N°174
25 сентября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.09.2006
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 26--27 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. 28 сентября. Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответные матчи.

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. 30 сентября. «Шинник» -- «Ростов», «Томь» -- «Амкар». 1 октября. «Рубин» -- «Локомотив», «Москва» -- «Спартак» (М), «Зенит» -- «Спартак» (Нч), «Динамо» -- «Крылья Советов», «Сатурн» -- ЦСКА.

В Лиге чемпионов столичный «Спартак», потерпевший в первом туре разгромное гостевое поражение в матче с мюнхенской «Баварией» (0:4), в среду принимает португальский «Спортинг» на лужниковской арене. Начало встречи -- половина девятого вечера. Днем ранее армейцы, которые начали турнир нулевой ничьей на выезде против «Порто», сыграют на стадионе «Локомотив» в Черкизове с немецким «Гамбургом» и постараются поправить отрицательный для нас баланс российско-германского противостояния в рамках турнира сильнейших клубов континента.

Вот расписание других матчей второй игровой недели. 26 сентября. Группа «Е». «Реал» (Испания) -- «Динамо» К (Украина), «Стяуа» (Румыния) -- «Лион» (Франция). Группа «F». «Бенфика» (Португалия) -- «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Селтик» (Шотландия) -- «Копенгаген» (Дания). Группа «G». «Арсенал» (Англия) -- «Порто». Группа «H». АЕК (Греция) -- «Андерлехт» (Бельгия), «Лилль» (Франция) -- «Милан» (Италия). 27 сентября. Группа «А». «Левски» (Болгария) -- «Челси» (Англия), «Вердер» (Германия) -- «Барселона» (Испания). Группа «В». «Интер» (Италия) -- «Бавария». Группа «С». «Ливерпуль» (Англия) -- «Галатасарай» (Турция), «Бордо» (Франция) -- ПСВ «Эйндховен» (Голландия). Группа «D». «Шахтер» (Украина) -- «Олимпиакос» (Греция), «Валенсия» (Испания) -- «Рома» (Италия). Напомним, что в первом туре пять из 16 матчей завершились с разницей в три мяча в пользу одного из соперников, что заставило скептиков говорить о слишком громоздком формате Лиги чемпионов, превышающем реальное количество сильных клубов в Старом Свете.

В Кубке УЕФА «Локомотив» сыграет на поле бельгийского «Варегема» (счет первого матча 2:1), «Рубин» отправится в итальянскую Парму для встречи с одноименной командой (0:1).

ШАХМАТЫ. 26--27, 29--30 сентября. Объединительный матч за звание чемпиона мира Веселин Топалов (Болгария) -- Владимир Крамник (Россия). Элиста. 3--6-я партии.

До конца недели будет сыграна ровно половина матча, максимальный формат которого предполагает проведение дюжины партий. Победителем объявляется шахматист, который первым наберет 6,5 очка.

ТЕННИС. 25 сентября -- 2 октября. Турниры АТП (мужчины). Бангкок (Таиланд), Мумбай (Индия), Палермо (Италия). Турниры ВТА (женщины). Люксембург, Гуанчжоу (Китая), Сеул (Южная Корея).

В Палермо, где разыгрывается 302 тыс. евро призовых, пройдет последний в этом сезоне грунтовый турнир для элиты. Россиянин Игорь Андреев выиграл эти соревнования в прошлом сезоне, победив в финале хозяина корта Филиппо Воландри. Чуть более полумиллиона долларов премиальных разыгрывается в Бангкоке. Организаторы уже заверили участников, что никаких неудобств, связанных с недавним бескровным политическим переворотом в стране, они не должны испытать.

ВОЛЕЙБОЛ. 26 сентября -- 1 октября. Европейский отбор на мировой Гран-при 2007 года. Варна (Болгария). 27--28 сентября. Лига чемпионов. Мужчины. Групповой этап. 1-й тур.

Мужская Лига чемпионов стартует задолго до декабрьского старта первенства России среди команд суперлиги. До ноябрьского чемпионата мира состоится три тура. В первом белгородский «Локомотив-Белогорье» сыграет в среду на выезде против австрийского клуба «Хипо Тироль», столичные динамовцы примут в четверг голландский «Ортек Несселанде». Соперники у наших команд на этой неделе не самые сильные, но игроки сборной поступили в распоряжение клубных тренеров за пять дней до этих матчей.

«ФОРМУЛА-1». 1 октября. Гран-при Китая. Шанхай.

Участники Королевских гонок на автодроме в Шанхае преодолеют чуть больше 305 км -- это 56 кругов по 5,45 км. «Формула-1» появилась в Китае всего два года назад. Гран-при-2004 выиграл бразилец Рубенс Баррикелло, а в следующем сезоне победу праздновал чемпион мира испанец Фернандо Алонсо. Сейчас в первенстве пилотов он всего на два очка опережает немца Михаэля Шумахера, которому осталось проехать всего три этапа до завершения блистательной карьеры. Не менее напряженная ситуация и в зачете Кубка конструкторов -- «Феррари» Шумахера-старшего и бразильца Фелипе Массы имеет на три балла больше, чем «Рено» Алонсо и итальянца Джанкарло Физикеллы.

ХОККЕЙ. Чемпионат России. Суперлига. 27 сентября -- 1 октября.

В среду из семи проводимых матчей наиболее интересной должна стать встреча между столичными армейцами и омским «Авангардом». В пятницу «красно-синие» главного тренера сборной России Вячеслава Быкова принимают «Химик» Петра Воробьева. Один из лучших бомбардиров страны Сергей Мозякин впервые сыграет против армейцев, за которых выступал с 1999 года. Этот форвард из тех, кто может решить исход матча практически в одиночку. На прошлой неделе он сделал хет-трик в домашнем поединке с магнитогорским «Металлургом», забив все шайбы «Химика» -- 3:2.

БОРЬБА. 25 сентября -- 1 октября. Чемпионат мира.

Разыгрывается 21 комплект наград -- в греко-римской (классической) борьбе и в вольной борьбе у мужчин и женщин по семь весовых категорий. В составе сборной России шесть олимпийских чемпионов. Это «вольники» Мавлет Батиров (до 60 кг), двукратный обладатель «золота» летних Игр Бувайсар Сайтиев (74 кг), Хаджимурад Гацалов (96 кг), «классики» Вартерес Самургашев (74 кг), Алексей Мишин (84 кг) и тяжеловес Хасан Бароев (120 кг). Женская борьба вошла в программу Олимпиад только два года назад, но медали разыгрывались лишь в четырех весовых категориях. Сейчас самая титулованная у нашей команды -- трехкратная чемпионка Европы и обладательница Кубка мира в личном зачете 21-летняя Наталья Гольц (до 55 кг).

РЕГБИ. 30 сентября. Европейский отборочный раунд Кубка мира-2007. Россия -- Украина. Повторный матч. Москва.

Если Россия по сумме двух встреч выиграет у своих ближайших географических соседей, то в следующем раунде отбора попадет в группу «А» с Италией и Португалией. Победитель этой тройки получает путевку на финальный турнир во Францию, команды, занявшие вторые места, проводят стыковые матчи.

ВЕЛОШОССЕ. 1 октября. Однодневная гонка серии «Про Тур». 241 км. Цюрих (Швейцария).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  25.09.2006
AP
После исторической победы россиянкам не хватило сил на финал
Женская сборная России третий чемпионат мира подряд финишировала на втором месте. В бразильском Сан-Паулу наши девушки в финальном матче уступили команде Австралии -- 74:91... >>
  • //  25.09.2006
AP
Одной из героинь чемпионата мира стала 47-летняя Жанни Лонго
Мужской групповой гонкой протяженностью 262,5 км в австрийском городе Зальцбург завершился чемпионат мира по велосипедным гонкам на шоссе, во время которого было разыграно шесть комплектов наград... >>
  • //  25.09.2006
В мировом футболе в последние десять лет происходит парадоксальное явление. С одной стороны, клубы покупаются миллионерами и превращаются в сборные мира, зачастую превосходящие по составу сильнейшие национальные сборные... >>
  • //  25.09.2006
Кирилл Каллиников
Российская команда вышла в финал Кубка Дэвиса
В полуфинале Кубка Дэвиса российская сборная впервые в истории престижного трофея обыграла американскую команду. До этого счет личных встреч между соперниками был 2:0 в пользу американцев... >>
  • //  25.09.2006
ИТАР-ТАСС
«Локомотив», ЦСКА и «Спартак» закончили личное выяснение отношений
Мини-турнир с участием трех самых реальных претендентов на медали -- ЦСКА, «Спартака» и «Локомотива» -- выиграли железнодорожники. Команда Славолюба Муслина в двухраундовых поединках с конкурентами взяла семь очков, «красно-белые» не проиграли своим главным соперникам ни одного матча, набрав в них шесть очков... >>
  • //  25.09.2006
С тех пор как в апреле «Локомотив» уступил «Спартаку», железнодорожники не знают поражений уже в 17 турах подряд. В шести из этих матчей голкиперу «Локо» Алексею Полякову удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности... >>
  • //  25.09.2006
AP
Хроника спортивных событий
Российский боксер-тяжеловес Александр Поветкин в немецком Ветцларе одержал очередную победу на профессиональном ринге. Олимпийский чемпион Афин выиграл все свои девять профессиональных боев, причем в семи из них нокаутом... >>
  • //  25.09.2006
Reuters
ФУТБОЛ. 26--27 сентября. Лига чемпионов. Групповой этап. 2-й тур. 28 сентября. Кубок УЕФА. 1-й раунд. Ответные матчи... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика