N°235
17 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Bobby Watson (США). Последний проект цикла «Лучшие саксофонисты мира», организованного «Ле Клубом». Уотсон -- один из самых популярных джазовых альт-саксофонистов мира. Его стили -- хард-боп и фри-джаз. За свою долгую карьеру Уотсон переиграл с лучшими джазменами, начав этот список с легендарного барабанщика Арта Блэйки и его ансамбля Jazz Messengers, в котором он играл четыре года. В середине 80-х Бобби организовал хард-боп-квинтет Horizon, который сегодня называют одной из самых выдающихся джазовых групп середины 80--90-х. 17--19 декабря в «Ле Клубе», 20.00.

"Слънчев бряг". Болгарская, сербская, украинская музыка в электронной обработке. «Б2», 23.00.

«Колыбель для кошки» (Санкт-Петербург). «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Камерный оркестр "Виртуозы Москвы", дирижер Саулюс Сондецкис и солистка Антье Вайтхаас (скрипка) будут играть увертюру к опере "Волшебная флейта", Концерт №2 для скрипки с оркестром и Симфонию №41 ("Юпитер") Моцарта на фестивале «Моцартиана». Московский Дом музыки (большой зал), 19.00.

"Моцарт в Италии". Концерт в рамках фестиваля «Моцартиана». Зальцбургский придворный оркестр п/у Вольфганга Брюнера и Верена Краузе (сопрано) исполнят инструментальные и вокальные сочинения Моцарта и его современников. Московский Дом музыки (камерный зал), 19.00.

Камерный оркестр Musica viva, дирижер и солист Александр Рудин (виолончель), солисты Кирилл Рыбаков (кларнет) и Алексей Любимов (фортепиано). В программе прозвучат произведения Глинки, Мендельсона, Шумана, Вебера, Гесслера, Виельгорского и Чайковского. В рамках фестиваля «Декабрьские вечера». ГМИИ им. А.С. Пушкина, 19.00.

КИНО

«Вне времени» (США, 2003). Режиссер Карл Франклин. В ролях Дэнзел Вашингтон, Ева Мендес. Мэтт -- начальник полиции в маленьком городке Флориды, любящий свою работу. В городе совершено двойное убийство, и Мэтт начинает свое расследование. Но когда всплывают детали дела, оказывается, что все улики указывают на Мэтта. «Америка-Синема», «КиноМакс-ГУМ», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Фредди против Джейсона» (США, 2003). Режиссер Ронни Ю. В ролях Кен Кирцингер, Роберт Энглунд. Два знаменитых злодея, Джейсон Вурхиз из фильма «Пятница. 13-е» и Фредди Крюгер из «Кошмара на улице Вязов», встречаются в одном фильме! Томящийся в аду Фредди забеспокоился: потомки жителей улицы Вязов его совсем позабыли и черпать силы в их страхах ему уже не с руки. Чтобы вернуться в мир, Крюгер проникает в истлевшие мозги спящего на дне озера Джейсона, притворившись его матушкой, и заставляет его отправиться на улицу Вязов. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«А чой-то ты во фраке?» по пьесе А. Чехова «Предложение». Режиссер Иосиф Райхельгауз. В ролях Э. Виторган, В. Качан, А. Сапожникова и др. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

«Король Убю» А. Жарри. Режиссер Александр Морфов. В ролях А. Калягин, М. Шубина, О. Белова, Н. Молочков и др. Театр Et Cetera, 19.00.

«Ощущение бороды» К. Драгунской. Режиссер Ольга Субботина. В ролях М. Жигалов, Е. Захарова, О. Лапшина, Н. Моргунова, В. Панков, В. Скворцов, А. Смола. Центр драматургии и режиссуры на сцене Центра-музея В. Высоцкого, 19.00.

«Преступления страсти» Галины Синькиной. В ролях Г. Синькина, С. Иванова. История о преступлениях, совершенных из-за любви. Журналист -- одинокая, обиженная любимым человеком женщина -- спрашивает у зэчек совета, как отомстить. Спектакль состоит из диалогов с рецидивисткой и наводчицей. Создан на основе материалов, собранных в Шаховской женской колонии строгого режима. В третьей части спектакля Синькина отвечает на вопросы зрителей от лица своих героинь. Театр.doc, 20.00.

«Провинциальные анекдоты» А. Вампилова. Режиссер Александр Марин. В ролях В. Егоров, А. Золотницкий, В. Хлевинский, М. Шульц, А. Мохов и др. Спектакль состоит из объединенных одноактных пьес: «Случай с метранпажем» и «Двадцать минут с ангелом», герои которых кочуют из одной пьесы в другую. Театр п/р О. Табакова, 19.00.

«Терроризм» братьев Пресняковых. Режиссер Кирилл Серебренников. В ролях М. Голуб, А. Белый, А. Фисенко. Несколько эпизодов, часто смешных и очень эффектных, постепенно выстраивающихся в единую историю о людях, постоянно терроризирующих друг друга. Измученная жизнью мать, ненавидящая всех вообще и своего девятилетнего сына в частности, орет на него за лень, тупость, невежество. МХАТ им. А.П. Чехова, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Франтишек Дртикол. Фотографии 1918--1935». Выставка работ одного из главных чешских фотографов XX века. Дртикол в своих работах мастерски использовал свет, рисуя им, по его собственному выражению, в сердцах людей. Большая часть выставки -- это ню, однако женщина на снимках Дртикола (особенно в поздних работах) не объект эротических фантазий, а один из предметов «интерьера», преображенных светом. Не случайно на поздних фотографиях фигурки женщин вырезаны из металлического листа. Московский Дом фотографии, до 21 января.

Николай Сапунов. Яркий представитель второй волны русского символизма, один из основателей общества "Голубая роза". На выставке будет представлено около 130 произведений: живописные и темперные работы, гуаши, акварели, рисунки, эскизы театральных декораций и костюмов из Третьяковской галереи, Русского музея и других собраний. Третьяковская галерея (Лаврушинский пер.), до 11 января.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.12.2003
Михаил ВЬЮГИН
Екатеринбургская епархия диктует правила хорошего тона в рекламе
Скандально известный своими акциями в защиту «истинно православных ценностей» миссионерский отдел Екатеринбургской епархии вновь напомнил о себе. На сей раз авангард радикально-православной общественности Урала взялся за воспитание руководителей местной торговой сети «Лидер». От торговцев бытовой техникой требуют без промедления изменить подход к рекламе, которую в епархии считают образчиком скабрезности и пошлости... >>
  • //  17.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  17.12.2003
Прогноз погоды на ближайшие дни... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика