N°157
26 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  26.08.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Boogie Chillen Blues. Cool Train, 21.00.

Сергей Манукян (клавишные, вокал). «М-бар», 20.00.

Квартет Валерия Киселева (кларнет, тенор-саксофон). Джаз. «Времена года», 20.00.

Gigolo Party. Вечеринка диджея Мика Виллса (Германия), играющего обаятельное электротехно с дикими гитарными запилами. В музыке Мика много аллюзий к рок-н-роллу и новой волне 80-х -- стилям, снова становящимся модными в танцевальной музыке. 28 августа в Dj-кафе «Мио», 0.00.

КОНЦЕРТЫ

"Брамс-трио" в составе Дмитрия Васильева (скрипка), Владимира Бальшина (виолончель), Натальи Рубинштейн (фортепиано) будет играть произведения Глинки, Шостаковича, Аренского. В рамках фестиваля «Музыка в музеях, дворцах и усадьбах Москвы». Музей-усадьба «Кусково», 19.00.

КИНО. ТРИЛЛЕРЫ

Intacto (Испания, 2001). Режиссер Хуан Карлос Фреснадильо. В ролях Макс фон Зюдов, Леонардо Сбаралья, Эусебио Пончела, Моника Лопес. Сэм -- владелец казино, чудом выживший в концентрационных лагерях второй мировой войны. Его помощник Федерико из-за невероятного везения выжил после страшного землетрясения. Удачливость Тома, молодого вора, помогла ему, единственному, уцелеть в авиакатастрофе. Сара, полицейский, чудом избежала смерти в автокатастрофе, в которой погибла вся ее семья. Оказывается, их удачу можно отбирать и копить, в ней можно соревноваться, устраивая смертельно опасные игры. Большой зал ЦДЛ, «МДМ-кино.

«Грязные прелести» (Великобритания, 2002). Режиссер Стивен Фрирз. В ролях Чиветел Иджиофор, Одри Тоту, Серхи Лопес, Софи Оконедо. Окве и Шинай, нелегальные иммигранты, работают в одном лондонском отеле. Окве, африканец, работающий ночным портье, делает страшное открытие: в отеле проводятся операции по удалению почек у нелегальных иммигрантов -- за это они получают британский паспорт. Обстоятельства ставят Окве и Шинай перед выбором: соглашаться на операцию или быть арестованными иммиграционной службой. «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино».

«Идентификация» (США, 2003). Режиссер Джеймс Мэнголд. В ролях Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Джон Хоукс, Альфред Молина, Уильям Ли Скотт. Спасаясь от ливня, десять путешественников вынуждены остановиться в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой. Люди гибнут один за другим, а убийца, скрывающийся среди них, по-прежнему не вычислен. «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Формула кино».

«Поворот не туда» (США--Германия, 2003). Ужасы. Режиссер Роб Шмидт. В ролях Десмонд Харрингтон, Элиза Душку, Джереми Систо, Линди Бут. Когда Крис, торопясь на собеседование, попадает в чудовищную пробку на шоссе где-то в Западной Виргинии, он решает свернуть на объездную дорогу, обозначенную на карте едва заметным пунктиром... По дороге Крис встречает нескольких друзей, застрявших в этой глуши с проколотыми шинами. Объединившись, молодые люди отправляются на поиски телефона, оставив с машинами Эван и Френсин. По мере того как они углубляются в лесные дебри, мысль о чьей-то злой шутке становится сомнительной... Самый кровавый фильм из вышедших на большие экраны Москвы. «5 звезд», Большой зал ЦДЛ, «МДМ-кино», «Формула кино».

БАЛЕТ

«Благовещенье. Весна священная». Балет в исполнении Ballet Preljocaj (Франция). Режиссер Анжелен Прельжокаж. В рамках фестиваля «Международный фестиваль балета Grand Pas». 26 и 27 августа на сцене Малого театра, 19.00.

ВЫСТАВКИ

Джакомо Кваренги: «Гармония вкуса». Выставка рисунков знаменитого итальянского архитектора из различных муниципальных собраний Италии. Кваренги построил Александровский дворец в Царском Селе, здание Академии наук, Смольный институт, Ассигнационный банк, Эрмитажный театр в Петербурге, Гостиный двор в Москве. На выставке почти полностью представлен фонд произведений Кваренги в Кастелло Сфорцеско (Милан), сформированный еще в XIX веке. Экспозиция организована по трем тематическим разделам: пейзажи-фантазии и рисунки-каприччио, архитектурные проектные рисунки и чертежи, работы по отделке интерьеров, оформлению мебели и убранства. ГМИИ им. А.С. Пушкина, до конца августа.

«Художники американского Запада 1830--1940-х годов». Работы Джорджа Кэтлина, Карла Бодмера, Фредерика Сэкрайдера Ремингтона, членов художественного общества "Таос", Джорджии О`Кифф. Музей личных коллекций (филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина), до 7 сентября.

«Мир блоковских образов». На выставке представлены: последняя фотография Блока, выполненная Моисеем Наппельбаумом, из архива Корнея Чуковского, книги из библиотеки кузенов Блока -- Андрея и Феликса Кублицких-Пиоттух, фотографии из архива семьи Кублицких, иллюстрации к произведениям Блока, а также графика второй половины ХХ века. Выставочный зал журнала «Наше наследие», до 30 августа.

«Конь и всадник». История взаимоотношений человека и лошади от бронзового века до Средневековья. Иконы, книжная миниатюра, каменные образки, керамика, берестяные грамоты, упряжь, детские игрушки. Исторический музей (Воскресенские ворота), до 29 сентября.

«Москва Гиляровского». Жизнь Москвы на рубеже XIX--XX веков. Посуда, мебель, одежда, театральные афиши и рекламные плакаты столетней давности. Музей истории города Москвы, до конца августа.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  26.08.2003
Мечты Никиты Хрущева могут сбыться из-за капризов природы
Ученые, кажется, смирились с тем, что климат Земли меняется и через несколько лет учебники физической географии придется переписывать. И раз уж убедить человечество разумно хозяйствовать и бережно обращаться с природой не удалось, значит, нужно учиться жить при новой погоде. Например, при такой жаре, которая этим летом высушила Западную Европу, -- ведь нет гарантии, что на следующий год подобное не повторится. И Объединенный исследовательский центр при Еврокомиссии в Брюсселе объявил миру свой климатический прогноз на ближайшее будущее... >>
  • //  26.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  26.08.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  26.08.2003
Основной причиной недомогания и даже ухудшения самочувствия сегодня будет неспокойный геомагнитный фон. К его колебаниям наиболее чувствительны люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и психоэмоциональными нарушениями. Поддержать себя в форме помогут лекарственные средства, рекомендованные на такой случай лечащим врачом. Даже у вполне здоровых людей из-за колебаний геомагнитного фона 26 августа может нарушаться сон и снижаться работоспособность. В центральных областях европейской территории России в области циклона по-прежнему много дождей, из-за них воздух насыщен влагой, а содержание кислорода в нем снижено. Это неблагоприятно для тех, кто страдает бронхолегочными заболеваниями, и особенно бронхиальной астмой. >>
  • //  26.08.2003
На европейской территории России по-прежнему пониженное давление, во вторник его будет поддерживать циклон, центр которого перемещается к северу от центрального района. На смену ему уже спешит новый циклон, зародившийся над Балтикой. В средней полосе России пройдут дожди различной интенсивности, преобладающая температура днем +13...+20оС. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика