N°216
25 ноября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  25.11.2004
Непробиваемый Хабибулин
Голкипер "Ак Барса" отразил все броски

версия для печати
Команды, занимавшие перед 30-м туром суперлиги первые три места, вчера дружно выиграли свои матчи. Столичное «Динамо», магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» еще больше укрепили лидирующие позиции. Совершенно очевидно, что титул победителя регулярного чемпионата достанется одной из этих команд, а их предстоящие очные встречи станут настоящей изюминкой турнира.

У динамовцев основной вклад в победу сделали молодые ребята. Отличились ровесники -- 20-летние Игорь Мирнов и Владислав Евсеев, а самый талантливый игрок планеты Александр Овечкин, который на год моложе, дважды ассистировал партнерам при взятии ворот. Свое веское слово сказал и выступающий с поразительной стабильностью лучший снайпер чемпионата чех Павел Роса. Он забил уже 16-ю шайбу в суперлиге.

«Лада» оставалась последней командой в чемпионате, не потерпевшей на своем льду ни одного поражения. В среду эту традицию клуба из Тольятти нарушил «Ак Барс». Обладатель Кубка Стэнли голкипер Николай Хабибулин, проводивший второй матч после появления в составе наиболее могущественного в финансовом отношении клуба, первый раз отстоял «на ноль». Похоже, теперь каждый гол любого из соперников «Ак Барса», имеющего сильнейший тандем вратарей в суперлиге, будет считаться событием. Пробить Хабибулина и теперь уже его дублера канадца Фреда Брэтуэйта -- задача архисложная.

А раньше всех начался матч в Омске. Самый дорогостоящий хоккеист НХЛ Яромир Ягр снова не ушел с площадки без набранного очка в бомбардирский зачет -- чех сделал результативную передачу в сложный для омичей момент. Быстро забив три шайбы в первом периоде, хозяева затем расслабились и позволили команде Бориса Михайлова сократить отставание до минимума. И тут последовала атака «Авангарда», точный пас звездного легионера на клюшку Алексею Калюжному и меткий бросок центрфорварда сборной Белоруссии. В оставшиеся десять минут третьего периода счет не изменился.

«Очнулись от спячки» после серии из семи поражений подряд хоккеисты «Нефтехимика». В предыдущих девяти матчах нижнекамцы, которые в первом круге радовали глаз зрелой игрой, забили всего шесть голов. А в среду в воротах голкипера «Салавата Юлаева» Йони Пуурулы уже к середине второго периода побывали четыре шайбы.

Результаты матчей. Суперлига. 30-й тур. «Авангард» -- СКА -- 4:2, «Металлург» (Мг) -- «Молот» -- 4:0, «Салават Юлаев» -- «Нефтехимик» -- 1:4, «Лада» -- «Ак Барс» -- 0:2, «Химик» -- «Северсталь» -- 2:4, «Локомотив» -- «Сибирь» -- 3:2, «Спартак» -- «Металлург» (Нк) -- 2:3 (ОТ), «Динамо» -- ЦСКА -- 3:1. Лидируют: «Динамо» -- 67 очков (29 игр), «Металлург» (Мг) -- 57 (29), «Ак Барс» -- 53 (28), «Локомотив» -- 49 (29), «Северсталь» -- 48 (29).
Владимир ИЛЬИН


  СПОРТ  
  • //  25.11.2004
Михаил Циммеринг
ЦСКА приблизился к вылету из Лиги чемпионов
Столичный ЦСКА потерпел третье поражение подряд в Лиге чемпионов с сухим счетом. На этот раз армейцы проиграли «Порту» -- 0:1. Но несмотря на неудачу, у команды Газзаева все еще остаются шансы на выход из группы... >>
  • //  25.11.2004
Reuters
Киевляне выбили римлян из еврокубков
В Лиге чемпионов определились первые неудачники. «Рома», «Спарта» и «Депортиво» выбывают из еврокубков. То, что они лишь теоретически могут рассчитывать на выход из группы, было понятно давно. А теперь они лишились и возможности с третьего места шагнуть в Кубок УЕФА... >>
  • //  25.11.2004
Россия и Франция уже могут думать о финале
После первого игрового дня «Финала четырех» Кубка федераций в Москве женская сборная России лидирует в матче с командой Австрии со счетом 2:0. Наши девушки разгромили своих малоизвестных соперниц с минимальными физическими затратами. Сначала чемпионка US Open Светлана Кузнецова победила Ивон Мойсбургер -- 6:1, 6:1, а затем первая российская победительница турниров из серии «Большого шлема» Анастасия Мыскина с максимальным преимуществом разгромила Патрисию Вартуш -- 6:0, 6:0. >>
  • //  25.11.2004
Голкипер "Ак Барса" отразил все броски
Команды, занимавшие перед 30-м туром суперлиги первые три места, вчера дружно выиграли свои матчи. Столичное «Динамо», магнитогорский «Металлург» и казанский «Ак Барс» еще больше укрепили лидирующие позиции... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика