N°228
05 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Сulture Mix: Билли Кобэм (барабаны), Пер Гаде (гитара), Виктор Бэйли (бас-гитара), Маркос Убеда (клавишные), Уилберт Гилл (стил пэн) и специальный гость Аирто Морейра (перкуссия). Два последних концерта гастрольного тура легендарного джаз-рокового барабанщика и его ансамбля. 5 и 6 декабря в «Ле Клубе», 20.00.

Motion Trio (Польша). Трое музыкантов, два баяниста и аккордеонист, делают на своих инструментах примерно то же, что Apocalyptica на виолончелях, только гораздо лиричнее. 5 декабря в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

«Пакава Ить». Ансамбль, играющий разухабистую музыку, собранную из мотивов восточноевропейской этники, устраивает «Два дня Пакавы Ить» 5 и 6 декабря в кафе «ПирОГИ на Никольской», 23.00.

Aroah (Испания--США). Девушка поет песни на испанском и английском, подыгрывая себе на гитаре. 5 декабря в Art Garbage, 22.30.

Panjabi MC (Великобритания), DJ 2Funky (Великобритания). 5 декабря в «Трансвааль-парке», 0.00.

"Добрый вечер" (Чехия). Вокальный квинтет, в репертуар которого входят самые разные жанры: спиричуэлс, джаз, рок, классика песни менестрелей и другие. 5 декабря в «Доме», 19.30.

"Ночь независимости". Беспрецедентный 12-часовой Фестиваль современного искусства Финляндии. Музыкальная составляющая: уже дважды приезжавший в Москву аккордеонист Kimmo Pohjonen с электронным проектом Kluster, гаражно-психоделические The Flaming Sideburns, Cleaning Women, Puola, джазовый и очень популярный (имеет платиновый диск) Don Johnson Big Band, играющие хумппу Elдkelдiset, под которых невозможно не танцевать, электронщики Dj Erkko, Huoratron и Dj Kuuro. Также будут демонстрироваться короткометражные и документальные фильмы (среди режиссеров Аки Каурисмяки и Мика Таанила). Впервые в клубе будут организованы спальные места для гостей фестиваля, где можно будет растянуться на час-другой и продолжить знакомство с прекрасным. 6 декабря в «Б2», 20.00--8.00.

La Comparsa Primera. Попурри на темы советских и зарубежных ретрошлягеров, румба, лезгинка, ламбада и т.д. В ансамбле играют музыканты из «Ленинграда», «Каберне Денев», «Джа Дивижн» и «Паперный ТАМ». Инициатор проекта -- перкуссионист Леха Микшер. 6 декабря в Art Garbage, 22.30.

«Белый острог». Презентация CD «Саундтрек к фильму Next3». 6 декабря в «Клубе на Брестской», 22.00.

Charon (Финляндия). Готика. 7 декабря в «Б2», 22.00.

«Лойко». Один из самых уважаемых цыганских скрипичных ансамблей. За десять лет существования ансамбль выпустил девять сольных альбомов, объездил весь мир, переиграв с такими музыкантами, как Шерон Шеннон, Кальман Балок, Рави Шанкар, Иегуди Менухин, Субраманиам, Гидон Кремер. 7--12 декабря в помещении театра «Школа драматического искусства», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Александр Филиппенко. Замечательный и всегда неповторимый Филиппенко выступит с программой «Пять историй от Зощенко до... Акунина», в которой прозвучат отрывки из произведений Аксенова, Зощенко, Довлатова, Акунина, Коваля. Чтение будет сопровождаться джазовой музыкой. 5 декабря в Большом концертном зале МАИ, 20.00.

Гарик Сукачев и «Неприкасаемые». 5 декабря в ДК им. Горбунова, 20.00.

Дирижер Владимир Ашкенази, симфонический оркестр "Новая Россия", Хоровая капелла им. Юрлова, солисты Сергей Лейферкус (баритон) и Сергей Мусаелян (фортепиано) исполнят кантату "Здравица" и музыку из фильма "Иван Грозный" Прокофьева, Симфонию №13 для баса, хора и оркестра и музыку из кинофильмов "Падение Берлина", "Незабываемый 1919-й" Шостаковича. 6 декабря в Большом зале Консерватории, 19.00.

Лало Шифрин (фортепиано), Московский симфонический оркестр, дирижер Владимир Зива, солистка Лариса Долина (вокал). Легендарный композитор, написавший множество незабываемых мелодий для кино, классик Голливуда, шестикратный номинант на премию «Оскар» и четырехкратный лауреат Grammy выступит 7 декабря в Московском Доме музыки (камерный зал), 19.00.

КИНО. БЛОКБАСТЕРЫ

«Убить Билла. Фильм 1» (США, 2003). Режиссер Квентин Тарантино. В ролях Ума Турман, Дэвид Кэррадайн, Люси Лью, Дэрил Ханна, Вивика А. Фокс, Майкл Мэдсен, Майкл Паркс, Сонни Чиба, Чиаки Курияма. Босс преступного мира Билл (лидер элитного отряда убийц «Смертоносные гадюки») и его подручные устроили жестокую бойню на свадьбе своей бывшей коллеги. Убиты все, включая органиста и священника. Последней должна умереть невеста, находящаяся на последнем месяце беременности. Но по стечению обстоятельств она остается жива, но впадает в кому на долгих четыре года. Выйдя из комы, невеста отправляется мстить недавним напарникам. «Америка-Синема», «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Пять звезд», «Ролан», «Формула кино».

«Антикиллер-2» (Россия, 2003). Режиссер Егор Кончаловский. В ролях Гоша Куценко, Сергей Шакуров, Иван Бортник, Любовь Толкалина, Вячеслав Разбегаев, Михаил Ефремов, Евгений Стычкин, Алексей Булдаков. «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пять звезд», «Ролан», «Стрела», «Формула кино».

«Хозяин морей. На краю земли» (США, 2003). Режиссер Питер Уир. В ролях Расселл Кроу, Пол Беттани, Билли Бойд, Джеймс Д'Арси. Фильм по мотивам романов Патрика О`Брайана. Время действия -- наполеоновские войны. Корабль английского военного флота «Неожиданный» неожиданно подвергается нападению французского судна, превосходящего английский корабль по мощи и скорости. Несмотря на сильные повреждения и людские потери, капитан Джек Обри решает преследовать врага и начинает беспрецедентный переход через два океана. На кон поставлена репутация Счастливчика Джека, его жизнь и жизнь его команды. «Америка-Синема», «Баррикады», «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Пять звезд», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  05.12.2003
Reuters
Корейские телевизионщики покажут создание пластическими хирургами "нового человека"
Южнокорейская кабельная телекомпания Donga TV решила провести на своем канале очередное «реалити-шоу», призванное эксплуатировать извечную женскую мечту -- быть сегодня красивее, чем вчера, а завтра -- очаровательнее, чем сегодня... >>
  • //  05.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  05.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
В центральном районе России погода начнет перестраиваться на зимний лад. Днем пройдет мокрый снег, возможна метель, на дорогах снежные заносы, температура пока существенно не изменится: ночью 0...-5оС, днем -3...+2оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика