N°169
11 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Andy Fite, виртуозный гитарист из США, впервые выступает в России. При участии московских музыкантов. «Ле Клуб», 20.00.

Трио «ЧиК» и Тина (вокал). Джаз. «Курс», 20.00.

Трио «Орнамент»: Феликс Лахути (электроскрипка), Евгений Печкуров (гитара), Петр Ившин (ударные). Cool train, 21.00.

Валерий Пономарев (труба, США) с программой «Памяти Арта Блэйки». «Синяя птица», 21.00.

Псой Короленко. Знаменитый куплетист представит публике программу «11 сентября». «Апшу», 21.00.

Calasaig (Великобритания). В рамках международного фестиваля шотландской культуры Dewar's. Discovery, 20.00, «Шестнадцать тонн», 22.00.

«КаПаДзонг». Этно-джаз. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

«Девичий источник» (Швеция, 1959). Режиссер Ингмар Бергман. В главной роли Макс фон Зюдов. Источникам всегда приписывают целебные свойства, и их происхождение часто связывают с чудесами, которым не всегда предшествуют радостные события. Эта скандинавская средневековая легенда -- очередное тому подтверждение... «Ротонда», 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«11 сентября» (2002). Драма, авторство которой принадлежит 11 режиссерам: Юссеф Шанин (фрагмент «Египет»), Амос Гитай (фрагмент «Израиль»), Алехандро Гонсалес Инарриту (фрагмент «Мексика»), Шохей Имамура (фрагмент «Япония»), Клод Лелуш (фрагмент «Франция»), Кен Лоуч (фрагмент «Великобритания»), Самира Махмальбаф (фрагмент «Иран»), Мира Наир (фрагмент «Индия»), Идрисса Одраого (фрагмент «Буркина Фасо»), Шон Пенн (фрагмент «США»), Данис Танович (фрагмент «Босния и Герцеговина»). В ролях Эрнест Боргнайн, Нур Эль-Шериф, Ахмед Сейф Элдин, Владимир Вега, Кен Огата. Каждая из 11 новелл длится 11 минут, 9 секунд и один кадр, и каждая посвящена событиям 11 сентября 2001 года в США. (Подробнее -- на стр. 6). «МДМ-кино».

«Бассейн». (Франция, 2003). Режиссер Франсуа Озон. Мистика. В ролях Шарлотта Рэмплинг, Людивин Санье, Чарлз Дэнс, Марк Файоль, Жан-Мари Ламур, Мирей Моссе, Мишель Фо, Жан-Клод Лека. Англичанка, автор детективных романов Сара Мортон, приезжает на отдых в дом своего издателя на юге Франции. Спокойного отдыха не получается -- в ее жизнь врывается дочь хозяина, юная француженка Жюли со своими друзьями. У Сары, женщины замкнутой и холодной, просыпается острое любопытство к девушке, так не похожей на нее саму. Сара с удивлением замечает, что ей льстит внимание простого парня-официанта, которого приводит в дом Жюли, и она неохотно оставляет молодую пару вдвоем, удаляясь в свою спальню. А потом в доме происходит убийство -- реальное или рожденное воображением романистки? «Америка-Синема», «Киноцентр», «МДМ-кино», «5 звезд», «Ролан», «Художественный».

«Страх Икс» (Дания--Великобритания--Канада, 2002). Режиссер Николас Виндинг Рефн. Триллер. В ролях Джон Туртурро, Дебора Кара Ангер, Стивен Макинтайр, Уильям Аллен Янг, Джин Дэвис. Несколько месяцев назад беременная жена Гарри была убита в подземном гараже торгового центра, где он работал охранником. Полиция так и не смогла найти убийцу, и с тех пор все свое свободное время Гарри пытается выяснить, что произошло в тот роковой день. Следы приводят Гарри в дом, стоящий напротив его собственного, а оттуда -- в горы Монтаны, где он надеется отыскать ответы на свои вопросы... «35 ММ».

«Дочь моего босса» (США, 2003). Режиссер Дэвид Цукер. Комедия. В ролях Эштош Катчер, Тара Рид, Майкл Мэдсен, Молли Шэннон, Теренс Стамп, Энди Рихтер, Джозеф Патрик Крэншоу, Джон Абрахамс. Молодой парень обрадовался, когда босс поручил ему переночевать в собственном доме, ведь у него появился шанс близко познакомиться с прелестной дочерью шефа... «5 звезд», «Горизонт», «Киноцентр», «Кодак-Киномир», «Формула кино», «Художественный».

ВЫСТАВКИ

«Вдвоем против русской мафии». Вячеслав Мизин и Александр Шабуров. Видео. Пять вымышленных эпизодов о жизни русской мафии. Галерея Марата Гельмана превращается в зрительный зал с фойе и барной стойкой, столиками и сценой. На стенах висят портреты актеров и фотокомиксы. Галерея М. Гельмана, вернисаж в 18.00.

«Древние лики: памятники православной культуры из собрания художественного музея Череповца». 21-я выставка проекта «Древние лики» представляет музей Череповца -- один из старейших в России и один из первых на Русском Севере. На выставке демонстрируются 73 работы. Это иконы XIV--XVIII веков, лицевое шитье XVII столетия, деревянная скульптура XVI--XVIII веков. Третьяковская галерея (в Лаврушинском переулке), вернисаж в 16.00.

«Образы Петербурга». Графика XVIII -- начала XX века. Алексей Зубов, Федор Алексеев, Василий Садовников, Александр Бенуа, Мстислав Добужинский, Анна Остроумова-Лебедева. Третьяковская галерея (в Лаврушинском переулке), до конца октября.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  11.09.2003
Модельер из России удостоена престижной премии
На проходившей в Нью-Йорке Международной неделе моды наша соотечественница Елена Ярмак была удостоена престижной премии «Лучший иностранный модельер года». Так высоко российские мастера высокой моды еще не поднимались. Несмотря на то что некоторые отечественные марки уже довольно давно известны на Западе, серьезными премиями наши дизайнеры одежды, мягко говоря, не избалованы... >>
  • //  11.09.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  11.09.2003
Прогноз на ближайшие дни
К средней полосе с северо-запада направляется антициклон, который и обеспечит солнечную погоду без дождей. Жители Ленинградской, Псковской и Новгородской областей не нарадуются на погоду, ведь к ним пришло «бабье лето». Потихоньку налаживается погода и в центральных областях. Если в четверг днем только +13...+18оС, то уже в пятницу ожидается +15...+20оС и без дождей... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика