N°102
10 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  10.06.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Братья Грим». Уже изрядно засветившиеся в столичной музыкальной тусовке рыжие близнецы Боря и Костя представляют свой первый альбома. 10 июня в «Б2», 22.00.

La Sega del Canto (Хельсинки). Музыкально-театральный дуэт с итальянским названием, который в Финляндии с удовольствием слушают и панки, и пенсионеры, и даже президент. В репертуаре есть и застольные песни, и классический джаз, и немного попсы. Правда, в исполнении La Sega del Canto знакомые мелодии звучат довольно непривычно. Поскольку самый главный инструмент группы -- музыкальная пила, к которой прилагаются аккордеон и акустическая гитара, иногда приправленные флейтой и погремушками. 10 июня в клубе Gogol' в 21.00, 11 июня в «Проекте ОГИ» в 22.00.

Optimystica Orchestra. В представляемый альбом «Полубоги вина» Евгений Федоров впихнул все написанное в последние годы, что не подошло по стилистике его Tequilajazz. 10 июня в «Шестнадцать тонн», 22.00.

Angie Reed. Актриса и художница из Берлина с итало-американскими корнями когда-то играла на гитаре в составе Stereo Total. Теперь устраивает мультимедийные представления. Микс поп-концерта, перформанса, театра и изобразительного искусства в ее исполнении можно увидеть 11 июня в клубе Keks, 22.00.

Feelin's (Рязань) и Николай Моссальский (Москва). 10 июня в Cool Train, 23.00.

Николай Арутюнов и группа Funk you. 10 июня в «Ле Клубе», 20.30.

Алексей Козлов и «Арсенал». 10 июня в Forte, 21.00.

«Борщ для Борхеса» представляет группа A BAO A QU (Петербург). 10 июня в «Доме», 19.30.

Вячеслав Горский и группа «Квадро». 11 июня в Cool Train, 23.00.

Casa Nostra. Новый джаз. «Российская саксофонная мафия» (Москва--Петербург--Вологда) и Алексей Борисов -- электроника. 12 июня в «Доме», 19.30.

«Дети Пикассо», «Запрещенные барабанщики», «Давайзабухаеморкестр Карла Хламкина» в Фестивале в поддержку российской flash-анимации. Из мультипликационных проектов участников организаторы обещают и Масяню, Магазинчик Бо, Multer.ru, KOMS.ru, Multikov.net.12 июня в «Б2», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

«Чайф». Праздничный концерт группы, посвященный 20-летию коллектива и открывающий юбилейный тур по России. Музыканты обещают исполнить и свои хиты 80-х, и песни с последнего диска «48». 10 июня в СДК МАИ, 20.00.

Ройзин Мерфи. Завязавшая с группой Moloko британская вокалистка предстанет в новой стилистике со своей новой программой. 10 июня в саду «Эрмитаж», 19.00.

Моби (США). Музыкант наконец-то довезет до России полную версию своего последнего альбома Hotel. Сменяя гитару на клавиши, покажет столичной публике и рок, и электронику. 11 июня в ДС «Лужники», 19.00.

Show de parfumes. Мультисенсорное шоу с участием виолончелистки Натали Мансер и камерного симфонического оркестра -- уникальный синтез музыки, видео и запахов, который потребует от зрителя включить все свои чувства. Автор партитуры -- знаменитый пианист, звукорежиссер и композитор Дэвид Ричардс, работавший в свое время с Дэвидом Боуи, Майклом Джексоном, Стиви Уандером, писавший для Queen, Rolling Stones, Deep Purple. Автор партитуры запахов и видеоподборки -- Мишель Рудницка, президент ассоциации «Духи и Искусство» и руководитель одноименного парфюмерного ателье-салона, разрабатывающего и поставляющего изысканные духи для Christian Dior, Marcel Rochas ou Hermes. 10 июня в Светлановском зале Московского международного дома музыки, 19.00.

Международный конкурс пианистов им. Святослава Рихтера. Торжественное открытие первого тура. 11 июня в Большом зале Консерватории, 19.00.

Денис Мацуев. Юбилейный концерт с участием Государственного академического симфонического оркестра России под управлением Марка Горенштейна, государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», Елены Образцовой (меццо-сопрано), Максима Федотова (скрипка), Николая Луганского (фортепиано), Георгия Гараняна (саксофон), Андрея Иванова (контрабас), Дмитрия Севастьянова (ударные), Борислава Струлева (виолончель), Бориса Андрианова (виолончель), Михаила Симоняна (скрипка). 11 июня в Концертном зале имени П.И. Чайковского, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Автостопом по Галактике» (США--Великобритания, 2005). Режиссер Гарт Дженнингс. В ролях Мартин Фримен, Сэм Рокуэлл, Мос Деф, Уорвик Дэвис, Зуи Дешанель, Джон Малкович. Отличные спецэффекты, лихо придуманные миры и совершенно неподражаемый, чисто британский юмор. «Пять звезд», «Горизонт», «Звездный», «Киномир», «Матрица», «Романов-Синема», «Формула кино», «Экран».

«Изноугуд, или Калиф на час» (Франция, 2005). Режиссер Патрик Брауде. В ролях Патрик Юн, Жак Вийере, Оливье Барруа, Эльза Патаки. Экранизация популярных во Франции комиксов, в которых разделаны под орех истории в духе сказок «1001 ночи». «Пять звезд», «МДМ-кино», «Ролан», «Синема-парк на Октябрьском поле», «Формула кино».

«Везет, как утопленнику» (Франция, 2005). Режиссер Жерар Жуньо. В ролях Жерар Жуньо, Жерар Депардье, Катрин Фро, Констанс Доле, Пьер Одебург. Галерейщик Кристиан спасает пытавшегося утопиться у него на глазах клошара Будю, а потом впускает спасенного в свою жизнь с самыми непредсказуемыми последствиями. «Алмаз», «Байконур», «Зарядье», «Киргизия», «Победа», «Синема-парк на Калужской».


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  10.06.2005
Reuters
На Балканы и в центр Европы пришла «июньская зима»
В начале этого лета небесная канцелярия устроила Южной и Центральной Европе что-то вроде контрастного душа. Вслед за аномальной жарой, стоявшей в Чехии, Словакии, Венгрии и Германии в конце мая и первых числах июня, в Европу явилась почти настоящая зима... >>
  • //  10.06.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  10.06.2005
Прогноз на ближайшие дни
Практически на всей европейской территории России хозяйничают циклоны. Южный циклон накануне прошел западнее столичного региона. Очередной циклон с Балкан, что ожидается в предстоящие выходные, пройдет западнее центрального района, поливая обильными дождями Белоруссию... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика