N°104
15 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 НЕДВИЖИМОСТЬ
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.06.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Бобби Мартинес (саксофон; США). Мартинес -- потомок кубинских эмигрантов. В его музыке прекрасно сочетаются классический американский джаз и кубинские мотивы. За свою карьеру музыкант работал с такими звездами, как Пакито де Ривьера, Пако де Лючия, Жако Пасториус, Ричи Коул, Исраэль Лопес Качао и многие другие. «Ле Клуб», 20.00.

Марко Энейди (саксофон; США), Лу Грасси (ударные; США), Алексей Плюснин (гитара). Фри-джаз. «Дом», 19.30.

Вечеринка People of Today. Участвуют Epik Soundsystem, диджеи Джон Арнольд (США), Джереми Эллис (США), ZigZag. Фанк, соул, хип-хоп. «Пропаганда», 23.00.

Александр Довгополый (саксофон), Ирина Томаева (вокал), Евгений Борец (фортепиано). Jazz Town, 19.00.

Violin Jazz Quartet в составе: Денис Шульгин (скрипка), Алексей Наджаров (фортепьяно), Андрей Степин (бас), Юрий Гредасов (ударные). Программа «Параллели блюза». «Апшу», 21.00.

КОНЦЕРТЫ

Светлана Захарова. Бенефис-концерт знаменитой артистки балета, примы лучших театров мира. Большой театр, 19.00.

Национальный филармонический оркестр России, дирижер Владимир Симкин, солисты Владимир Овчинников (фортепиано), Хибла Герзмава (сопрано) и Родион Погосов (баритон) выступят на благотворительном концерте в поддержку Николая Караченцова. В программе произведения Чайковского, Россини, Моцарта, Гуно, Штрауса, Кардильо, Валенте и Хименеса. В концерте также примут участие деятели искусства, среди которых Марк Захаров, Кира Головко, Владимир Васильев, Леонид Броневой, Тамара Гвердцители, Валерий Золотухин и другие. Концертный зал имени П.И. Чайковского, 19.00.

"Прошлое и настоящее органной музыки Европы". Марко Ло Мушо (Италия) будет играть на органе сочинения самых разных композиторов, от И.С. Баха до Рика Уэйкмана и Кейта Эмерсона. Римско-католический кафедральный собор, 19.30.

Ансамбль старинной музыки п/у Виктора Фелицианта исполнит "Испанские квинтеты" для гитары и струнных Боккерини. В рамках фестиваля «Старинная музыка в русской усадьбе». Усадьба Измайлово, 19.00.

КИНО

«Убить президента» (США, 2004). Режиссер Нильс Мюллер. В ролях Шон Пенн, Наоми Уоттс, Дон Чиддл, Джек Томпсон. Фильм основан на реальной истории Сэма Бика -- разочарованного в жизни обывателя, брак которого вот-вот развалится, а работа продавцом давно осточертела. И когда Брик в очередной раз увидел по телевизору президента Никсона, он понял, кто несет ответственность за все его проблемы, и начал готовить покушение. «Зарядье» 13.30, 17.30, 19.00.

«Бункер» (Италия--Австрия--Германия, 2004). Режиссер Оливер Хиршбигель. В ролях Бруно Ганц, Ульрих Маттес, Юлиана Келер, Томас Кретчманн. Экранизация воспоминаний личной секретарши Гитлера о последних днях диктатора. «35 ММ» 13.30, 16.15, 21.45.

«Вернуть отправителю» (Канада--Дания--США--Великобритания, 2004). Режиссер Билли Аугуст. В ролях Айдан Куинн, Конни Нильсен, Келли Престон, Марк Холтон. Фрэнк Ницше переписывается с Шарлоттой, осужденной на смертную казнь за убийство ребенка и ожидающей исполнения приговора. Когда до казни остаются считаные дни, Фрэнк обнаруживает, что неравнодушен к Шарлотте, и начинает собственное расследование. «Фитиль» 12.40, 18.20, 22.50, «Художественный» 10.00, 14.30, 19.00.

«Пиджак» (США--Великобритания--Германия, 2005). Режиссер Джон Мейбери. В ролях Эдриен Броуди, Крис Кристоферсон, Кира Найтли, Дженнифер Джейсон Ли. Ветерана войны Джека Старкса, страдающего от амнезии, обвиняют в убийстве и помещают в психиатрическую клинику, где доктор назначает ему интенсивный курс экспериментальных препаратов. Но лечение дает странный эффект: Джек начинает видеть будущее и узнает, что через несколько дней будет убит. «МДМ-кино» 15.05, 19.00, 22.50, 1.10.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА

«Прекрасное время» Чо Янь Ли. Совместный проект Международного театрального фестиваля им. А.П. Чехова и Шанхайского центра драматического искусства. Режиссер Николай Дручек. В ролях С. Нингфан, Д. Ке, Ч. Йунке, В. Йон. 15 и 16 июня на сцене Театра им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Принцесса Клевская». Моноспектакль. Исполнитель и режиссер Марсель Бозонне. Национальный драматический театр (Бурж, Франция). 15 и 16 июня на сцене Театрального центра «На Страстном», 19.00.

ТЕАТРЫ

«Мадам Баттерфляй». Опера Дж. Пуччини. Режиссер Роберт Уилсон. Дирижер Роберто Рицци Бриньоли. Действующие лица -- Адина Нитеску, Максим Пастер, Дайнюс Стумбрас, Елена Новак, Марат Галиахметов. 15, 16 и 17 июня в Большом театре (Новая сцена), 19.00.

«Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылина. Режиссер Алексей Левинский. В главных ролях Андрей Калашников, Алексей Ковалев. Драматический театр им. М.Н. Ермоловой, 19.00.

«Амфитрион» Ж. Мольера. Видеопоказ спектакля, поставленного Анатолием Васильевым в театре «Комеди Франсез». Театр «Школа драматического искусства» (зал на Сретенке), 20.00.

ВЫСТАВКИ

«Библейские сюжеты. Отто Дикс, Сальвадор Дали, Эрнст Фукс». На выставке представлены произведения на сюжеты из Библии, занимавшие одно из центральных мест в творчестве художников. Каждый из них выбрал свою тему среди множества библейских сюжетов и их толкований: для Дикса главной темой стало Евангелие от Матфея, для Дали -- поэтика Песни песней Соломона, а Фукс избрал своим источником Книгу Бытия и Книгу Судей Израилевых. Московский музей современного искусства (здание на Петровке.

Олег Кудряшов. «Интуиция». Кураторский проект Александра Бродского. На выставке представлены самые разные виды творчества художника: от масштабных графических триптихов и полиптихов до миниатюр, от бумажных рельефов до металлических конструкций. Музей архитектуры, до 23 июня.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.06.2005
AP
Присяжные не поверили прокурору, обвинившему поп-идола в педофилии
В скандальной биографии Майкла Джексона вчера завершился очередной этап. Присяжные суда Санта-Марии оправдали певца, обвинявшегося в сексуальной агрессии в отношении детей, в попытке насильственного удержания человека, а также в спаивании 13-летнего подростка с целью его совращения, по всем десяти пунктам... >>
  • //  15.06.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  15.06.2005
Прогноз на ближайшие дни
Южный циклон обосновался на Русской равнине. Еще не один день он и его атмосферные фронты будут держать «под контролем» погоду на большей части Европейской России, проливаясь дождями, местами сильными, с грозами и даже градом... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика