N°198
25 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.10.2005
Вячеслав Кочетков
Бонус для Малкина
Бомбардир «Магнитки» добил «Динамо» шайбой в пустые ворота

версия для печати
Лидеры первенства суперлиги действующий чемпион «Динамо» и магнитогорский «Металлург» вчера встречались уже второй раз за последние семь дней. Календарь оказался составлен таким образом, что для обеих команд предыдущая встреча завершала первый круг, а состоявшийся в понедельник поединок открывал вторую треть дистанции регулярного чемпионата. Если в Москве 18 октября победа пришла к «Магнитке» только в дополнительную пятиминутку (3:2), то за Уралом эта команда взяла верх в основное время -- 4:2. Подопечные канадца Дэйва Кинга уверено лидируют в суперлиге, увеличив отрыв от занимающего второе место «Динамо» с четырех до семи очков.

Шайбы в принципиальном поединке вчера в основном забивали те хоккеисты, которые что-то доказывали главному тренеру «Динамо» и сборной России Владимиру Крикунову. Открывший счет москвич Евгений Федоров -- то, что его не зря пригласили в стан «бело-голубых». Он перед началом турнира говорил, что не является особо результативным форвардом и рассчитывает максимум на 10--12 голов за чемпионат. Действительно, в предыдущие годы в свой лучший сезон Федоров забил 10 шайб в составе «Ак Барса» образца-2001/02. Но в нынешнем чемпионате Евгений, кажется, готов, что называется, прыгнуть выше головы. Только начался второй круг, а Федоров уже семь раз зажигал красный свет за воротами противника.

Другой новобранец «бело-голубых» защитник Александр Рязанцев (экс-«Локомотив») мощнейшим броском, который застал врасплох канадского голкипера «Магнитки» Трэвиса Скотта, доказал правоту Крикунову, включившему его в расширенный список 77 кандидатов на участие в зимних Олимпийских играх-2006. Причем между голами Федорова и Рязанцева прошло всего 32 секунды. Но для хозяев такое быстрое развитие неприятных событий не стало нокаутом. Игроки «Магнитки» и их наставник Дэйв Кинг быстро пришли в себя, и уже через минуту Руслан Нуртдинов сократил разрыв в счете. Кстати, когда этот хоккеист в прошлом сезоне выступал за «Салават Юлаев», одно время ходили слухи, что его хочет видеть в своих рядах «Динамо», ожидающее ближайшего периода дозаявок. Однако переход Нуртдинова в московский клуб так и не состоялся.

Что же касается автора второго гола в ворота гостей Александра Савченкова, то он три года назад стал лучшим бомбардиром москвичей, наколотив за весь чемпионат 24 шайбы. Большую часть минувшего сезона Савченков играл в чемпионском составе «Динамо», а затем по ходу чемпионата перешел в «Металлург». Итоговые показатели Александра выглядели более чем скромно -- четыре гола в 32 проведенных матчах, а в этом чемпионате он и вовсе не забивал.

В середине третьего периода хозяев вывел вперед их капитан Евгений Варламов. Примерно за минуту до окончания основного времени Крикунов заменил вратаря шестым полевым игроком, но это привело лишь к тому, что «Динамо» не проиграло в четвертый раз подряд с одинаковым счетом 2:3. Автором четвертой шайбы «Металлурга» стал расстрелявший пустые ворота лучший бомбардир клуба Евгений Малкин. Он после пяти матчей в конце сентября -- начале октября, в которых не набрал ни одного очка по системе «гол плюс пас», сейчас резко бросился наверстывать упущенное. Уже четыре игры подряд Евгений исправно пополняет свой бомбардирский счет, забив четыре шайбы и сделав три результативные передачи.

Результаты. Суперлига. 19-й тур. «Лада» -- «Авангард» -- 2:0, «Металлург» (Нк) -- «Витязь» -- 4:3, «Молот-Прикамье» -- СКА -- 2:4, «Салават Юлаев» -- «Химик» -- 2:3, «Сибирь» -- ХК МВД -- 3:0, ЦСКА -- «Северсталь» -- 2:2, «Спартак» -- «Нефтехимик» -- 4:3, «Локомотив» -- «Ак Барс» -- 2:2, «Металлург» (Мг) -- «Динамо» -- 4:2. Лидируют (сыграно по 18 матчей): «Металлург» (Мг) -- 42 очка, «Динамо» -- 35, «Авангард» -- 34, «Локомотив», ЦСКА -- по 32.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  25.10.2005
Вячеслав Кочетков
Бомбардир «Магнитки» добил «Динамо» шайбой в пустые ворота
Лидеры первенства суперлиги действующий чемпион «Динамо» и магнитогорский «Металлург» вчера встречались уже второй раз за последние семь дней... >>
  • //  25.10.2005
«Баварию» могут остановить только чужие болельщики
Перед началом сезона в немецкой бундеслиге главный вопрос формулировался привычно просто: сможет ли кто-нибудь бросить вызов мюнхенской «Баварии»? С каждой неделей отрицательный ответ на него вырисовывается все более отчетливо... >>
  • //  25.10.2005
АР
У российской команды появилось будущее в «А1»
Пропустив один этап, обновленная российская команда в минувшее воскресенье вернулась в число участников новой серии «А1 Гран-при»... >>
  • //  25.10.2005
Исполком Российского футбольного союза на своем заседании принял решение о переигровке матча первенства первого дивизиона «Динамо» (Махачкала) -- «Кубань» (Краснодар). Переигровка состоится 30 октября на нейтральном поле. Точное место проведения матча еще не определено... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика