N°187
10 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.10.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Маримба плюс». Смесь академической, джазовой и этнической музыки в исполнении выпускников Консерватории. Jazz Town, 21.00.

Нора Иванова (вокал) и трио Ивана Юрченко. Джаз. Forte, 21.00.

МУЗЫКАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «ДЛИННЫЕ РУКИ 2»

Терри Райли (рояль; США). На закрытии фестиваля выступит легенда музыкального мира -- великий отец минимализма Терри Райли. Именно он в 1964 году написал революционное сочинение In C, с которого ведет начало история новой музыкальной формы, основанной на постоянно повторяющихся музыкальных фрагментах. Его сочинения повлияли на творчество таких композиторов, как Стив Райх, Филип Гласс и Джон Адамс, на музыку групп The Who, The Soft Machine, Tangerine Dream, Curved Air и многих других. Театральный зал Московского Дома музыки, 19.00.

«Песнь двадцать третья. Погребение Патрокла. Игры» по мотивам «Илиады» Гомера. Режиссер Анатолий Васильев. Музыка Владимира Мартынова. В ролях И. Яцко, К. Гребенщиков, О. Баландина, М. Щеголев, А. Казакова, О. Малахов. Театр «Школа драматического искусства» (здание на Сретенке), 20.00.

ФЕСТИВАЛЬ «НОВОЕ БРИТАНСКОЕ КИНО»

«Слоеный пирог» (2003). Режиссер Мэтью Вон. В ролях Дэниел Крейг, Майкл Гэмбон, Том Гарди, Колм Мини, Дженни Форман. Криминальный триллер об обаятельном наркодилере по имени Икс, который мечтает разбогатеть и отойти от дел. Босс предлагает легкое и выгодное дело: найти дочь конкурента. Но, естественно, все оказывается не так просто. Очень красив в этом фильме Лондон с его показным блеском и мрачными трущобами. Большой зал Центрального Дома предпринимателя 19.00.

«Месть мертвеца» (2004). Режиссер Шейн Медоус. В ролях Пэдди Консидайн, Гари Стреч, Тоби Кеббел. Братья Ричард и Энтони спустя много лет возвращаются в родной город, чтобы отомстить шайке наркоторговцев за ужасное преступление, жертвой которого стал Энтони. «Художественный» 20.00.

«Ясмин» (2004). Режиссер Кенни Гленан. В ролях Арчи Панджаби, Рену Сетна, Стив Джексон, Сиед Ахмад, Шахид Ахмед. Ясмин живет в Англии в семье пакистанских эмигрантов. С детства она пытается стать частью нового, западного мира, но по настоянию родителей вынуждена выйти замуж за своего кузена -- бывшего пастуха из пакистанской деревни. Все меняется после трагедии 11 сентября. На работе Ясмин начинают сторониться, а муж становится жертвой антитеррористического акта. После этого Ясмин приходится пересмотреть свои взгляды на родную культуру и отношения между людьми. Большой зал Центрального Дома предпринимателя 21.00.

ТЕАТР

«Голая пионерка» К. Драгунской по мотивам повести М. Кононова. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Чулпан Хаматова, Тамара Дегтярева, Ульяна Лаптева, Андрей Аверьянов, Владислав Ветров. История о девчонке, пробравшейся на фронт и по идейным соображениям, из жалости к офицерам ставшей «святой блудницей». «Современник» (Другая сцена), 19.30.

«Кислород» Ивана Вырыпаева. Режиссер Виктор Рыжаков. В ролях Арина Маракулина, Иван Вырыпаев. DJ за пультом -- Ирина Родионова. Театр «Практика», 20.00.

«Арто и его двойник» В. Семеновского. Режиссер Валерий Фокин. В ролях Виктор Гвоздицкий, Евгений Князев, Вера Воронкова, Валерий Еремичев, Сергей Сазонтьев. Центр им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

«Записки русского путешественника» Е. Гришковца. Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Василий Бочкарев, Владимир Стеклов, Альберт Филозов, Иосиф Райхельгауз. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

«Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылина. Режиссер Алексей Казанцев. В ролях Глеб Подгородинский, Сергей Епишев, Алексей Дубровский. Спектакль Центра драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Дон Кихот» по мотивам романа М. Сервантеса. Премьера. Режиссер Дмитрий Крымов. Театр «Школа драматического искусства» (здание на Поварской), 20.00.

БАЛЕТ

«В мастерской Баланчина» на музыку И. Штрауса, хореограф Тамаз Вашакидзе (Грузия) и «Черный монах» на музыку Д. Шостаковича и С. Прокофьева, хореограф Индра Рейнхолде (Латвия). Премьера. В третьем отделении будут представлены наиболее яркие хореографические миниатюры Юрия Клевцова, Андрея Меланина, Александра Петухова, Юрия Выскубенко и Дмитрия Проценко в исполнении артистов Большого театра России, театра «Русский балет» и Екатеринбургского театра оперы и балета. Вечер пройдет в рамках театрального проекта «Чехов, Баланчин и другие», призванного познакомить московскую публику с новыми именами хореографов Грузии и Латвии. На сцене Концертного зала им. П.И. Чайковского, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Великий меценат России. Петр Иванович Щукин». Выставка организована к 100-летию передачи П.И. Щукиным в дар Российскому историческому музею «Музея российских древностей». На выставке будет реконструирована экспозиция щукинского музея. Исторический музей, до 28 ноября.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.10.2005
MOUNTANFREEDOM.IT
Китайские ученые уточнили высоту Джомолунгмы
Учебники географии и справочники, изданные на сотнях языков народов мира, придется корректировать. Вчера агентство Синьхуа сообщило, что ученые Государственного управления геодезии и картографии КНР обнародовали результаты своих последних измерений высочайшей вершины планеты -- горы Джомолунгма (Эверест)... >>
  • //  10.10.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  10.10.2005
Прогноз на ближайшие дни
Вот уже довольно долго европейскую территорию России охраняет от циклонических набегов мощный и высокий антициклон, его центр располагается вблизи Москвы. Из-за него погода стоит теплая и без дождей, но тепло только в дневные часы, а ночами прохладно, местами заморозки... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика