N°130
25 июля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.07.2006
AP
Тяжелый титул
Мисс Вселенная 2006 после награждения упала без чувств

версия для печати
Корона самой красивой девушки Вселенной оказалась слишком эмоционально тяжела для 18-летней победительницы ежегодного конкурса красоты пуэрториканки Зулейки Ривера Мендоса. Собирающаяся в будущем стать актрисой юная модель сразу после церемонии награждения едва не упала в обморок перед журналистами. Ее в самый последний момент успел поддержать один из организаторов конкурса, позднее объяснивший, что голова у победительницы закружилась из-за жары, яркого света софитов, нервов и тугого вечернего платья. «Здесь очень жарко. У нее очень тесное платье -- как вы могли видеть, оно тяжелое. Она потеряла сознание», -- цитирует агентство Рейтер представителя оргкомитета Ларка Энтона.

Жара в Калифорнии, где проводился первый в истории конкурс «Мисс Вселенная» и куда он спустя 54 года вернулся, действительно стоит ужасающая. В воскресенье температура воздуха там достигла рекордной отметки в 50 градусов по Цельсию. При этом и в течение двух недель, предшествовавших финалу, жара держалась на уровне 37 градусов.

Впрочем, новая Мисс Вселенная уже через несколько минут справилась и с жарой, и с эмоциями. Тем более что формально врученная ей корона королевы красоты, естественно, тяжелее не стала. Бриллиантовую диадему из белого золота, 800 бриллиантов и 120 жемчужин стоимостью 250 тыс. долл. фотомодели из Пуэрто-Рико на финальной церемонии 55-го Международного конкурса красоты «Мисс Вселенная 2006» надела ее предшественница -- канадка русского происхождения Наталья Глебова. К короне прилагаются подарки и денежные призы на сумму почти в четверть миллиона долларов, но и, как водится, масса обязательств, которыми девушку связывают на год. До того как ей выберут замену, Мисс Вселенная обязана ездить по миру, представляя интересы благотворительных организаций и спонсоров конкурса. Наталья Глебова, например, путешествовала в качестве представителя различных организаций, занимающихся борьбой со СПИДом, а также выполняла ряд представительских функций, которые, как считается, содействуют развитию науки, образования и законодательных механизмов в странах третьего мира.

Собственно, эти представительские функции, а также ограничения на личную жизнь «мисс» оказываются более тяжелым испытанием, нежели жара и предконкурсная нервотрепка. Напомним, что первая победившая в престижном конкурсе россиянка Оксана Федорова в 2002 году отказалась от короны и связанных с нею обязательств. После этого уникального для престижного конкурса инцидента участие, а тем более победа русских девушек в соревновании красоты ставились под сомнение. В прошлом году наша соотечественница не вышла даже в полуфинал (некоторым утешением стало то, что Мисс Вселенная 2005 канадка Наталья Глебова имеет российские корни). В этом году представительница России, студентка филологического института из Новокузнецка Анна Литвинова, попала лишь в двадцатку претенденток на корону.

Отдав же победу представительнице Латинской Америки, члены жюри лишь подтвердили верность традициям конкурса «Мисс Вселенная», отметившего в этом году юбилей -- 55-летие. Уроженки Мексики, Пуэрто-Рико, Доминиканской Республики, Венесуэлы с завидным постоянством входят в пятерку финалисток и довольно часто добиваются победы. Правда, в этом году члены жюри постарались не обидеть и другие регионы планеты, давно не добивавшиеся высокого признания. Вице-мисс 2006 стала девушка из Японии, а «бронзу» получила представительница Швейцарии.
Юлия ХОМЧЕНКО


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.07.2006
AP
Мисс Вселенная 2006 после награждения упала без чувств
Корона самой красивой девушки Вселенной оказалась слишком эмоционально тяжела для 18-летней победительницы ежегодного конкурса красоты пуэрториканки Зулейки Ривера Мендоса. Собирающаяся в будущем стать актрисой юная модель сразу после церемонии награждения едва не упала в обморок перед журналистами... >>
  • //  25.07.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  25.07.2006
AP
В северо-западных областях погоду будут определять атмосферные фронты. Из-за них в большинстве районов ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы, днем +21...+26оС. В среду короткие грозовые дожди пройдут лишь местами, станет прохладнее: днем +18...+23оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика