N°184
09 октября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.10.2006
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 11 октября. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008. 10--11 октября. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008 среди молодежных команд. Плей-офф. Ответные встречи. Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур. 14 октября. ЦСКА -- «Рубин», «Спартак» (М) -- «Зенит», «Локомотив» -- «Москва», «Амкар» -- «Сатурн», «Луч-Энергия» -- «Динамо», «Спартак» (Нч) -- «Торпедо». 15 октября. «Ростов» -- «Томь», «Крылья Советов» -- «Шинник».

В группе «Е» отборочного цикла чемпионата Европы 2008 года сборная России под руководством голландского специалиста Гуса Хиддинка проводит третий подряд домашний матч, но на сей раз не в Москве, а на берегах Невы. Наш соперник Эстония к числу континентальных грандов не принадлежит, однако эта команда все же способна отнять у россиян очки, что подтверждает история предыдущих встреч. В марте 2002-го прибалты в товарищеском поединке взяли верх над нашими соотечественниками -- 2:1, через два с половиной года россияне в отборочном матче чемпионата мира-2006 в Краснодаре взяли более чем убедительный реванш -- 4:0, зато весной 2005-го в Таллине хозяевам удалось добиться ничьей -- 1:1. В среду в группе «Е» также выяснять отношения будут Андорра и Македония, Хорватия и Англия. Из других матчей отметим противостояние Украины и Шотландии в Киеве в рамках группы «В». В футбольном отношении эти две страны связывает многое. Несколько известных в прошлом украинских игроков в свое время выступали в шотландском чемпионате: Алексей Михайличенко, Олег Кузнецов, Сергей Балтача. В этой же группе действующие чемпионы мира итальянцы нанесут визит в столицу Грузии Тбилиси.

Наша молодежная (до 21 года) и она же олимпийская сборная во вторник сыграет ответную игру с португальцами -- лучшей командой мирового рейтинга в этой возрастной категории. Первый матч в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова при поддержке 14 тыс. зрителей завершился разгромом гостей -- 4:1. Для того чтобы выйти в финальную часть Евро-2008, португальцам в городке Вила-Нова-ди-Гая требуется как минимум забить три безответных мяча.

ТЕННИС. 9--15 октября. Турниры АТП (мужчины). Москва, Стокгольм (Швеция), Вена (Австрия). Турниры ВТА (женщины). Москва, Паттайя (Бангкок).

Если не учитывать результаты квалификации, то место в основной сетке московского Кубка Кремля получили семеро наших теннисистов. В стартовом раунде «посеянный» под первым номером Николай Давыденко сыграет с чехом Иржи Ванеком, в соседней паре обладатель «уайлд кард» Теймураз Габашвили сразится с подданным Великого Герцогства Люксембург Жилем Мюллером. Третья ракетка турнира Михаил Южный проверит на прочность немца Филиппа Кольшрайбера и в случае успеха затем сыграет с победителем пары Евгений Королев -- «квалифай». Соперник Марата Сафина -- француз Николас Маху. Получивший специальное приглашение организаторов Игорь Куницын встретится с немцем Райнером Шуттлером. Дмитрий Турсунов, который в сетке находится на противоположной от Давыденко позиции второго «сеяного», ждет завершения квалификации, где определяется его противник.

Жеребьевка женского Кубка Кремля принесла следующие результаты для россиянок: Елена Веснина -- На Ли (Китай), Анастасия Павлюченкова -- Николь Вайдишова (Чехия), Светлана Кузнецова -- победитель пары Вера Душевина -- Вера Звонарева, Елена Лиховцева -- Мария-Елена Камерин (Италия), Надежда Петрова -- Анна-Лена Грюнефельд (Германия), Елена Дементьева -- победитель пары Елена Бовина -- Шахар Пир (Израиль), Динара Сафина -- Анна Чакветадзе, Мария Кириленко -- Франческа Скьяввоне (Италия), Мария Шарапова -- победитель встречи между двумя «квалифаями».

БАСКЕТБОЛ. 9--11, 13--15 октября. Суперлига. Мужчины. 10--11 октября. NBA Europe Live Tour.

Вояж команд НБА в Европу завершается турниром четырех клубов в Кельне (Германия). В первый день в полуфинале сыграют ЦСКА -- «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль), «Финикс» -- «Филадельфия», на следующие сутки состоятся матч за третье место и финал.

В чемпионате России столичным армейцам стартовый поединок предстоит сыграть в воскресенье -- команда совершит многочасовой перелет во Владивосток. А сегодня в Приморье сыграет московское «Динамо», которое в прошлом году потерпело здесь поражение.

ШАХМАТЫ. 9--13 октября. Объединительный матч за звание чемпиона мира Владимир Крамник -- Веселин Топалов (Болгария). Элиста.

Из-за известных скандальных событий матч может завершиться ничем. В случае поражения Крамника с разницей не более одного очка Владимир наверняка будет снова протестовать против присуждения его сопернику технической победы из-за неявки россиянина в пятой партии. А если уроженец Туапсе все же возьмет верх, то менеджер Топалова Сильвио Данаилов всенепременно найдет к чему придраться.

ВОЛЕЙБОЛ. 11--12 октября. Лига чемпионов. Мужчины. 3-й тур. 13--15 октября. Международный турнир с участием четырех женских сборных команд. Алессио (Италия).

Женская сборная России под началом итальянского наставника Джованни Капрары на его родине проведет заключительный соревновательный этап подготовки перед стартующим в конце октября чемпионатом мира в Японии. Нашими соперниками будут Сербия и Черногория, Перу и действующие чемпионки мира хозяйки, игра с которыми запланирована на воскресенье.

В мужской клубной Лиге чемпионов пройдет последний перед ноябрьским мундиалем тур группового этапа. Оба российских участника имеют шанс уйти на перерыв со стопроцентным результатом. Белгородский «Локомотив-Белогорье», одержавший на выезде две победы, в четверг принимает на площадке своего дворца спорта «Космос» испанский «Портол» с острова Мальорка. Наиболее известные волейболисты соперников команды Геннадия Шипулина -- игрок сборной Франции Стефан Антига, испанцы Гильермо и Мигель Фаласка, а также Хосе Луис Мольто. Столичное «Динамо» в среду сыграет в гостях с французским «Пари Воллеем».

ВЕЛОШОССЕ. 14 октября. Гонка серии «Про Тур» «Джиро Ди Ломбардиа». Италия.

Последний этап серии «Про Тур» 2006 года протяженностью 245 км. На протяжении предыдущих пяти сезонов здесь побеждали исключительно хозяева трассы. В 1994 году единственный раз успех праздновал россиянин -- Владислав Бобрик.

СНОУБОРД. 13 октября. Этап Кубка мира. Ландграаф (Голландия). Параллельный слалом.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  09.10.2006
Reuters
Николай Валуев начал покорение Америки
С победы начал свои выступления в Америке Николай Валуев. Грандиозное шоу с российским боксером в главной роли, задуманное Доном Кингом, стартовало в Чикаго, где чемпион мира по версии WBA Валуев защитил свой титул, выиграв у Монте Баретта техническим нокаутом в 11-м раунде. >>
  • //  09.10.2006
Вячеслав Кочетков
Клубы НБА потерпели два поражения в Европе
Чемпионы Евролиги УЛЕБ столичные армейцы вписали новую яркую страницу в историю отечественного баскетбола. В субботу российский клуб впервые одержал победу над представителем НБА, которая номинально считается сильнейшей лигой мира... >>
  • //  09.10.2006
Уход конем >>
  • //  09.10.2006
Кирилл Каллиников
Россия вновь забыла о своем месте в рейтинге ФИФА
Гус Хиддинк не может выиграть со сборной России уже второй официальный матч подряд. Более того, пропустив первый гол под руководством голландского специалиста, наша сборная сыграла вничью с Израилем -- 1:1 и потеряла два «верных» очка в отборочном цикле чемпионата Европы... >>
  • //  09.10.2006
Главный тренер сборной Франции обвинил в поражении бол-боев
Не только сборная России потеряла субботним вечером запланированные очки. В отборочном цикле был зафиксирован и ряд других неожиданных результатов. А поражение сборной Франции от шотландцев со счетом 0:1 и вовсе стало сенсацией... >>
  • //  09.10.2006
Reuters
Красного Барона подвел мотор
Сход пилота «Феррари» Михаэля Шумахера на предпоследнем этапе чемпионата мира в гонках «Формула-1» практически обеспечил победу в личном зачете Фернандо Алонсо из «Рено», выигравшему Гран-при Японии... >>
  • //  09.10.2006
AP
В столице Белой олимпиады-2006 итальянском Турине завершилось мировое первенство по фехтованию. Сборная России заняла в общекомандном медальном зачете второе место -- две золотые и три серебряные награды... >>
  • //  09.10.2006
Reuters
ФУТБОЛ. 11 октября. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008. 10--11 октября. Отборочные матчи чемпионата Европы-2008 среди молодежных команд. Плей-офф. Ответные встречи. Чемпионат России... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика