N°224
07 декабря 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.12.2004
Долги парижского клуба
Сегодня «ПСЖ» постарается взять реванш у ЦСКА в Лиге чемпионов

версия для печати
Российскому ЦСКА предстоит последняя игра в групповом этапе Лиги чемпионов. В Париже команда Валерия Газзаева встретится с «Пари Сен-Жермен» -- единственной командой, которую ЦСКА удалось обыграть на протяжении основного турнира. Но и на этот раз москвичам нужна только победа. Любой другой результат оставляет армейцев за бортом еврокубков.

В этом матче, возможно, решается не только судьба ЦСКА, но и его главного тренера Валерия Газзаева. Второе место в чемпионате России наставнику армейцев готовы простить только в одном случае -- если его команда продолжит свой путь пусть не в Лиге чемпионов, то хотя бы в Кубке УЕФА. Уже сейчас ходит множество слухов о том, что руководство ЦСКА ведет переговоры с рядом специалистов. Преимущественно фигурируют фамилии немецких тренеров. Но пока нет последнего результата, который решает все, об отставке Газзаева никто открыто не говорит. Равно как и не разглашаются трансферные планы вице-чемпионов России на межсезонье: у возможного главного тренера могут быть свои пожелания.

Подготовку к решающей встрече ЦСКА провел на испанском курорте Марбелья, где армейцы поддерживали физическую форму и в контрольном матче обыграли дубль «Малаги» со счетом 3:0. Там же окончательно стало известно, что в парижском матче не смогут принять участие из-за травм нападающий Олич, полузащитник Корвалью и защитник Одия. Возможно, не сможет сыграть и Юрий Лайзанс, но он и так нечасто появлялся в этом году на поле.

«Пари Сен-Жермен» -- единственная команда, у которой ЦСКА пока удалось выиграть в групповом турнире Лиги чемпионов. Но это уже не тот «ПСЖ», который армейцы обыгрывали в конце сентября в Черкизове. За два с лишним месяца парижане из низов турнирной таблицы чемпионата Франции сумели перебраться в середину. И хотя результативностью команда Вахида Халилходжича по-прежнему не может похвастаться и вот уже четыре недели парижане не могут одержать победу, порядка в оборонительных рядах стало намного больше. Вот и в последнем туре национального первенства парижане сыграли вничью (1:1) с «Лиллем». Но даже ничья со второй командой Франции не принесла им радости: сегодняшний «ПСЖ» все чаще задумывается о медалях чемпионата.

Кстати сам наставник французской команды Халилходжич за последними матчами своих подопечных в чемпионате страны вынужден наблюдать с трибуны. Дисциплинарная комиссия Лиги профессионального футбола вынесла решение, согласно которому Халилходжичу запрещено присутствовать на тренерской скамье во время матчей первенства страны в течение двух месяцев. Столь суровое наказание босниец заслужил за буйное поведение во время матча с «Лионом». Но на матчи Лиги чемпионов запрет не распространяется, а значит, Вахид Халилходжич сможет лично выразить свои чувства главному арбитру встречи с ЦСКА Маркусу Мерку.

Победа армейцев над «ПСЖ» -- условие, необходимое для продолжения борьбы в Лиге чемпионов, но недостаточное. Даже в этом случае ЦСКА должен ждать помощи от «Челси», который в этот же день встретится с «Порту». Матч для нынешнего тренера лондонцев Жозе Моуринью совсем не рядовой. Португальский наставник английского клуба даже отказался вчера посетить предматчевую пресс-конференцию, на которой местные журналисты и болельщики хотели устроить своему бывшему тренеру обструкцию. На сторону главного тренера «Челси» встал УЕФА. Чиновники европейского футбольного союза официально разрешили Моуринью не приходить на обычно обязательную встречу с журналистами, чтобы избежать возможных эксцессов.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.12.2004
Вячеслав Колосков отказался уходить в отставку
Исполком Российского футбольного союза сумел сохранить лицо и своего президента. На своем заседании футбольные чиновники отказались обсуждать абсурдный вопрос о расширении российской футбольной лиги с 16 до 18 команд, которое лоббировали владельцы некоторых клубов... >>
  • //  07.12.2004
AP
Наш экипаж добился победы на самой коварной трассе мира
Чемпионат Европы по бобслею, проходивший в рамках этапа Кубка мира на трассе в Альтенберге, принес победу российскому экипажу-четверке во главе с 33-летним пилотом Александром Зубковым... >>
  • //  07.12.2004
Испанцы выиграли Кубок Дэвиса благодаря 27 тысячам болельщиков
Победный для испанской команды финал Кубка Дэвиса стал достойным завершением мирового теннисного сезона. Три дня подряд в Севилье, на олимпийском стадионе, переоборудованном специально под баталии мастеров большой ракетки Испании и США, собирались по 27 тыс. зрителей... >>
  • //  07.12.2004
Сегодня «ПСЖ» постарается взять реванш у ЦСКА в Лиге чемпионов
Российскому ЦСКА предстоит последняя игра в групповом этапе Лиги чемпионов. В Париже команда Валерия Газзаева встретится с «Пари Сен-Жермен» -- единственной командой, которую ЦСКА удалось обыграть на протяжении основного турнира. Но и на этот раз москвичам нужна только победа... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика