N°227
04 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Вадим Певзнер (вокал) и Псой Короленко (вокал, клавишные). Певзнер -- культовый для многих деятель андерграунда, эмигрировавший в начале 80-х в США. Псой -- шансонье и «бодисингер», создавший свое отдельное стебно-интеллектуальное -- и при этом очень талантливое музыкально -- направление в жанре песни. «Клуб на Брестской», 21.00.

Brezo Quartet (Венгрия): Габор Брезовчик (акустическая гитара), Даниель Сэрэто (бас-гитара), Габор Лукач (альт-саксофон), Габор Молнар (ударные). Наследник небезызвестного коллектива Plastic Ohara "Брезо квартет" -- один из наиболее ярких представителей венгерской джазовой сцены. Ансамбль играет сложно скомпонованные произведения, где мягкое, классическое звучание гитары смешивается с ломаными тяжелыми ритмами, и, как все джазмены, музыканты квартета постоянно импровизируют. «Дом», 19.30.

«Фэн-Шуй Tea-Art» Олега Киреева (саксофон). Авангардно-джазовое шоу. «Курс», 20.00.

Solar System. Новый проект Дэна Калашника, лидера группа NetSlov и автора саундтреков к фильмам «Апрель», «В движении» и «Антикиллер». По словам Дэна, пришло время отдохнуть от прежней медитативности и развеяться, поэтому стиль нового проекта -- «псевдоинтеллектуальное» электро. «Шестнадцать тонн», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

Джесси Норман (сопрано), камерный оркестр «Виртуозы Москвы», дирижер и солист Владимир Спиваков (скрипка), солисты Алексей Уткин (гобой) и Денис Мацуев (фортепиано). В программе: Бах -- Концерт для скрипки и гобоя с оркестром ре-минор, «Смилуйся» (из «Страстей по Матфею»), Шостакович -- Концерт №1 для фортепиано с оркестром, Перселл -- «Дай руку мне, Белинда» (из оперы «Дидона и Эней»), Павана и чакона для трех скрипок и баса, Вагнер -- «Пять стихотворений». Второй московский концерт чернокожей оперной дивы, а также не менее достойных российских музыкантов в рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает...» пройдет в Большом зале Консерватории, 19.00. Также Джесси Норман выступит 8 декабря в Московском Доме музыки.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Фредди против Джейсона» (США, 2003). Режиссер Ронни Ю. В ролях Кен Кирцингер, Роберт Энглунд, Моника Кина, Келли Роулэнд. Два знаменитых злодея, Джейсон Вурхиз из фильма «Пятница. 13-е» и Фредди Крюгер из «Кошмара на улице Вязов», встречаются в одном фильме! Томящийся в аду Фредди забеспокоился: потомки жителей улицы Вязов его совсем позабыли, и черпать силы в их страхах ему уже не с руки. Чтобы вернуться в мир, Крюгер проникает в истлевшие мозги спящего на дне озера Джейсона, притворившись его матушкой, и заставляет его отправиться на улицу Вязов. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Ударник», «Формула кино».

«Убить Билла. Фильм 1» (США, 2003). Режиссер Квентин Тарантино. В ролях Ума Турман, Дэвид Кэррадайн, Люси Лью, Дэрил Ханна, Вивика А. Фокс, Майкл Мэдсен, Майкл Паркс, Сонни Чиба, Чиаки Курияма. Босс преступного мира Билл (лидер элитного отряда убийц «Смертоносные гадюки») и его подручные устроили жестокую бойню на свадьбе своей бывшей коллеги. Убиты все, включая органиста и священника. Последней должна умереть невеста, находящаяся на последнем месяце беременности. Но по стечению обстоятельств она остается жива, но впадает в кому на долгих четыре года. Выйдя из комы, невеста отправляется мстить недавним напарникам. «Горизонт», «Кодак Киномир», «Пять звезд», «Ролан», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

"А. -- это другая" А. Заутера, Б. Штудлара. Режиссер Ольга Субботина. Совместная постановка Центра драматургии и режиссуры п/р А. Казанцева и М. Рощина и Международной конфедерации театральных союзов (Россия--Германия) 4 и 5 декабря на сцене Центра-музея В. Высоцкого. Сегодня в 20.00, завтра в 19.00.

«Вчера наступило внезапно, Винни Пух, или Прощай, Битлз». Режиссер Юрий Погребничко. В ролях Л. Загорская, А. Зотов, Ю. Кантомиров и др. Очень трогательный и смешной спектакль, выполненный в лучших традициях театра Погребничко. Театр «ОКОЛО дома Станиславского», 19.00.

«Город» Евгения Гришковца. Режиссер Евгений Райхельгауз. В ролях Саид Багов, Юлия Меньшова, Альберт Филозов. Чтобы попасть в зал, зрителю нужно пройти через черный ход. Актеры на протяжении спектакля сидят на стремянках, размещенных прямо в зрительном зале. Звуковой фон спектакля -- шум с Трубной площади. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

ФЕСТИВАЛЬ РОССИЙСКИХ ТЕАТРОВ ТАНЦА «ЦЕХ»

Lazy Susan. Спектакль театра «Провинциальные танцы» (Екатеринбург). Режиссер Татьяна Баганова. «Квадривиум». Спектакль театра «Своими ногами» (Уфа). Режиссер Сергей Андрянов. «Любите ли вы подглядывать?». Спектакль театра «ПО.В.С.Танцы» (Москва). Режиссер Тарас Бурнашев. Спектакли демонстрируются подряд, один билет продается на три спектакля. На сцене Центра им. Вс. Мейерхольда, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.12.2003
Изменение климата может привести к пересмотру ценовой политики горнолыжных курортов
Избалованные близостью и обилием горнолыжных курортов европейцы в шоке. Над их излюбленными местами зимнего отдыха в Швейцарии, Франции, Австрии, Италии и Андорре из-за глобального потепления нависла угроза уничтожения в течение ближайших 30--50 лет... >>
  • //  04.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  04.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
Погода на севере европейской территории в эти декабрьские дни отличается необычной мягкостью. Атлантические циклоны доставляют нам океаническое тепло: температура градусов на десять выше, чем обычно бывает в начале декабря... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика