N°198
27 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.10.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Zodiac (Латвия). Первый московский концерт некогда знаменитой группы, чей альбом «Диско Альянс» 1981 года был чуть ли не первой в СССР пластинкой отечественного диско. В 2006 году группа собралась снова и теперь разъезжает с концертами. Также на сцене диджеи Мира и Бояра и группа «Rоботы». 27 октября в клубе «Тень», 21.00.

Дельфин. 27 октября в клубе «16 тонн», 23.00.

«Мои ракеты вверх». Инди-рок. 27 октября в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

La Sega del Canto (Финляндия). Музыкально-театральный дуэт с итальянским названием, который в Финляндии с удовольствием слушают и панки, и пенсионеры, и даже президент. В репертуаре есть и застольные песни, и классический джаз, и попса. Правда, в исполнении La Sega del Canto знакомые мелодии звучат довольно непривычно. Поскольку самый главный инструмент группы -- музыкальная пила, к которой прилагаются аккордеон и акустическая гитара, иногда приправленные флейтой и погремушками. На концерте садитесь поближе -- пила звучит действительно виртуозно, но довольно тихо, но главное -- прелесть спектакля -- в ужасно забавных и тонких деталях шоу, которое разыгрывается на сцене. 28 октября в кафе Keks, 23.00.

«Вежливый отказ». Один из легендарных коллективов второй половины 80-х--90-х годов даст первый клубный концерт за четыре года. В 2003 году лидер группы Роман Суслов объявил о роспуске «Отказа». Весной этого года группа экспромтом решила отыграть один концерт -- порадовать себя и поклонников. Выступление оказалось настолько удачным, что музыканты, похоже, решили еще поиграть вместе. 28 октября на сцену в составе группы выйдут Роман Суслов (вокал, гитара), Дмитрий Шумилов (бас), Михаил Митин (ударные) и Сергей Рыженко (скрипка). «Апельсин», 21.00.

Леонид Федоров, Сергей Старостин, Андрей Котов. Совместный проект лидера «АукцЫона», собирателя и исполнителя славянских фольклорных мотивов и руководителя хора «Сирин» соответственно. 28 октября в «Проекте ОГИ», 22.00.

DJ Missill (Париж). Хрупкая девушка играет ураганную смесь электро, хип-хопа, фанка и брейка. На ее дебютном миксте звучала музыка Africa Bambaataa, Funkstorung, Plump DJs и Сандера Кляйнеберга. 28 октября в «Мио», 0.00.

Ryan Kisor (труба; США) и Трио Алексея Подымкина. Гастроли солиста биг-бенда Уинтона Марсалиса Lincoln Center Jazz Orchestra и Mingus Big Band. За десять лет с момента окончания Manhattan School of Musiс молодой трубач успел также поработать в составах Джерри Маллигана и Хораса Силвера, а сейчас выступает с собственной группой. 29 и 30 октября в «Ле Клубе», 20.30.

Rapoon (Великобритания). Экспериментальный электронный проект художника и музыканта Робина Стори, одного из создателей пионеров индастриала -- группы Zoviet France. Сейчас Стори экспериментирует не только с музыкальными стилями (даб, драм-н-бейс, транс), но и с визуальными эффектами. 29 октября в клубе Ikra, 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Гюнтер Нойхольд (Австрия) будет дирижировать Большим симфоническим оркестром им. Чайковского. Солисты Вадим Руденко (фортепиано) и Алексей Володин (фортепиано). В программе увертюра к опере «Дон Жуан» и Концерт №10 для фортепиано с оркестром Моцарта, а также симфоническая поэма «Так говорил Заратустра» Р. Штрауса. 27 октября в Большом зале Консерватории, 19.00.

Симфонический оркестр Московской консерватории, дирижер Анатолий Левин и солистка Наталия Гутман (виолончель) сыграют Симфонию №6, два антракта из оперы «Леди Макбет Мценского уезда» и Концерт для виолончели с оркестром соль-минор Шостаковича. 28 октября в Большом зале Консерватории, 19.00.

Борис Березовский (фортепиано) в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России, дирижер Джордж Клив (США), исполнит Концерт №1 для фортепиано с оркестром и Первую симфонию Брамса. 29 октября в Светлановском зале Московского дома музыки, 19.00.

КИНО

«977» (Россия, 2006). Режиссер Николай Хомерики. В ролях Федор Лавров, Клавдия Коршунова, Алиса Хазанова, Катерина Голубева, Лео Каракс, Павел Любимцев, Андрей Казаков. История о молодом ученом, ставящем эксперимент в каком-то захолустном НИИ времен застоя. «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан».

«Сады осенью» (Франция, 2006). Режиссер Отар Иоселиани. В ролях Северин Бланше, Мишель Пикколи, Жасинт Жаке, Лили Лавина. (Подробнее см. стр. 10). «Пять звезд на Новокузнецкой», «Фитиль-клуб», «Художественный».

«Дитя человеческое» (Великобритания--США, 2006). Режиссер Альфонсо Куарон. В ролях Клайв Оуэн, Джулианна Мур, Клэр-Хоуп Эшити, Питер Муллан, Майкл Кейн. Социализированный блокбастер о будущем, когда Британия оказывается последним не сдавшимся островком западного мира перед ордами выходцев из бывших стран третьего мира. И все бы ничего, но беда приходит откуда не ждали: британские женщины неожиданно теряют способность рожать детей. «Горизонт», «Каро-Фильм», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд на Новокузнецкой», «Ролан», «Романов-Синема», «Стрела», «Ударник».

ТЕАТРЫ

«Примадонны» К. Людвига. Премьера. Режиссер Евгений Писарев. В ролях Наталья Швец, Юрий Чурсин, Дмитрий Дюжев, Анатолий Белый. Спектакль МХТ им. А.П. Чехова 29 и 30 октября на сцене Театриума на Серпуховке, 19.00.

«Чернобыльская молитва» по мотивам книги С. Алексиевич «Чернобыльская молитва. Хроника будущего». Спектакль театрального агентства Lehtonen Production. Режиссер Йоэл Лехтонен. В главной роли Анна Галинова. 29 октября на сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.10.2006
Вячеслав Кочетков
Электромобили глав «большой восьмерки» выставят на аукцион
Похоже, у любого российского миллионера появится возможность ненадолго почувствовать себя еще и властедержателем любой из восьми стран «большой восьмерки», ну а петербургские бизнесмены получат шанс подзаработать на прокате президентских экологически чистых гольф-каров... >>
  • //  27.10.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  27.10.2006
В пятницу в северо-западном и центральном районах сохранится теплая и дождливая погода, днем +5...+10оС. В субботу и воскресенье атмосферное давление будет стремительно падать, а температура интенсивно понижаться... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика