N°107
23 июня 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  23.06.2004
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Ska-jazz Review. Группа -- союз музыкантов ска-панк группы Spitfire и ска-афро-группы Marksheider Kunst. В их репертуаре композиции таких музыкантов, как Skatalites, Sonny Rollins, Lee Morgan, A.C. Jabim, Desmond Dekker, R. Alphonso. «Б2», 22.00.

Константин Серов (гитара) выступит с джазовой программой в рамках «Гитарного Le-фестиваля». Le Club, 20.00.

КОНЦЕРТЫ

"Музыка Испании эпохи Католических королей". Ансамбль солистов "Мадригал" п/у Лидии Давыдовой на инструментах эпохи Возрождения и барокко исполнит произведения композиторов XVI века Моралеса, де ля Торре, Ортиса, Васкеса. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны». Останкинский театр усадьбы «Останкино», 18.30.

МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ

«Король воров» (Германия--Словакия--Чехия--Франция--Австрия, 2004). Режиссер Иван Фила. В ролях Лазар Ристовски, Яша Култиасов, Катарина Тальбах. Конкурс «Перспективы». Некий Карузо в бедной украинской деревне покупает у родителей девятилетнего Барбу и его старшую сестру, обещая сделать из них циркачей. Брата и сестру нелегально доставляют в Берлин. Мимма оказывается в борделе. Барбу попадает в криминальную среду. 23 июня в Центральном Доме литераторов, 17.30. 24 июня в «Музее кино», 16.45.

«Биография Бена» (Израиль, 2003). Режиссер Дан Волман. В ролях Гал Заид, Александр Шрон, Эвигейл Ариэли. Основной конкурс. Бен -- парень со странностями. Не снимает перчаток и не расстается с пакетами из магазина. Он не хочет, чтобы другие жалели его, и душевную боль превозмогает с помощью воображения и юмора. «Дом кино», 10.00. «Пушкинский», 18.00.

«Моя мать» (Франция, 2004). Режиссер Кристоф Оноре. В ролях Изабель Юппер, Луи Гаррель, Эмма де Каунес, Жоанна Прейс. Конкурс «Перспективы». Семнадцатилетний Пьер живет с бабушкой, а лето проводит на Карибах с родителями, которые давно ненавидят друг друга. Отец внезапно умирает. Мать начинает вести беспорядочный образ жизни. Но сын по-прежнему боготворит ее. 23 июня в Центральном Доме литераторов, 20.00. 24 июня в «Ролане», 21.00.

«Потерянная любовь» (Италия, 2003). Режиссер: Франко Баттиато. В ролях Коррадо Фортуна, Донателла Финокьяро, Анна Мария Джерарди, Люсия Сардо. Конкурс «Перспективы». Сицилия, 50-е годы. Девятилетнему Этторе, живущему в провинции, местный аристократ открывает волшебный мир искусства. Когда Этторе исполняется двадцать лет, он приезжает Милан, в надежде сделать тут музыкальную карьеру. На дворе ревущие 60-е, эпоха всеобщего творческого подъема, который захватывает и Этторе. 23 июня в «Ударнике», 20.00. 25 июня в «МДМ-кино», 17.00.

«Разговоры с мамой» (Аргентина--Испания, 2003). Режиссер Сантьяго Карлос Овес. В ролях Хина Зорилья, Эдуардо Бланко, Улисес, Сильвина Боско. Хайме увольняют с работы, и он оказывается на мели. Единственный шанс добыть деньги -- заложить квартиру матери. Ей 82 года, но она как раз нашла себе сожителя и не собирается идти на уступки сыну. 23 июня в «Доме кино», 12.00, и в «Пушкинском», 20.30. 26 июня в «Ударнике», 15.00.

ТЕАТР

«Двенадцатая ночь» У. Шекспира. Режиссер Деклан Доннеллан. В ролях А. Феклистов, М. Жигалов, И. Ясулович, Д. Дюжев, В. Вдовиченков, Д. Щербина. 23--25 июня на сцене Театра им. А.С. Пушкина, 19.00.

«Изображая жертву» О. и В. Пресняковых. Премьера. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях Петр Кислов, Виталий Хаев, Сергей Медведев, Марина Голуб, Юлия Чебакова. Пьеса о человеке, который изображает жертву преступлений в ходе следственных экспериментов. МХАТ им. А.П. Чехова (Малая сцена), 19.00.

«Два ангела, четыре человека» В. Шендеровича. Режиссер Валерий Сторчак. В ролях Александр Воробьев, Михаил Хомяков, Алексей Гришин, Павел Ильин, Александр Фисенко. Очень смешная сатира Виктора Шендеровича. К Ивану Андреевичу Пашкину ближе к ночи является ангел с портфелем и сообщает, что компьютер выбрал Пашкина для отправки на тот свет, за справками обращайтесь на сайт www.vsetambudem.ru. За оставшиеся несколько часов до прибытия ангела-ликвидатора нужно успеть уладить вопрос с наследованием жилплощади. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«День выборов» Л. Бараца, Р. Хаита, С. Петрейкова. Спектакль Комического театра «Квартет И». В ролях Нонна Гришаева, Валдис Пельш, Александр Цекало, Алексей Кортнев и группа «Несчастный случай». Сиквел комического спектакля «День радио». 23 и 24 июня на сцене ДК им. Зуева, 19.00.

«Макбетт» Э. Ионеско. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Денис Суханов, Григорий Сиятвинда, Агриппина Стеклова, Владимир Большов, Максим Аверин. «Сатирикон», 19.00.

«Правда -- хорошо, а счастье лучше» А. Островского. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Людмила Полякова, Василий Бочкарев, Евгения Глушенко, Александр Клюквин, Лариса Кичанова. В рамках фестиваля «Островский в доме Островского». 23 и 30 июня в Малом театре, 19.00.

"Сторож" Г. Пинтера. Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Валерий Прохоров, Афанасий Тришкин, Юрий Погребничко. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

ВЫСТАВКИ

Дэвид Салле. Живопись. Stella Art Gallery, до 15 августа.

«Poeta Pingens/Писатель рисующий». Рисунки русских писателей XVIII--XXI веков: Жуковского, Батюшкова, Короленко, Полонского, Брюсова, Волошина, Маяковского, Бурлюка, Олеши, Трифонова, Войновича, Петрушевской, Пригова, Сорокина и других. Литературный музей, до 1 сентября.

«Гол». Выставка разделена на две части. В первой, исторической части, представлены снимки трех поколений спортивных фотографов: Николая, Марии и Евгения Волковых. В современной части -- снимки лауреатов ежегодного конкурса на лучшую футбольную фотографию и снимки из архивов агентства Reuters. Каждый день выставка будет пополняться лучшими снимками, сделанными фотокорреспондентами Reuters на «Евро-2004». Московский Дом фотографии, до 4 июля.

Факс: (095) 959-40-68

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  23.06.2004
Reuters
Приключения Клинтона и Левински -- это как Гарри Поттер для взрослых
Отставной американский президент Билл Клинтон написал автобиографию на 957 страниц под незамысловатым названием «Моя жизнь». В США, где вчера утром начались продажи этой книги, она уже стала бестселлером, и издатели потирают руки: видимо, каждый грамотный американец намерен приобрести этот увесистый том, чтобы узнать наконец, что именно мистер Клинтон так и не рассказал комиссии конгресса... >>
  • //  23.06.2004
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  23.06.2004
Прогноз на ближайшие дни
В средней полосе европейской территории России с большим опозданием водворилось долгожданное летнее тепло и солнце. С приходом антициклона меньше стало облаков и дождей. Но уже в ближайшие дни с усилением влияния циклонов погода снова начнет перестраиваться на хмурый и дождливый лад. На северо-западе европейской территории России перемены погоды уже налицо... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика