературный вечер. Проект издательства «Ультра.Культура». «Проект ОГИ», 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Пасхальный фестиваль. Симфонический оркестр Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев и солист Александр Торадзе (фортепиано) сыграют Симфонии №1, 15 Шостаковича и Фортепианный концерт №5 Прокофьева. Большой зал Консерватории, 19.00.

Петр Мамонов. Культовый музыкант, одна из важнейших фигур в русской музыке конца ХХ века, Петр Николаевич Мамонов дает юбилейный концерт в честь своего 55-летия. Зная Мамонова и его отношение к любому официозу, можно не беспокоиться, что весьма своеобразная площадка повлияет на содержание концерта. Театр эстрады, 19.00.

Джеймс Моррисон (труба) и On The Edge (Австралия). Джеймса Моррисона часто сравнивают с его американским коллегой Уинтоном Марсалисом. У себя на родине, в Австралии, Моррисон так же знаменит, как Марсалис в США. Оба они необычайно полистиличны: играют и современный джаз, и академическую музыку. В джазовой карьере Моррисон дебютировал на знаменитом Monterey Jazz Festival. Из самых известных академических его проектов -- совместные выступления с Лондонским симфоническим оркестром и оркестром театра «Ковент Гарден». Светлановский зал Московского Дома музыки, 19.00.

Оркестр республиканской гвардии Garde Republicaine (Франция), дирижер Франсуа Буланже, будет играть сочинения Берлиоза, Бизе, Верди, Римского-Корсакова и Бернстайна. Камерный зал Московского Дома музыки, 19.00.

ФЕСТИВАЛЬ «НОВЫЕ ФИЛЬМЫ ИЗ ФИНЛЯНДИИ» В МУЗЕЕ КИНО

«Вечная мерзлота» (Финляндия, 2005). Режиссер Аку Лоухимиес. По мотивам рассказа Льва Толстого «Фальшивый купон». Действие развивается в современной Финляндии, герои -- хакер, пофигист и студентка-активистка. 25 апреля в 19.30. 26 апреля в 21.30.

«Моя лучшая мама» (Финляндия--Швеция, 2005). Режиссер Клаус Хярё. История про мальчика, который в числе тысяч других финских детей был эвакуирован в Швецию во время второй мировой войны. После войны ему приходится выбирать между родной и приемной мамой. 21.45.

ТЕАТРЫ

«Похождение, составленное по поэме Н.В. Гоголя «Мертвые души». Премьера. Спектакль Театра-студии п/р О. Табакова. Режиссер Миндаугас Карбаускис. В ролях Сергей Безруков, Олег Табаков, Алексей Усольцев, Борис Плотников, Ольга Барнет. На сцене МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Шедевры музея Орсе». Выставка в рамках проекта «К 150-летию Третьяковской галереи. Музеи мира поздравляют Третьяковскую галерею». Знаменитый парижский музей, собравший в своей коллекции необычайно широкую панораму художественных свершений за период с 1848 по 1914 год, привез в Москву 55 шедевров из своего собрания. Среди них и живописные полотна: работы К. Коро, Г. Курбе, Ж.-Ф. Милле, «Портрет Эмиля Золя» Э. Мане, «Оркестр Парижской оперы» Э. Дега, «Вокзал Сен-Лазар» К. Моне, «Танец в деревне» О. Ренуара, «Звездная ночь» В. Ван Гога, и работы выдающихся скульпторов: О. Домье, О. Родена, Э. Дега, А. Бурделя, А. Майоля. На время работы выставки галерея возобновляет акцию «Четверги допоздна». Залы выставки по четвергам будут открыты для посетителей до 22.00 (вход в музей до 21.00). Третьяковская галерея на Крымском валу, до 17 июля.

АРТ

«Фото Иллюзион». Фестиваль фотофильмов современных художников и фотографов. Будут показаны фотофильмы «Витебск. Фотоистория». 2003--2005» Сержа Головача, «Добро пожаловать, спасибо, до свиданья» Алены Суховеевой и Виктора Хмеля, «Седая мгла холмов», «Внедорожник», «Земландский альбом» и другие Александра Медведева, «Духи города» Юрия Эйлика, «Ева», Roll, «Улитка и ветер» и другие Николая Шувала-Сергеева, а также «Эксхибишен» Евгении Коноваловой. Куратор Дмитрий Пиликин. Центр им. Вс. Мейерхольда (фойе на 4-м этаже), 20.30.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  25.04.2006
ИТАР-ТАСС
Когда-то они считались у нас модной и прогрессивной группой в мире. Мгновенно садящиеся на уши мелодии Space ассоциировались с новым веком и прогрессом. «Космическая музыка» -- именно так это и воспринималось... >>
  • //  25.04.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  25.04.2006
Денис Синяков
На северо-западе и в центре европейской территории России условия погоды будет диктовать холодный антициклон, поэтому здесь без осадков... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика