N°171
15 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Роберт Болт (гитара). «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Анатолий Кролл (фортепиано) и его ансамбль «Мы из джаза». «Ле Клуб», 20.00.

«Дуо Босса Нова» (гитара). Cool train, 21.00.

Clann An Drama (Великобритания). Закрытие Международного фестиваля шотландской культуры Dewar's. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

«10 прозрачных полумесяцев». Театр «Кинетик» (хореограф Александр Пепеляев). Современный танец. «Дом», 19.30.

КИНОКОМЕДИИ

«Гудбай, Ленин!» (Германия, 2003). Режиссер Вольфганг Бекер. В ролях Даниэль Брюль, Катрин Засс, Чулпан Хаматова. Мать Алекса впала в кому незадолго до падения Берлинской стены, а когда пришла в себя -- ГДР уже не было. Боясь потрясти матушку, Алекс решил не сообщать ей о политических переменах. Ему приходится пойти на обман и превратить свою квартиру в островок прошлого, в последний оплот несуществующего государства. «Пять звезд», Большой зал ЦДЛ, «МДМ-кино», «Ролан».

«Кенгуру Джекпот» (США, 2003). Режиссер Дэвид Макнолли. В ролях Джерри О'Коннелл, Энтони Андерсон, Эстелла Уоррен. Луис просит своего друга Чарли помочь перевезти партию краденых телевизоров. Невольно друзья наводят на босса мафии полицию. Чтобы загладить оплошность, они обязуются доставить деньги мафии в Австралию. Но в результате очередной нелепой ситуации деньги попадают к кенгуру, который убегает в неизвестном направлении. «Пять звезд», «Баррикады», «Горизонт», «Формула кино».

«Свадебная вечеринка» (США, 2003). Режиссер Эндрю Флеминг. В ролях Майкл Дуглас, Майкл Боднар, Владимир Радиан, Робин Танни. Отец Мелиссы, ортопед Джерри Пейсер, и непутевый папаша Марка, Стив Тобиас, который убеждает всех вокруг, что его бизнес -- блины и блинчики, готовятся стать родственниками. Но на самом деле Тобиас-старший -- секретный агент, работающий под глубоким прикрытием. Его цель -- синдикат торговцев оружием. Спасение мира фатальным образом совпадает по времени с последними приготовлениями к бракосочетанию. «Пять звезд», «Горизонт», Большой зал ЦДЛ, «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Вишневый сад» А. Чехова. Спектакль Международного фонда К.С. Станиславского и театра «Моно Фортас» (Литва). Режиссер Эймунтас Някрошюс. В ролях Е. Миронов, Л. Максакова, В. Ильин, А. Петренко, И. Оболдина, И. Апексимова, И. Гордин и др. Главное событие истекшего театрального сезона. На сцене театра «Содружество актеров Таганки», 15 сентября, 18.00.

«Война и мир. Начало романа. Сцены». Режиссер Петр Фоменко. В ролях Л. Аринина, П. Агуреева, М. Джабраилова, Г. Тюнина, И. Любимов, А. Казаков, Р. Юскаев, К. Бадалов и др. Спектакль -- лауреат премии «Золотая маска» 2002 г. за лучший спектакль малой формы. 15 сентября, «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Планета». Режиссер Евгений Гришковец. В ролях Евгений Гришковец и Анна Дубровская. На сцене театра «Школа современной пьесы», 21.30.

«Иствикские ведьмы». Мюзикл. Пьеса и либретто Дж. Демпси. Музыка Дана Пи Роу. Режиссер-постановщик и хореограф Януш Юзефович. В ролях Д. Певцов, А. Кортнев, Н. Гришаева, А. Большова, А. Сапожникова, А. Невская. Московская редакция мюзикла по-своему уникальна; она в корне отличается от аналогичных постановок в Европе и Америке. Изменились постановочные детали, звуковые и световые эффекты. Нетронутыми остались музыка и сюжет: три домохозяйки из городка Иствик мечтают о прекрасном принце. Однажды и на их пути появляется обворожительный, богатый холостяк, который переворачивает их жизнь. Но ненадолго: принц оказывается дьяволом, жаждущим только «секса, власти и удовольствий». 18--21 и 23--28 сентября в Театре киноактера начинается показ нового блока нашумевшего мюзикла.

ВЫСТАВКИ

«Искусство офорта. XVI--XX вв.» На выставке из цикла «Техники гравюры» представлены работы великих мастеров из собрания Пушкинского музея (Калло, Рембрандт, Пиранези, Тьеполо, Гойя), а также большое количество работ других художников, раскрывающих отдельные направления или технические возможности офорта. Экспонируются произведения 158 художников, в том числе русских -- И. Шишкина, Л. Пастернака, В. Серова и др. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 16 ноября.

«150 лет испанской фотографии». Представлено около 60 работ из государственных и частных собраний. Выставка состоит из трех частей. Работы 1839--1900 гг. Фотографы -- пионеры портрета и фоторепортажа -- исходили вдоль и поперек весь Иберийский полуостров, оставив бесценные свидетельства своей эпохи. Работы 1900--1939 гг. В это время появляется и распространяется переносная камера. Экспонируются портреты и фоторепортажи, а также любительские снимки. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до 5 октября. Третья часть выставки -- работы 1939--2000 гг. -- пройдет в те же сроки в Институте Сервантеса.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.09.2003
ИТАР-ТАСС
У столицы появилась собственная подлодка
Власти Москвы нашли «несимметричный» ответ Санкт-Петербургу с его знаменитой «Авророй». Вскоре в столице тоже появится собственный корабль-музей. Причем не какой-нибудь старый крейсер, а настоящая подводная лодка. Выведенная из боевого состава флота, но выглядящая весьма угрожающе. Во всяком случае рыбаки и зеваки, наблюдавшие надводный ход субмарины по каналу имени Москвы, были поражены и размерами, и видом непривычного для здешней акватории корабля... >>
  • //  15.09.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  15.09.2003
Прогноз на ближайшие дни
По народным приметам, 14 сентября -- Симеон-летопроводец. Общее лето он провожает, а бабье -- встречает. Жители средней полосы европейской территории России встретили бабье лето несколько раньше, чем Симеон. Оно у нас в разгаре... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика