N°109
22 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.06.2005
Официально
версия для печати
Президент

На встрече с президентом Мексики Висенте Фоксом договорился о межгосударственном сотрудничестве в экономической сфере. «Приятно отметить, что на мексиканское побережье будет поступать сжиженный газ из Сахалина, часть которого предполагается оставлять в вашей стране», -- сказал Владимир Путин мексиканскому коллеге.

Администрация президента

Заместитель главы администрации президента Владислав Сурков в интервью немецкому еженедельнику «Шпигель» высказал мнение о том, что «попытки переворота в России будут, но они ни к чему не приведут». Кремлевский чиновник не считает революциями смену власти в некоторых республиках СНГ: «Это не были революции. В этих странах, как и в России, революции состоялись в девяностые годы». «У нас восстаний не будет, -- убежден г-н Сурков. -- Мы, конечно, видим, что эти события произвели на многих политиков локального масштаба большое впечатление. Видим и разные зарубежные неправительственные организации, которые не прочь были бы повторить этот сценарий в России. Мы это понимаем. Теперь ведь есть технологии переворотов, есть школы, где этому учат». Говоря о партстроительстве, заместитель главы кремлевской администрации отметил, что роль партий в современной России должна возрастать, партии нельзя создавать искусственно и в конечном итоге они должны оказаться в состоянии выдвигать кандидатов в президенты.

Правительство

Не рассматривает возможность повышения пенсионного возраста. Об этом заявил глава Минздравсоцразвития Михаил Зурабов на совещании руководства Совета Федерации с главами федеральных органов исполнительной власти. При этом он отметил, что сложившаяся в стране пенсионная система находится «далеко не в блестящем состоянии» и живет за счет средств федерального бюджета.

Вице-премьер России Александр Жуков не исключает снижения численности компаний, занимающихся обязательным страхованием автогражданской ответственности, до 15--20 с нынешних более чем 100. По его словам, сейчас у страховых компаний, страхующих обязательную ответственность автовладельцев, практически нет прибыли. Он полагает, что по итогам года будет ясно, какова рентабельность такой деятельности. Вице-премьер отметил, что опыт других стран показывает: многие страховые компании после введения в этих государствах обязательной «автогражданки» через некоторое время уходили с рынка.

Общественное мнение

Россияне с недоверием относятся к Общественной палате и парламентским расследованиям. Такое мнение выразил гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров, выступая в Госдуме на «круглом столе», посвященном усилению роли партий в политической системе страны.
По сообщениям информагентств и собственной информации


  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
  • //  22.06.2005
Александр Миридонов
Правительственные чиновники признали, что политика взяла в заложники экономику
Повышенные социальные обязательства, которые взяло на себя государство из-за некачественной реформы системы льгот, грозят устойчивости бюджетной системы... >>
  • //  22.06.2005
ИТАР-ТАСС
Провести перестановки в руководстве Дагестана труднее, чем кажется
В том, насколько вероятна смена руководства Дагестана и насколько она может отразиться на ситуации в этой северокавказской республике, пытался на месте разобраться специальный корреспондент "Времени новостей" . >>
//  читайте тему:  Ситуация в Дагестане
  • //  22.06.2005
Президент >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика