N°196
21 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.10.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«АукцЫон». Одна из немногих российских групп, исполняющих интересную и непошлую рок-музыку, будет играть 21 и 22 октября в «Курсе», 22.00.

Hiram Bullok (гитара, США). Последние два концерта московских гастролей замечательного джазового гитариста. Буллок кроме отличной техники игры демонстрирует на сцене неиссякаемые запасы экспрессии и обаяния -- в прошлый его приезд в Москву в составе группы Рэнди Брекера он танцевал на стойке бара. 21 и 22 октября в «Ле Клубе», 20.30.

Steamboat Switzerland (Швейцария) в составе Domink Blum (электронный орган), Marino Pliakas (бас) и Lucas Niggli (ударные). Смесь джазовой импровизации с жестким авангардом -- изощренные вариации на тему гармонического шума и скрежета. 21 октября в «Доме», 19.30.

«Паперный ТАМ». 21 октября в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Tony Montanas (Германия) и Rattlesnakes. Слегка чернушное рокабилли -- утяжеленное и с жесткими текстами. 22 октября в Art Garbage, 22.30.

The Frank Popp Ensemble (Германия). Гламурные вариации на мелодии 1960-х. 22 октября в «Тинькофф», 21.00.

Holiday With Maggie (Швеция). Первый концерт в новом клубе от создателей сгоревшей «Билингвы». 22 октября в клубе «Жесть» (Большая Лубянка, дом 13/16), 21.00.

Sickness, Control и Slogun. Три американской проекта, представляющих молодое поколение жесткой нойзовой электроники. 23 октября в «Доме», 19.30.

РОССИЙСКО-НОРВЕЖСКИЙ ДЖАЗОВЫЙ ФЕСТИВАЛЬ В ТЕАТРАЛЬНОМ ЗАЛЕ МОСКОВСКОГО ДОМА МУЗЫКИ

Trio O`Trang, Odd-Arne Jakobsen (гитара) и квартет Алексея Кузнецова. Trio O`Trang играют камерный акустический джаз. Одд-Арне Якобсен -- гитарист, сочетающий джаз с world music и камерной музыкой, сегодня выступит с мейнстримовым ансамблем Алексея Кузнецова. 21 октября в 19.00.

Karin Krog (вокал), Алексей Колосов (вокал, гитара) и группа "Аура". Хедлайнер концерта Карин Крог -- звезда норвежского джаза, прославившая на весь мир норвежскую вокальную школу. Карин Крог работала со множеством джазовых звезд, например саксофонистами Декстером Гордоном, Яном Гарбареком и Арчи Шеппом. 22 октября в 19.00.

КОНЦЕРТЫ

Национальный филармонический оркестр России, дирижер Ханс Граф и солист Александр Гиндин (фортепиано) будут играть сочинения Листа и Сен-Санса. 21 октября в Светлановском зале Московского Дома музыки, 19.00.

"Отцы и дети". Первый концерт нового цикла, в котором известные музыканты будут выступать со своими многообещающими наследниками. Сегодня знаменитый пианист и дирижер, многократный лауреат Grammy и бывший руководитель Берлинского симфонического оркестра Владимир Ашкенази будет аккомпанировать своему сыну Дмитрию Ашкенази (кларнет). В программе три романса для фортепиано и кларнета Шумана, четыре пьесы для фортепиано и кларнета Берга, "Танцевальные прелюдии" для фортепиано и кларнета Лютославского, Соната для фортепиано и кларнета Сен-Санса и Соната для фортепиано и кларнета Пуленка. 21 октября в Центре П. Слободкина, 19.30.

"Удивительные голоса инструментов". Известный критик и музыковед Артем Варгафтик предлагает совершить музыкальное путешествие по странам Европы XVII--XVIII веков и с помощью ансамбля Moscow baroque услышать образы природы и старинные танцы в произведениях Англии, Германии, Франции и Италии. 22 октября в Московском Доме музыки, 14.00.

КИНО

«Последние дни» (США, 2005). Режиссер Гас ван Сэнт. В ролях Майкл Питт, Лукас Хаас, Азиа Ардженто, Скотт Грин, Хармони Корин. История о рок-музыканте, безуспешно ищущем уединения и слияния с природой в агрессивном мире. Картина снята по мотивам биографии Курта Кобейна. Фильм завершает «трилогию умирания», начатую Гасом ван Сэнтом картиной «Джерри» и продолженную фильмом «Слон». «35 ММ», «Ролан».

«Миссия «Серенити» (США, 2005). Режиссер Джосс Уэдон. В ролях Натан Филлион, Джина Торрес, Алан Тьюдик, Адам Болдуин. Бывший ветеран галактической войны Мэл теперь занимается рутинной работой -- пилотирует транспортный корабль. Но когда однажды он взял на борт странных пассажиров -- молодого доктора и его странную сестру с телепатическими способностями, то даже не предполагал, во что ввязывается. «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «Киномир», «Киноцентр», «Октябрь», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Романов-Синема», «Формула кино», «Художественный».

ТЕАТРЫ

"Дидона и Эней". Опера Г. Перселла. Спектакль Новосибирского государственного академического театра оперы и балета. В рамках интернет-фестиваля «Театральная паутина» спектакль будет транслироваться из Новосибирска. В частности, его можно будет увидеть 21 октября в зале Театрального центра СТД «На Страстном», 17.30.

«Джан» по мотивам повести А. Платонова. Режиссер Роман Козак. Хореограф Алла Сигалова. В ролях Алла Сигалова, Александр Матросов, Илья Барабанов. 22 и 23 октября в Театре им. А.С. Пушкина (сцена филиала), 19.00.

«Отравленная туника» Н. Гумилева. Режиссер Иван Поповски. В ролях Кирилл Пирогов, Галина Тюнина, Андрей Казаков. 22 октября в театре «Мастерская П. Фоменко», 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  21.10.2005
Reuters
Поклонницы все чаще доводят английских футболистов до полицейского участка
В английском футболе очередной скандал на сексуальной почве. Обвинения в изнасиловании предъявлены самому примерному мальчику премьер-лиги полузащитнику «Манчестер Юнайтед» и сборной Португалии Криштиану Роналду -- интеллигентному, воспитанному молодому человеку, родившемуся и выросшему в семьи ученых... >>
  • //  21.10.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  21.10.2005
Прогноз на ближайшие дни
Холодный воздух Арктики надолго не задержится на европейской равнине. Циклонический вихрь с севера Атлантики теснит холод на юго-восток европейской территории... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика