N°53
29 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 ВРЕМЯ БАНКОВ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.03.2006
Транскредитбанк изменил режим работы с физическими лицами
версия для печати
В интересах частных клиентов Транскредитбанк изменил режим работы своих операционных подразделений. С 1 февраля 2006 года головной офис банка, отделения «Сокольническое» и «Каланчевское» в Москве, а также большая часть региональных офисов банка увеличили время обслуживания частных клиентов до 20.00. До этого времени ежедневно по рабочим дням частные лица смогут воспользоваться всем перечнем услуг, предлагаемых банком. Обслуживание будет вестись без обеденного перерыва.

Акция «Мы ценим ваш вклад» в банке "Московский капитал"

С 1 апреля по 31 мая ко Дню Победы банк проводит акцию для пенсионеров и ветеранов «Мы ценим ваш вклад». Каждый клиент, открывший вклад «Победитель» и «Победа» в этот период, получает дополнительно 1% к существующей процентной ставке (итого 12% годовых в рублях и 7,8% в долларах и евро по вкладу «Победитель», 11,5,% годовых в рублях и 8% в долларах и евро по вкладу «Победа»). Вклады можно открыть на полгода и год при наличии соответствующих удостоверений.

Новые предложения Собинбанка

В марте Собинбанк вновь пополнил список предложений для физических лиц. Введены в действие предложения на приобретение автомобилей в рассрочку, без процентов в автосалонах -- партнерах банка. Программа позволяет получить одобрение на рассрочку в течение одного рабочего дня при минимальном пакете документов (паспорт, водительское удостоверение).

Линейка вкладов Собинбанка пополнилась предложениями по депозитам до востребования в долларах, евро, рублях с единой процентной ставкой -- 4% годовых.

Для клиентов, оформивших ипотечный кредит, Собинбанк предлагает вклад «Квартирный вопрос» в долларах, евро и рублях, процентная ставка которого составляет: один год -- 13% годовых, два года -- 14% годовых в долларах, евро и соответственно 12--13% в рублях. Не секрет, что поиск квартиры занимает довольно большое количество времени, поэтому при полученном одобрении в Собинбанке кредита на покупку жилья свой первоначальный взнос можно положить на вклад «Квартирный вопрос» и получить дополнительный доход.

Инвестсбербанк получил статус принципиального члена системы Visa International

Инвестсбербанк получил статус принципиального члена международной платежной системы Visa International. Решением совета директоров международной платежной системы Visa International статус Инвестсбербанка повышен с ассоциированного до принципиального. Новый статус участника платежной системы Visa позволит Инвестсбербанку предложить своим клиентам наиболее удобные и выгодные условия обслуживания и расширить спектр карточных продуктов и дополнительных услуг. Принципиальное членство дает возможность перейти на прямые расчеты с платежной системой и в еще большей мере использовать потенциал Visa в продвижении кредитных карточных продуктов банка на российском рынке. К концу 2006 года число активных карт (в том числе кредитных) Инвестсбербанка превысит один миллион.

Присвоение статуса принципиального члена Visa является признанием значительного вклада Инвестсбербанка в развитие рынка кредитных и дебетовых карт в России. На протяжении многих лет Инвестсбербанк предлагает частным лицам и корпоративным клиентам широкий спектр современных платежных средств, позволяющих наиболее рационально использовать собственные и заемные средства при расчетах в России и за рубежом.

За неотложным кредитом -- в Промсвязьбанк

Промсвязьбанк изменил условия предоставления потребительских кредитов на неотложные нужды. Среди нововведений: снижение процентной ставки, увеличение сроков кредитования, а также смягчение требований к заемщику и документам, подтверждающим его доход. Теперь при получении кредита на неотложные нужды клиенты будут выплачивать проценты в размере от 17% годовых по кредиту в рублях (ранее от 18%) и от 12% годовых в валюте (ранее от 13%). Максимальный срок кредитования увеличился с трех до пяти лет.

Упрощены требования к поручителям. Теперь при сумме кредита до 10 тыс. долл. достаточно только поручительства супруга (при наличии зарегистрированного брака), ранее банк требовал поручительства двух физических лиц. При сумме кредита, превышающего 10 тыс. долл., по-прежнему необходимы два поручительства: супруга (при наличии) и еще одного частного лица. При этом сумма кредита ограничивается только платежеспособностью заемщика и поручителей. Для подтверждения доходов заемщика отменено требование обязательного представления справки по форме 2-НДФЛ. Промсвязьбанк принимает к рассмотрению справки от работодателей, составленные по форме банка. По новым условиям кредит может быть предоставлен человеку старше 55 лет, но при этом возврат кредита должен быть осуществлен до достижения заемщиком пенсионного возраста. В рамках программы кредитования на неотложные нужды кредит может быть предоставлен не только физическим лицам, но и индивидуальным предпринимателям (ПБОЮЛ).

Банк предоставляет услуги потребительского кредитования с мая 2005 года. На 1 марта 2006 года кредитный портфель по данному виду кредитов составляет 68,2 млн долл. Помимо нецелевых кредитов банк предлагает клиентам автокредитование, экспресс-кредитование и ипотеку.

Весна в МДМ-банке

В период с 24 марта по 24 мая МДМ-банк предлагает своим клиентам новый срочный пополняемый вклад «Весеннее настроение» в рублях, долларах и евро, который можно оформить в любом подразделении банка сроком на 95 дней.

Преимуществом вклада являются повышенные процентные ставки: в рублях -- 7,15%, в долларах -- 5,5%, в евро -- 4,15%. В соответствии с условиями на открытие срочного пополняемого вклада предусматривается внесение дополнительных взносов, выплата процентов осуществляется в конце срока хранения вклада, пролонгация по вкладу не предусмотрена. В качестве подарка клиентам, поместившим средства во вклад «Весеннее настроение", банк предлагает пластиковую карту банка: Visa Electron, Cirrus/Maestro, Visa Classic, MasterCard Mass.


  ВРЕМЯ БАНКОВ  
  • //  29.03.2006
Дефицит новостроек ограничивает развитие ипотеки
Не прошло и года с тех пор, как Владимир Путин объявил о старте национальных проектов, одним из которых стало «Доступное и комфортное жилье», как эта машина начала давать сбои... >>
  • //  29.03.2006
Механизм взаимодействия банков и Агентства по ипотечному жилищному кредитованию на рынке ипотеки
Активный рост рынка ипотеки сопровождается расширением количества игроков на рынке. За 2005 год количество кредитных организаций, выдающих ипотечные кредиты, выросло с 241 до 395, составив больше половины кредитных организаций, выдающих кредиты на покупку жилья... >>
  • //  29.03.2006
Банкиры привыкают к моде на секьюритизацию
Многие банкиры отмечают, что одним из действенных элементов государственной поддержки ипотеки и, следовательно, реализации нацпроекта «Доступное и комфортное жилье» стала система рефинансирования ипотечных кредитов через Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК)... >>
  • //  29.03.2006
Банкиры считают, что автокредиты не будут стоить меньше 9% годовых
Услуга автокредитования продолжает сохранять популярность на рынке. Россияне с удовольствием пересаживаются на новые автомобили, а банки с удовольствием предоставляют гражданам деньги на покупку этих автомобилей... >>
  • //  29.03.2006
Рублевые вклады по-прежнему остаются самыми выгодными
Инициатива Центрального банка по увеличению суммы вклада, гарантированного системой страхования, по мнению банкиров, окажет решающее влияние на рынок в ближайшее будущем... >>
  • //  29.03.2006
Центральный округ столицы продолжает лидировать по показателю прироста банковских офисов: здесь расположено каждое второе отделение или филиал банка, открытое в 2005 году... >>
  • //  29.03.2006
  • //  29.03.2006
В интересах частных клиентов Транскредитбанк изменил режим работы своих операционных подразделений. С 1 февраля 2006 года головной офис банка, отделения «Сокольническое» и «Каланчевское» в Москве, а также большая часть региональных офисов банка увеличили время обслуживания частных клиентов до 20.00... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика