N°159
28 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  28.08.2003
Ставка на реальность
"Первый канал" сохранит знакомые зрителям шоу и запустит новые

версия для печати
Новый телесезон, стартующий на «Первом канале» традиционно 1 сентября, не обещает зрителям глобальных изменений. Как и в последние годы, руководители канала решили в предстоящем сезоне сделать ставку на различные realty-шоу, собирающие рекордные аудитории, а также на российские художественные сериалы.

Из уже знакомых зрителям проектов реального ТВ в сетке канала сохранятся «Фабрика грез» и «Последний герой». Третья часть музыкальной «Фабрики» начнет выходить в эфир 5 сентября. Уже прошли кастинги участников программы. Ведущей стала Яна Чурикова, известная по другим музыкальным проектам «Первого канала» и канала MTV Russia. «Последний герой-4» должен появиться лишь в конце осени. Примечательно, что руководство «Первого канала» изначально намеревалось отказаться от продолжения шоу «по американской кальке» в надежде на новый суперпроект, героям которого при помощи «Росавиакосмоса» был обещан полет на орбиту. Однако совсем недавно Константин Эрнст изменил свою точку зрения. Съемки «Последнего героя» в результате опять прошли на экзотических островах около Коста-Рики, хотя авторы проекта планировали провести курс выживания для участников программы на Камчатке или в Тюменской области. Продюсерами проекта, как всегда, выступили руководители телекомпании «ВИD» Александр Любимов и Сергей Кушнерев.

Однако основные надежды на сохранение и приумножение аудитории «Первый канал» все же связывает с широко разрекламированным «Беглецом». Этот проект, как ожидается, должен стартовать в октябре. Действие нового реального шоу будет разворачиваться в Москве, где шестерым «охотникам» будет предоставлена возможность на городских улицах поучаствовать в ловле двух «беглецов». Игра будет идти на деньги. Причем если «охотнику» для победы необходимо догнать и тремя попаданиями пометить «беглеца» из электронного оружия, убегающим придется еще и продемонстрировать свой интеллектуальный уровень, отвечая по ходу игры на определенные вопросы. Ведущим проекта будет Николай Фоменко, а продюсером -- Дэвид Гамбург, один из создателей еженедельного шоу «Перехват» и сериала «Криминальная Россия» на канале НТВ.

Из других новинок канала, не относящихся к жанру реального ТВ, можно отметить новый проект Александра Невзорова. Правда, «политический телекиллер» на сей раз выступит в несколько неожиданной и вполне гуманной роли -- он будет ведущим передачи «Лошадиная энциклопедия», в которой расскажет о собственном взгляде на этих животных, а также о том, что собой представляет классическая школа выездки. Ряд других новых программ в сетке «Первого канала» в чистом виде новинками не являются -- до этого сезона они выходили на ТВС. Это, в частности, проекты «Дачники» с Марией Шаховой, «Настоящее кино» с Борисом Берманом и Ильдаром Жандаревым, а также обновленные «Любовные истории».

В художественном показе руководители «Первого канала» делают ставку на премьеры отечественных сериалов и фильмов. В их числе -- «Турецкий гамбит», созданный студией «Три Тэ» по мотивам одноименной повести Бориса Акунина. В конце года будет показан восьмисерийный фильм «Танцор», рассказывающий о проникновении интернет-технологий в жизнь неудачника актера. Режиссер этого фильма Дмитрий Светозаров известен по сериалам «По имени Барон» и «Агент национальной безопасности». Запланирован и показ фильма «Участок», где Сергей Безруков, так полюбившийся публике в облике бандита из «Бригады», выступает уже в роли участкового милиционера. На осень также запланирована и премьера новых серий фильма «Убойная сила» по сценариям Андрея Кивинова. В съемках этих фильмов принимали участие Николай Фоменко и французский актер Жерар Депардье.

В вечернем эфире канала планируется премьерный телепоказ фильма Владимира Хотиненко «72 метра» с Сергеем Гармашем и Сергеем Маковецким в главных ролях и премьера версии исторического фильма Виталия Мельникова «Бедный, бедный Павел» с Виктором Сухоруковым, Олегом Янковским и Светланой Крючковой. Также запланирован показ телеверсий фильмов «Антикиллер-2» Андрея Кончаловского-младшего и «Ночного дозора» Тимура Бекмамбетова.

Что касается зарубежного кинематографа, то в новом сезоне начиная с 7 сентября канал покажет своим зрителям трилогию Стивена Спилберга и Джорджа Лукаса о похождениях Индианы Джонса. Также на «Первом» будут демонстрироваться «Мумия» Стивена Соммерса, «Люди X» Брайана Сингера, «Жанна д'Арк» Люка Бессона и «Чужой-4. Воскрешение» Жан-Пьера Женне.
Максим БАЛУТЕНКО

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.08.2003
"Первый канал" сохранит знакомые зрителям шоу и запустит новые
Новый телесезон, стартующий на «Первом канале» традиционно 1 сентября, не обещает зрителям глобальных изменений. Как и в последние годы, руководители канала решили в предстоящем сезоне сделать ставку на различные realty-шоу, собирающие рекордные аудитории, а также на российские художественные сериалы. >>
  • //  28.08.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  28.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  28.08.2003
На большей части европейской территории России атмосферное давление остается пониженным, влажность воздуха высокая, содержание кислорода в воздухе снижено... >>
  • //  28.08.2003
Заканчивается лето, которое, поздно начавшись, раньше времени уступает свои позиции осени. Причина тому -- смена атлантических циклонов, без устали несущих плотные облака и осенние дожди. Одно лишь пока отличает от осени -- теплые ночи. Ведь в конце августа уже не редкость и заморозки. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика