N°158
27 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  27.08.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Lumen (Уфа). Панк-рок. «Б2», 23.00.

«Шашкi». Tabula Rasa, 23.00.

Lonesome Blues Band. Открытый блюзовый джем. B.B.King, 20.30.

Леван Ломидзе и Blues Cousins. Блюз. «Алабама», 21.00.

Mishouris and His Swinging Orchestra. «Толстый Мо», 20.00.

Edison Blues Band. Ритм-н-блюз. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Orange Kiven: Петр Востоков (труба), Алексей Архипов (тенор-саксофон), Евгений Сивцов (фортепиано), Дмитрий Максимов (бас-гитара), Антон Лукьянчук (ударные). Джаз. «Джаз-арт клуб», 19.30.

«Очаково-Блюз». Шестидневный международный блюзовый фестиваль пройдет в московских клубах и на стадионе «Динамо». Джимми Ди Лейн (Чикаго) неоднократно играл и записывался с Миком Джаггером и Кейтом Ричардсом, Робертом Плантом и Джимми Пейджем, Эриком Клэптоном и др. Knock-Out Greg and Blue Weather (Швеция) -- современный вариант west coast blues, самого активно развивающегося блюзового жанра в последние 15 лет. B.B. and the Blues Shacks (Германия) играют ироничную стилизацию ретро-блюза 40--50-х годов. Группа не раз становилась на родине лауреатом премий «блюз-бэнд года», а их альбомы -- «блюзовый альбом года». Также на фестивале выступят: российская группа Blues Cousins Левана Ломидзе, признанная лучшей группой года на фестивале Blues Sur Seine 2000, а также группы Big Val, Svet & Al (Минск), «Рэгтайм» (Нальчик), Blues Doctors (Екатеринбург), Big Blues Revival (Санкт-Петербург), московские коллективы Crossroadz, Modern Blues Band, Blues Makers Михаила Соколова, Bulkin Blues Band Бориса Булкина, Blues Spinners Доктора Аграновского, Swinging Orchestra Михаила Мишуриса и др. 4--9 сентября.

КОНЦЕРТЫ

"Русский салон XVIII--XIX веков". Камерный ансамбль п/у Виктора Фелицианта и Камерный хор Костромы в рамках фестиваля «Дворянские сезоны» будут играть музыку, звучавшую в русских аристократических салонах. Музей усадьба «Кузьминки», 18.00.

Вивальди, Телеман, Гендель, Бах. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны» выступит ансамбль солистов Московской филармонии. Останкинский театр, 18.30.

Международный рэгги-фестиваль Солнечного света. Самое грандиозное событие рэгги в России. Хедлайнер фестиваля -- первый продюсер Боба Марли, один из основателей музыки dub Lee "Scratch" Perry. Кроме этого, будет играть не менее легендарный Mad Professor, а также группа The Robotiks, постоянно выступающая с Пэрри и Mad Professor. Среди российских участников Jah Division, 5'NIZZA, Marksheider Kunst, «Карибасы» и, специальный гость, Борис Гребенщиков со специальной программой. 30 августа в «Лужниках», 19.00.

КИНО. ДРАМЫ

«Бальзак и портниха-китаяночка» (Франция--Китай, 2002). Режиссер Даи Сиджи. В ролях Чжоу Ксун, Чен Кун, Лиу Йе, Конг Чжицзунь. Китайская культурная революция. Ма и Лоу как дети «реакционных интеллигентов» высланы на перевоспитание в глухую горную деревню. Романы Бальзака помогли им выжить в чудовищных условиях и заразить мечтой о другой жизни неграмотную дочку местного портного. «МДМ-кино», «Ролан».

«Бумер» (Россия, 2003). Режиссер Петр Буслов. В ролях Максим Коновалов, Сергей Горобченко, Владимир Вдовиченков, Андрей Мерзликин. «5 звезд», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Высший пилотаж» (США--Швеция, 2002). Режиссер Йонас Экерлунд. В ролях Джейсон Шварцман, Джон Легуизамо, Мина Сувари, Микки Рурк. Росс, безработный студент-недоучка, знакомится в доме своего дилера Майка с производителем наркотика метамфетамина Куком и его подружкой стриптизершей. Так началось стремительное, головокружительное трехдневное путешествие Росса по волнам безумия, в котором он потерял представление не только о времени и месте, но и о самом себе. «Америка-Синема», «Зарядье», «МДМ-кино», «Фитиль».

«Клад» (США, 2003). Режиссер Эндрю Эвис. В ролях Сигурни Уивер, Джон Войт, Патрисия Аркетт, Шиа Лабеф, Тим Блэйк. Стэнли арестован по ложному обвинению в краже кроссовок и отправлен в трудовой лагерь, расположенный в техасской пустыне. Воспитатели "закаляют характер" подростков странным наказанием. Ребята копают ямы в иссушенной земле, не зная, что их на самом деле используют для раскопок таинственного клада. «35 ММ», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Молодой Адам» (Великобритания--Франция, 2003). Режиссер Дэвид Маккензи. В ролях Юин Макгрегор, Тилда Суинтон, Питер Муллан. «Америка-Синема».

«Странные сады» (Франция, 2003). Режиссер Жан Беккер. В ролях Жак Вийере, Андре Дюссолье. «35 ММ».

БАЛЕТ

«Благовещенье. Весна священная». Балет в исполнении труппы Анжелена Прельжокажа. В рамках Международного фестиваля балета Grand Pas. На сцене Малого театра, 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.08.2003
Американским школьникам будут ставить оценки за внешний вид и вес
Борьба с лишним весом постепенно становится неотъемлемой частью процесса воспитания новых граждан США. Власти страны, славящейся огромным количеством тучных подданных, уже давно пытаются обратить внимание подрастающего поколения на необходимость контролировать свой вес. А на днях в штате Арканзас был даже принят закон, согласно которому в наступающем учебном году в табеле местных школьников появится оценка «за линии тела». Арканзас является рекордсменом по количеству детей, страдающих ожирением. И уже нынешней осенью школьным властям предстоит взвесить около 500 тысяч школьников. Каждые полгода специальная комиссия врачей будет оценивать индекс массы тела каждого из учащихся. Соотношение между весом и ростом, которое медики используют для определения избыточного веса, будет вписываться в табель наряду с оценками по математике, биологии и химии. Эта информация будет передаваться родителям вместе с рекомендациями по правильному питанию... >>
  • //  27.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  27.08.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  27.08.2003
Основной причиной недомогания и даже ухудшения самочувствия в среду останется неспокойный геомагнитный фон... >>
  • //  27.08.2003
На большей части европейской территории России погода неустойчивая. Такой ее делают атлантические циклоны. Дождей в центре России и на северо-западе уже более чем достаточно. В столичной области месячная норма по осадкам перевыполнена на 140% от положенной суммы осадков для августа. В ближайшие дни в центральном районе еще скажется влияние циклона, пройдут кратковременные дожди, местами сильные. >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика