N°195
24 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  24.10.2006
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Jeff Milligan (Канада), B-Voice, Чаянов, VJ Addams на вечеринке Syntek Lab. Джефф Маллиган -- один из главных в Канаде людей, отвечающих за тек-хаус. Но на концерт стоит идти хотя бы за тем, чтобы посмотреть, как он играет на четырех вертушках сразу. «Пропаганда», 22.00.

Miles Griffith (вокал) и Трио Олега Бутмана. Ровно два месяца назад Гриффит уже выступал в «Ле Клубе», и вот он снова в Москве. Замечательный вокалист, уроженец Бруклина и сын эмигрантов из Тринидада, Гриффит за несколько лет достиг уровня признанных звезд джазового вокала. Его стиль очень необычен: в технике Гриффита одна из важнейших составляющих -- изощренная ритмика, а его манеру исполнения часто сравнивают с игрой на перкуссии. 24 и 25 октября в 20.30.

КОНЦЕРТЫ

Оркестр Большого театра, дирижер Владимир Андропов, солист Николай Петров (фортепиано) исполнят Симфонию №6 Чайковского, Рапсодию в стиле блюз Гершвина, три танца из цикла «Венгерские танцы» Брамса и три танца из цикла «Славянские танцы» Дворжака. На Новой сцене Большого театра, 19.00.

Фестиваль «Эмилю Гилельсу посвящается». Тигран Алиханов (фортепиано), Сергей Кузнецов (фортепиано), Виктор Гришин (ударные) и Сергей Шамов (ударные) сыграют Концерт до-мажор И.-С. Баха, Сонату для двух фортепиано и ударных Бартока, а также Симфонические танцы (авторское переложение для двух фортепиано) Рахманинова. Малый зал Консерватории, 19.00.

«Краски Парижа». Александр Бузлов (виолончель) будет играть музыку французских композиторов. В рамках абонемента «Звезды XXI века». Камерный зал Московского дома музыки, 19.00.

ТЕАТРЫ

«Морфий». Саундрама по рассказу Михаила Булгакова. Премьера. Режиссер Владимир Панков. Постановка рассказа Булгакова в жанре, основой которого является музыка, управляющая драматическим действием. Музыканты Сергей Родюков (аккордеон, флейта), Владимир Нелинов (перкуссия), Владимир Кудрявцев (контрабас) и другие. Актеры Алексей Черных, Татьяна Владимирова, Оксана Корниевская, Юрий Буторин и другие. Et Cetera, 19.00.

«Под небом голубым» Дэвида Элдриджа. Премьера. Режиссер Олег Тополянский. В ролях Елена Лаптева, Алексей Комашко, Марина Салакова, Иван Шибанов. 24 и 27 октября в Театре п/р Олега Табакова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Высотные здания Москвы. 1935--1950. Вавилонская башня коммунизма». Выставка посвящена легендарным московским высоткам. В экспозиции представлены эскизы и чертежи конкурсных предложений, неосуществленных проектов и окончательных вариантов всех высотных зданий 1930--1950-х годов из коллекции Музея архитектуры им. А.В. Щусева. Эти документы рассказывают о драматических историях, связанных с этими проектами: о перестройках университета и здания МИДа, о прекращенной в самом начале стройке высотки в Зарядье и т.д. К сожалению, сегодня выставка кроме художественного и образовательного значения становится актуальной в связи с печальной судьбой других памятников архитектуры Москвы. Высотки требуют ремонта, а одна из них, гостиница «Украина», уже продана частным владельцам. До 3 декабря.

Факс: (495) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  24.10.2006
Эдуард Углев
Столичные коммунальщики встречают зиму обещаниями
После первого серьезного похолодания столичные коммунальщики озаботились судьбой еще не выпавшего снега. Вчера руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы Артур Кескинов обнародовал планы по встрече новой зимы, которая де-юре в столичном мегаполисе начнется 1 ноября и продлится 166 дней... >>
  • //  24.10.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  24.10.2006
AP
На север европейской территории России устремился новый циклон из Атлантики. Его влияние будет ощутимо не только на севере, но и в центральных областях. На большей части европейской территории России будет циркулировать аномально теплый для этого времени года средиземноморский воздух... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика