N°216
21 ноября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.11.2005
Кирилл Каллиников
Два круга почета
«Спартак» вслед за ЦСКА пробился в Лигу чемпионов

версия для печати
Сразу две команды в субботу совершали круги почета после матчей последнего тура чемпионата страны. В Петровском парке, с полным на то правом и с кубком за победу в первенстве в руках, бегала по кругу команда ЦСКА. В Черкизове несколько неожиданно вокруг поля побежали спартаковцы. Для них серебряные медали и путевка в Лигу чемпионов, завоеванные в этом году, сейчас важнее, чем все титулы прошлого.

Сейчас уже не разберешь, выиграл ли «Спартак» эти серебряные медали или их ему проиграл «Локомотив». С одной стороны, команда Эштрекова все сделала для того, чтобы отдать два первых места конкурентам. С другой -- какое дело «Спартаку» до игровых и прочих проблем соперника. В последнем матче у «красно-белых» была конкретная задача -- не проиграть «Локомотиву». Они ее выполнили. Причем так, что вопросов о справедливости исхода матча не возникло. Причем все стало ясно уже в середине второго тайма, когда Егор Титов головой, что с ним случается нечасто, открыл счет в этом матче. Дальше все было ясно. И даже рикошет, с помощью которого хозяева поля сравняли счет минут за десять до финального свистка, не мог ввести в заблуждение. «Локомотив» сейчас не в том состоянии, чтобы выигрывать у такой команды, как «Спартак», на морально-волевых качествах.

«Локомотив» вообще в этом сезоне как-то резко постарел. Наличие в составе Билялетдинова, Лебеденко и Измайлова не должно вводить в заблуждение. Билялетдинов в силу своего возраста просто не способен проводить по 45 матчей за сезон. Лебеденко не рассматривался даже как игрок основного состава молодежной сборной, а Измайлов не так уж и молод. Делается ставка на Овчинникова, Лоськова, Лиму, Пашинина, Гуренко, Хохлова, Маминова, которым уже за тридцать. Но дело, конечно же, не в возрасте. Дело в мотивации. Слишком спокойно «Локомотив» относился к своим неудачам в середине чемпионата, свысока глядя на конкурентов. Помните тот матч с «Амкаром», когда, проигрывая со счетом 0:3, «Локомотив» выиграл 4:3? Показалось, что так же железнодорожники хотели выиграть и чемпионат, а когда не получилось, то хотя бы «серебро». В прошлом году прошло, в этом не сложилось.

Теперь «Локомотив» -- самая интригующая команда межсезонья. С одной стороны, очевидно, что перестройка команде нужна, с другой, непонятно что, как менять и есть ли на это деньги. Тем более что любой из ветеранов «Локо» не сказал еще своего последнего слова в футболе и может усилить любую команду премьер-лиги. Но все вместе собранные в «Локомотиве» в этом сезоне добиться результата не смогли. Так что сейчас руководству клуба надо на что-то решаться. И любое решение в этой ситуации грозит непредсказуемыми последствиями.

Самое главное, непонятно пока, кто будет проводить все хирургические операции в команде. Вроде бы есть намеки, что новым главным тренером «Локомотива» станет иностранец. Но опыт тренеров-легионеров, работавших в России, не настраивает на оптимистический лад. Словом, даже после окончания чемпионата его главная интрига еще не умерла.

Результаты матчей 30-го тура: «Шинник» -- «Рубин» -- 3:2 (Ширко 10, 31, Кошелев 15 -- Аюпов 70, Чижек 90), «Томь» -- «Терек» -- 2:0 (Борносузов 64, Вейич 80), «Сатурн» -- «Москва» -- 1:2 (Байрейро 35 -- Голубов 68, 88), «Торпедо» -- «Амкар» -- 2:1 (Панов 22, Олексич 38 в свои ворота -- Линкар 56 с пен.), «Зенит» -- «Ростов» -- 4:2 (Кержаков 4, 49 с пен., Мареш 64, Чадиковски 87 -- Бузникин 42, Осинов 53), «Крылья Советов» -- «Динамо» -- 0:1 (Данни 75), ЦСКА -- «Алания» -- 4:3 (Игнашевич 24, Салугин 36, Вагнер Лав 66, 76 -- Гогниев 38, 81, 87), «Локомотив» -- «Спартак» -- 1:1 (Асатиани 85 -- Титов 62).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  21.11.2005
Кирилл Каллиников
«Спартак» вслед за ЦСКА пробился в Лигу чемпионов
Сразу две команды в субботу совершали круги почета после матчей последнего тура чемпионата страны. В Петровском парке, с полным на то правом и с кубком за победу в первенстве в руках, бегала по кругу команда ЦСКА... >>
  • //  21.11.2005
Итоги чемпионата России для «Времени новостей» подводит Валерий ПЕТРАКОВ, который в этом чемпионате имел возможность досконально прочувствовать борьбу на всех полюсах турнирной таблицы... >>
  • //  21.11.2005
AP
Упорный Налбандян прервал суперсерию Федерера
Аргентинец Давид Налбандян в финале итогового турнира года «Мастерс Кап» в Шанхае одержал волевую победу над первой ракеткой мира, автором множества теннисных рекордов швейцарцем Роже Федерером... >>
  • //  21.11.2005
Баскетболисты подмосковных «Химок» стали единоличными лидерами чемпионата суперлиги благодаря своей гостевой победе над московским «Динамо» (82:77) и домашнему проигрышу казанского УНИКСа от ЦСКА (72:77)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика