N°136
03 августа 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.08.2004
Reuters
Реализация стандартного положения
Секретарша подставила всех руководителей английского футбола

версия для печати
Британский футбол уже не может существовать без пикантных скандалов. Еще не забылись переживания всей Англии по поводу того, что Дэвид Бекхэм изменяет своей жене, а общественность Туманного Альбиона уже получила новую тему для обсуждений. Теперь в центре скандала наставник национальной сборной Свен-Горан Эрикссон, который был уличен в любовной интрижке с секретаршей Английской футбольной ассоциации (АФА). Из-за вскрывшихся любовных похождений шведа уже пострадали босс АФА Марк Пэлиос и пресс-секретарь этой организации, которым пришлось подать в отставку. Теперь англичане требуют крови шведского тренера. Вопрос о его отставке будет решаться 5 августа.

Все началось неделю назад, когда британские СМИ обнародовали доказательства любовной связи между 56-летним тренером сборной и 38-летней секретаршей Фарией Элам. Но даже после того, как Эрикссон был уличен в столь близких контактах с секретаршей, особо бояться ему нечего. Любвеобильный швед официально не женат, а значит, не может быть обвинен бдительными британскими моралистами в грехе. А то, что его подруга итальянка Ненси Дель Ольо сразу же после вспыхнувшего скандала отбыла в Бари, англичан как-то мало волновало. Да и за свой пост главный тренер может не беспокоиться -- Эрикссон с окладом 6 млн евро в год считается самым высокооплачиваемым наставником национальных сборных, и чтобы его уволить до истечения контракта (то есть до 2008 года), федерации придется выплатить ему неустойку в 14 млн фунтов.

Вступились за своего наставника и игроки английской сборной. Но неожиданно возмутилась Английская футбольная ассоциация, которая до получения веских доказательств всячески опровергала любые слухи на эту тему. «Мы выглядим как идиоты: сначала выступаем с опровержением, а затем признаем, что роман действительно имеет место», -- заявил в интервью газете The Guardian один из членов правления АФА Дэвид Хенсон.

Но, как выяснилось, самым большим идиотом в этой истории оказался руководитель АФА Марк Пэлиос. Оказывается, секретарша крутила роман не только с Эрикссоном, но и с боссом национальной ассоциации. То есть фактически соблазнила все руководство английского футбола. Издание The News of the World утверждает, что последний факт тоже скрывали до последнего -- якобы один из сотрудников АФА позвонил в редакцию газеты с предложением сообщить подробности романа шведского тренера с секретаршей ассоциации в обмен на молчание по поводу Пэлиоса. Договориться не удалось, и руководитель ассоциации был вынужден подать в отставку вместе со своим пресс-секретарем. Даже не из-за романа, а из-за того, что как истинный джентльмен до последнего отрицал любовную связь, пытаясь выгородить даму сердца. И был пойман на вранье.

Примечательно, что главная возмутительница спокойствия -- та самая секретарша Фария Элам, кстати, в молодости работавшая моделью, -- чувствует себя превосходно. Постепенно выяснилось, что именно она в свое время передала те самые обличающие Эрикссона доказательства в газеты. Секретарша принесла распечатки любовных писем Эрикссона, который к тому же в период чемпионата Европы каждый день ей звонил из Португалии и присылал цветы. Фария Элам уже дала несколько интервью бульварным газетам. Правда, в своих показаниях, как, впрочем, и связях, она весьма непостоянна. В одном из своих откровений секретарша говорит, что Эрикссон был в постели неутомим, в других -- что шведу в этом плане далеко до президента АФА. Теперь бывшая модель задумывается о том, чтобы написать книгу. Так что не исключено, что вскоре Англия будет зачитываться описаниями любовных похождений шведа на Британских островах.

Вся же остальная футбольная общественность в Англии крепко призадумалась. Ведь полгода назад несколько известных футболистов, обвинявшихся в изнасиловании, не понесли никакого наказания. Скандал, который имел все шансы вылиться в уголовное дело и судебное разбирательство, был благополучно замят. У Эрикссона с Элам и у Пэлиоса с ней же вроде бы все происходило по любви и взаимному согласию -- а такие последствия...
Константин ИВАНОВ


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  03.08.2004
Reuters
Секретарша подставила всех руководителей английского футбола
Британский футбол уже не может существовать без пикантных скандалов. Еще не забылись переживания всей Англии по поводу того, что Дэвид Бекхэм изменяет своей жене, а общественность Туманного Альбиона уже получила новую тему для обсуждений... >>
  • //  03.08.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  03.08.2004
Прогноз на ближайшие дни
Характер атмосферных процессов над европейской территорией России меняется. Северный антициклон начнет медленно оседать в более южные районы и к концу недели наконец-то отвоюет у дождей и гроз и центральные области России, и Волго-Вятский район, и Среднее Поволжье... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика