N°163
09 сентября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.09.2004
Дания -- гордость России
Самой красивой девочкой планеты признана уроженка Татарстана

версия для печати
Российским красавицам больше везет на детских конкурсах красоты. На днях это доказал финал международного конкурса красоты Little miss nation 2004, в котором соревнуются девочки от 6 до 12 лет. Его выиграла жительница Татарстана Дания Губайдуллина. Именно она была признана самой красивой девочкой среди представительниц всех наций мира. Финал конкурса проходил в бразильском городе Куритиба. 12-летней девочке пришлось обойти 16 финалисток, в числе которых были жительницы Сингапура, Болгарии, Парагвая, Румынии, Японии, Китая, Венесуэлы, Украины и Бразилии. Примечательно, что представительницы этих же государств, как правило, входят в число фавориток на конкурсах для взрослых красавиц. Теперь Дание предстоит участвовать в конкурсе «Маленькая мисс Вселенная 2004», который пройдет в Южно-Африканской Республике уже в октябре этого года.

Следует отметить, что, несмотря на редкие удачи мисс из России, юных девочек-славянок на международных конкурсах красоты очень любят. И на Little miss nation, и на «Маленькой мисс Вселенная» неоднократно побеждали представительницы России, Украины и Белоруссии. Специалисты уверяют, что на международных детских конкурсах все не менее серьезно, чем у взрослых. Однако ограничений всего лишь два: возраст участниц должен быть от 6 до 15 лет, а использование косметики запрещено. Но, как и дефиле совершеннолетних красавиц, без скандалов детские мероприятия такого рода не обходятся. И если во взрослых конкурсах пальму скандального первенства уже который год удерживает Россия, то среди детских конкурсов особо отличается Таиланд.

Так, в прошлом году в этой стране организаторы конкурса из компании SON Training Fashion и Organizers Ltd пытались ввести для малолетних номинации «купальный костюм» и «самая сексуальная фигура». Естественно, это немедленно вызвало возмущение со стороны организаций, защищающих права детей, которые посчитали, что оценка сексуальности неприемлема и может быть неоднозначно понята мировой общественностью. Пришлось вмешаться даже правительству Таиланда и настойчиво порекомендовать пересмотреть список номинаций. После долгих споров купальники и сексуальные фигуры все же были вычеркнуты из списка. После корректировки в реестре наград остались призы за «самую курчавую головку», «за нежнейшую кожу», наипрекраснейшие улыбки и глаза, вежливость и лучшее знание родного языка.

Дефилировать по подиумам Дание Губайдуллиной не привыкать. Сейчас она одна из самых титулованных девочек России. Среди ее многочисленных званий и наград -- «Мисс Обаяние 2001», «Мисс Грация 2003», «Принцесса Татарстана 2004», «Маленькая красавица России 2004» и «Маленькая мисс Европы 2004». Последний она получила совсем недавно -- в июне нынешнего года, в Турции. Тогда, как и на Little miss nation, Дание пришлось доказывать свое превосходство над 17 остальными финалистками. Корону и призы девочке вручал президент Турции Ахмед Недждет Сезер.

Сейчас юная жительница Татарстана учится в татаро-турецком лицее, занимается бальными танцами и посещает театр моды «Шарм», где ее готовят для конкурса «Маленькая мисс Вселенная». Несмотря на такой успех, становиться профессиональной моделью Дания не собирается. По признанию девочки, в будущем она хочет стать журналистом.
Анна ШПАК


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  09.09.2004
Самой красивой девочкой планеты признана уроженка Татарстана
Российским красавицам больше везет на детских конкурсах красоты. На днях это доказал финал международного конкурса красоты Little miss nation 2004, в котором соревнуются девочки от 6 до 12 лет. Его выиграла жительница Татарстана Дания Губайдуллина... >>
  • //  09.09.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  09.09.2004
Прогноз на ближайшие дни
На большей части европейской территории России погода холодная из-за обосновавшегося на Ямале циклона... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика