N°110
23 июня 2005
Время новостей
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.06.2005
Афиша
КЛУБЫ

2raumwohnung. Восточногерманский дуэт в составе Инги Хумпе и Томми Экхарта. Название группы переводится как «двухкомнатная квартира» -- так называли в начале 90-х годов объединившуюся Германию. Живой вокал и мелодичный house&pop. «Б2», 21.30.

Eve Cornelious (США). Второй московский концерт американской вокалистки. Ив Корнелиус выступала вместе с такими мастерами джаза, как трубач Рой Харгроув, вокалист Джон Хендрикс, пианисты Чучо Вальдес, Рамси Льюис и Малгру Миллер. Ив мастерски использует скэт -- прием, когда вокалист превращает свой голос в инструмент и импровизирует, подражая саксофонисту, трубачу или другим музыкантам. В Москве Ив Корнелиус выступит с квартетом известного пианиста Леонида Винцкевича. «Ле Клуб», 20.30.

J.D. & the Blenders. Новый проект с участием вокалистки Ska-Jazz Review Дженнифер Дэйвис и питерских ветеранов ска и рок-стэди-музыкантов из группы Froglegs. В репертуаре группы соул и новоорлеанский фанк. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«От Паланги до Гурзуфа». Презентация переиздания сборника советской пляжной музыки, изданного фирмой «Мелодия» в 1969 году и чудом сохранившегося. Не предназначенный для широкой продажи в СССР, сборник должен был стать звуковым сопровождением летнего отдыха для интуристов. Когда тираж уже был готов, пластинки, в соответствии с постановлением Совета министров, были уничтожены как «прозападные». Найденную на студии магнитную ленту теперь в виде диска издают «Снегири», обещая балалаечный серф и неизвестные песни Анны Герман. Keks, 20.00.

«Пакава Ить». Gogol`, 21.00.

Леван Ломидзе и Blues Cousins. «Апшу», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Эннио Морриконе. Единственный российский концерт легендарного композитора и дирижера, олицетворяющего собой музыку в кино, которого за невероятную творческую плодовитость (более 500 саундтреков) называют «миллиардером мелодий». В свои 76 лет Морриконе и не думает останавливаться -- только в этом году выходят восемь фильмов с его музыкой. Московской публике маэстро представит программу своих лучших произведений в сопровождении Государственного оркестра радио и телевидения России, хора и солистов. А на гигантские экраны будут проецироваться фрагменты из фильмов. Кремлевский дворец, 19.00.

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Космос как предчувствие» (Россия, 2005). Режиссер Алексей Учитель. В ролях Евгений Миронов, Ирина Пегова, Евгений Цыганов. Действие происходит в 1957 году в маленьком портовом городке, где мирно живут ресторанный повар и его подружка-официантка. Их счастливый роман неожиданно ломает таинственный незнакомец, который точно знает -- из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. Или уплыть. «Пушкинский», 20.30.

«Вера Дрейк» (Великобритания -- Франция -- Новая Зеландия, 2004). Режиссер Майк Ли. В главной роли Имельда Стаунтон. История о женщине, которая втайне от всех, без всякого вознаграждения помогает молодым женщинам прервать нежелательную беременность. Но однажды одна из ее пациенток попадает в больницу. 23 июня в Центральном Доме литераторов, 20.00. 24 и 25 июня в «МДМ-кино» 21.30.

«Мандерлай» (Дания -- Швеция -- Великобритания -- Франция, 2005). Режиссер Ларс фон Триер. В ролях Брайс Далла Хауард, Исаак де Банколе, Уильям Дэфо, Дэнни Гловер, Лорен Бэколл, Жан-Марк Барр, Джереми Дэвис, Удо Кир, Хлое Севиньи. Вторая, после «Догвилля», часть трилогии о США. Спустя год после событий первой части Грейс оказывается на плантации в городке Мандерлай и выясняет, что рабочие ничего не знают об отмене рабства, которое произошло еще семьдесят лет назад. 23 июня в «МДМ-кино», 19.00. 24 июня в «Ролане», 21.00.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМ. А.П. ЧЕХОВА

«Кровь звезд» на музыку Г. Малера, Р. Штрауса и Л. Минкуса. Спектакль Национального хореографического центра Биаррица. Хореограф Тьерри Маланден. 23 и 24 июня на сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

«Идите и остановите прогресс (Обэриуты)». Автор постановки и режиссер Юрий Любимов. Композитор Владимир Мартынов. В ролях Ф. Антипов, Т. Бадалбейли, А. Граббе, Ю. Ардашев, В. Семенов. Театр на Таганке, 19.00.

ТЕАТР

«Сентябрь.doc». Премьера. Режиссер Михаил Угаров. Спектакль о трагедии в Беслане. Театр.doc, 19.00.

«Треуголка» на музыку М. де Фальи, «Предзнаменования» на музыку П. Чайковского, «Парижское веселье» на музыку Ж. Оффенбаха. Одноактные балеты знаменитого хореографа, одного из лучших хореографов дягилевской антрепризы Леонида Мясина. Балетмейстер-постановщик Лорка Мясин. Дирижер-постановщик Александр Титов. Большой театр (Основная сцена), 19.00.

«Фердидурке» В. Гомбровича. Совместный проект продюсерского агентства «Мистецке Березилля» (Киев) и Черкасского музыкально-драматического театра им. Тараса Шевченко. Спектакль в рамках художественной программы «Польский театр. Вчера и сегодня». Режиссер Сергей Проскурня. В ролях Виктор Коломиец, Наталия Коломиец, Сергей Жук, Андрей Жила. Театральная фантазия о переломе, который наступает в жизни каждого человека, когда он вступает во взрослую жизнь. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

ВЫСТАВКИ

LЁD. Выставка работ художников и дизайнеров, использующих в своем творчестве технологию «цифрового света». В проекте участвуют Андрей Бартенев, Алексей Беляев-Гинтовт, Егор Остров, Илья Пиганов, Михаил Розанов, Илья Шмандуров, Сергей Шутов, Ostengruppe, Ashayana and Azurtanya Deane (Великобритания). Галерея «Кино», до 1 июля.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru

  ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ  




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.06.2005
AP
В Москве снова выступил Мэрилин Мэнсон
Вот уже второй раз при изрядном стечении народа, заполнившего собой арену «Олимпийского», в Москве выступил Мэрилин Мэнсон... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  23.06.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  23.06.2005
Прогноз на ближайшие дни
Сегодня циклоны с атмосферными фронтами и связанные с ними дожди обойдут стороной северо-западные области. При сухой погоде ночью будет +5...+10оС, днем +20...+25оС. А вот завтра на погоду региона повлияет циклон, центр которого будет находиться над севером Скандинавии... >>
Реклама
Яндекс.Метрика