N°204
07 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.11.2006
Reuters
Календарь недели
ТЕННИС. 7--12 ноября. Чемпионат ВТА (женщины). Мадрид (Испания). 12 ноября. «Мастерс Кап» (мужчины). 1-й игровой день. Шанхай (Китай).

В итоговом турнире сезона выступят сразу четыре российских теннисистки. Трое из них -- Мария Шарапова, Светлана Кузнецова и Елена Дементьева -- по жеребьевке попали в одну «красную» группу, где будут бороться за две путевки в полуфинал с бельгийкой Ким Клийстерс. В «желтом» квартете выступят первая ракетка мира француженка Амели Моресмо, еще одна подданная Королевства Бельгия Жюстин Энин-Арденн, Надежда Петрова и швейцарка Мартина Хингис. Последняя добилась уникального достижения. Вернувшись в большой теннис после трехлетнего перерыва, Хингис за этот сезон, который начался для нее в январе и без единого рейтингового очка, смогла дойти до седьмого места в классификации АТП.

Пока известно расписание только первого игрового дня чемпионата ВТА: Моресмо--Петрова, Шарапова--Дементьева, Энин-Арденн--Хингис. Победитель турнира получит чек на 1 млн долл., финалист -- полмиллиона, неудачники полуфиналов -- по 250 тыс. долл. Однако главной интригой соревнований будет не борьба за материальное вознаграждение, а спор за право завершить сезон в ранге первой ракетки мира. Наиболее предпочтительные шансы уйти на каникулы королевой мирового тенниса у Энин-Арденн, но есть и предпосылки к тому, что на вершину вернется и Шарапова. Моресмо для того, чтобы остаться во главе классификации, необходимо соблюдение двух условий -- она становится победительницей соревнований, а Энин-Арденн занимает последнее место в своей группе.

В день финала чемпионата ВТА стартует аналогичный мужской турнир -- «Мастерс Кап». Его участниками по результатам чемпионской гонки АТП стали Роджер Федерер (Швейцария), Рафаэль Надаль (Испания), Энди Роддик (США), (Иван Любичич (Хорватия), Николай Давыденко (Россия), Давид Налбандян (Аргентина), Джеймс Блейк (США) и Томми Робредо (Испания). Статус официального запасного получил занявший девятое место в ежегодном рейтинге чилиец Фернандо Гонсалес, олимпийский чемпион Афин в парном разряде.

ФУТБОЛ. 8 ноября. Премьер-лига. 27-й тур. «Торпедо» -- «Зенит», «Динамо» -- «Москва», «Шинник» -- «Рубин», «Томь» -- «Локомотив», «Сатурн» -- «Спартак» (М), «Амкар» -- «Спартак» (Нч), «Ростов» -- «Луч-Энергия», «Крылья Советов» -- ЦСКА.

Поражение «Торпедо» отправит «черно-белых» в первую лигу. А для питерцев победа в этом матче станет последним шансом включиться в борьбу за место на пьедестале по итогам чемпионата страны. Теоретически столичные армейцы могут в этот день оформить чемпионство. В случае победы подопечных Валерия Газзаева на берегах Волги и неудачи «Спартака» в Раменском «красно-синие» будут недосягаемы для команды Владимира Федотова.

БАСКЕТБОЛ. 7 ноября. Кубок УЛЕБ (мужчины). Групповой этап. 2-й тур. 8--9 ноября. Евролига УЛЕБ (мужчины). 1-й групповой этап. 3-й тур. Евролига ФИБА (женщины). Групповой этап. 2-й тур. 9, 11, 12 ноября. Суперлига. Мужчины.

В Евролиге УЛЕБ действующий обладатель трофея ЦСКА в среду играет на выезде против французского клуба «По-Ортез». Соперники армейцев в предыдущем туре сотворили мини-сенсацию, переиграв в гостях турецкий «Фенербахче», который в межсезонье усилился группой игроков из прекратившего свое существование «Улкера», -- 68:66. Во втором по значимости континентальном турнире Кубке УЛЕБ подмосковные «Химки» сегодня играют в гостях у бельгийского «Остенде», а казанский УНИКС в столице Сербии Белграде встречается с местной «Црвеной Звездой». В этот же день стартует и розыгрыш Кубка Европы под эгидой континентального отделения Международной федерации баскетбола. В группе «В» «Динамо» (Московская обл.) в Риге выяснит отношения с латвийским клубом «Баронс», в квартете «С» «Локомотив-Ростов» проведет гостевой матч с венгерской командой «Атомерому» из городка Пакс, в четверке «G» пермский «Урал-Грейт» сыграет в Софии с болгарским ЦСКА (этот матч пройдет в среду).

В женской Евролиге состоятся следующие поединки с участием российских клубов: 8 ноября подмосковный «Спартак» выйдет на площадку польской «Вислы», днем спустя УГМК из Екатеринбурга в этой же стране сыграет с «Лотосом» из Гдыни, а самарский ЦСКА в Бельгии будет противостоять «Дексии» (Намюр).

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 11 ноября. Бой за звание чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF и IBO Кэлвин Брок (США) -- Владимир Кличко (Украина). Нью-Йорк.

Формат предстоящего боя -- 12 раундов. Соперник Владимира Кличко на профессиональном ринге не потерпел еще ни одного поражения -- в 29 поединках он 22 раза побеждал своих противников нокаутом и еще в семи случаях первенствовал по очкам. Последним из поверженных Броком боксеров стал Тимур Ибрагимов, которого американец победил в июне этого года на ринге в Лас-Вегасе. В карьере Кличко на 49 боев приходится три поражения -- от американца Росса Пьюрити по прозвищу Босс еще в далеком 1998-м, от представителя Южной Африки Кори Сандерса три года назад и от темнокожего Лэмона Брюстера (США) в апреле 2004-го.

ХОККЕЙ. 9--12 ноября. Этап «Евротура» Кубок Карьяла. Финляндия.

В четверг сборная России под началом совмещающего свои обязанности в национальной команде с должностью наставника ЦСКА Вячеслава Быкова играет с хозяевами соревнований. После дня отдыха наши хоккеисты встретятся со шведами, а завершат турнир воскресным матчем против Чехии. Положение в «Евротуре» по итогам прошедшего в конце августа -- начале сентября первого этапа Кубка «Ческе Пойиштовна» следующее: Россия -- 8 очков, Финляндия и Швеция -- по 4, Чехия -- 2.

ВОЛЕЙБОЛ. 8--9, 11--12 ноября. Чемпионат мира. Женщины. 2-й групповой этап. Осака, Нагоя (Япония).

СНОУБОРД. 11 ноября. Этап Кубка мира. Акробатические прыжки. Мужчины. Стокгольм (Швеция).

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 11--12 ноября. Этап Кубка мира. Слалом. Мужчины. Женщины. Леви (Швеция).

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 9--12 ноября. Этап Гран-при «Кап оф Чайна». Нанджин (Китай).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.11.2006
AP
Давыденко впервые выиграл турнир серии «Мастерс»
Николай Давыденко впервые в своей карьере стал победителем турнира серии «Мастерс». В финале соревнований в Париже с призовым фондом 2 450 000 долл. россиянин без проблем разобрался с Домиником Хрбаты -- 6:1, 6:2, 6:2, доведя свой личный счет побед над словаком до 4:1... >>
  • //  07.11.2006
AP
Россия, Бразилия, Тайвань и Сербия прошли первый этап мундиаля без потерь
На чемпионате мира среди женских команд в Японии завтра начнутся матчи второго группового этапа. Сборная России под руководством итальянца Джованни Капрары прошла первую стадию турнира без потерь, одержав победы во всех пяти сыгранных матчах... >>
  • //  07.11.2006
ИТАР-ТАСС
ЦСКА устранил последнюю преграду к чемпионству
Очередной тур чемпионата России по футболу окончательно определил, что ЦСКА будет чемпионом, а «Динамо» точно не вылетит... >>
  • //  07.11.2006
Матч между ЦСКА и «Зенитом» приблизил армейцев к очередному титулу. Так что не удивительно, что армейских футболистов после матча с «Зенитом» уже поздравляли с победой в чемпионате... >>
  • //  07.11.2006
Очередной ключевой матч чемпионата России по футболу испорчен некачественным (именно некачественным, а не откровенно предвзятым) судейством. Арбитр Владимир Петтай из Петрозаводска провел встречу ЦСКА -- «Зенит» так, что вызвал законное возмущение у представителей обеих команд... >>
  • //  07.11.2006
На российском этапе «Про Тур» доминировали азиатские игроки
На берегах Невы завершился этап престижной серии «Про Тур», собравший ведущих в мире мастеров маленькой ракетки, игравших под сводами спортивно-концертного комплекса «Петербургский»... >>
  • //  07.11.2006
AP
Хроника спортивных событий
Один из чемпионских титулов в супертяжелом весе вернулся к американским боксерам. Шэннон Бриггс в бою за звание чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в 12-м раунде нокаутировал белоруса Сергея Ляховича... >>
  • //  07.11.2006
Reuters
ТЕННИС. 7--12 ноября. Чемпионат ВТА (женщины). Мадрид (Испания). 12 ноября. «Мастерс Кап» (мужчины). 1-й игровой день. Шанхай (Китай)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика