N°156
25 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  25.08.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Биг-бенд Игоря Бутмана. Джаз. «Ле Клуб», 20.00.

Анатолий Герасимов (саксофон) и Dj Языков в рамках проекта «Тандем». «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

Трио Алексея Бадьянова (гитара). Cool Train, 21.00.

Окасана Михайловская. Джазовый вокал. «М-бар», 20.00.

«Арабская ночь» Р. Шиммельпфенинга. Режиссер Александр Назаров. В ролях Нелли Убарова, Григорий Сиятвинда, Игорь Ларин и другие. «Б2», 20.00.

Legendary Pink Dots (Голландия). Культовый коллектив, одна из интереснейших психоделических нео-прогрессивных групп. Пронзительные гитарные пассажи сливаются с декадентским треньканьем разбитого пианино, одна композиция плавно перетекает в другую, эмбиентные обрывки сменяются вполне рок-н-рольными мелодиями, временами напоминая творчество Сида Баретты, Френка Заппы, Can. Несмотря на потрясающую музыку, основа творчества группы -- лирика лидера группы Эдварда Ка-Спела, философско-религиозные, временами «фэнтезийные», символистские тексты. Также в концерте примет участие московская группа «Лучевые машины» -- сольный проект нескольких известных московских андерграундных музыкантов. 28 августа в «Б2», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

«Мега-шоу Герта Хофа». Мастер светомузыкальных инсталляций, Герт Хоф прославился как автор празднований миллениума в Афинах, Берлине, Будапеште и Пекине. В Москве в честь Дня города немецкий режиссер устроит на Красной площади мультимедийный перформанс с множеством прожекторов и лазеров, светящихся воздушных шаров, пиротехникой и неоном, живой классической и поп-музыкой. Представление начнется с совместного выступления группы Scorpions и Президентского оркестра РФ. Также в шоу примет участие Томас Андерс из дуэта Modern Talking. 6 сентября на Красной площади, 19.30.

КИНО. КОМЕДИИ

«Божественное вмешательство» (Палестина--Франция--Марокко--Германия, 2001). Режиссер Элиа Сулейман. В ролях Элиа Сулейман, Маналь Хадер, Найеф Фахум Дахер. Эпизоды сменяют друг друга, сюжет почти полностью отсутствует. Двое влюбленных, разделенных израильско-палестинской границей, вынуждены встречаться на пропускном пункте. Человек все время бросает мусор в соседний двор. Взбалмошный старик постоянно ломает дорогу к дому соседа. Четыре человека бьют палками на дворе одну змею, а потом добивают из пистолета. «5 звезд».

«Кровавая Мэлори» (Франция, 2002). Режиссер Жюльен Манья. В ролях Оливия Бонами, Адриа Колладо. Трэш-хоррор-боевик, пародирующий знаменитые картины "Баффи -- укротительница вампиров", "Пятый элемент", "Беги Лола, беги", "Лара Крофт -- расхитительница гробниц" и другие. Во время своей свадебной ночи невинная молодая девушка узнает, что ее муж -- демон. Она убивает мужа и начинает борьбу с нечистью по всей Франции. В этом ей помогает трансвеститка -- эксперт по взрывчатке Пола Вена и наделенная сверхъестественными способностями девочка по прозвищу Маленькая Тина. Им приходится спасать Папу Римского, а также преодолевать козни главарей секты Аббадон Суккуба Морфина и Королевы Вампиров Леди Валентины. «5 звезд», Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «МДМ-кино», «Формула кино».

«Испанка» (Франция, 2002). Режиссер Седрик Клапиш. В ролях Одри Тоту, Кевин Бишоп. «МДМ-кино» (dvd-зал).

«Как отделаться от парня за десять дней» (США, 2003). Режиссер Доналд Петри. В ролях Кейт Хадсон, Мэттью Макконохи, Адам Голдберг, Кэтрин Хан. «Киноцентр».

«Приключения гангстеров в Нью-Йорке» (Италия, 2002). Режиссеры Альдо, Джакомо, Джованни, Массимо Веньер. В ролях Альдо, Джакомо, Джованни, Альдо Маччоне, Антонио Катаниа. Нью-Йорк конца пятидесятых. Босс мафии нанимает трех гангстеров, чтобы разделаться с предателем, нарушившим законы преступного мира. Однако они, как оказывается, мало подходят для этой роли. «5 звезд», «МДМ-кино», «Фитиль».

«Тупой и еще тупее тупого: Когда Гарри встретил Ллойда» (США, 2003). Режиссер Трой Миллер. В ролях Эрик Кристиан Олсен, Дерек Ричардсон, Рэйчел Николс, Чери Отери. Приквел комедии братьев Фарелли. Действие разворачивается в 80-х годах в обычной американской школе. Тинейджеры Гарри и Ллойд невольно оказываются втянутыми в аферу продажного директора Коллинза и его подружки мисс Хеллер. Они решают сделать ребят первыми учениками класса для умственно отсталых подростков, чтобы заполучить 100 тыс. долларов. Downtown, «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Безумная из Шайо» Ж. Жирорду. Режиссер Петр Фоменко. В ролях Галина Тюнина, Наталья Курдюбова, Мадлен Джабраилова, Полина Кутепова, Андрей Казаков, Алексей Колубков, Рустэм Юскаев, Олег Нирян. Безумная графиня Орели из Шайо возглавляет борьбу парижских «низов» с богатыми буржуа, которые намереваются снести целый район Парижа в поисках нефти. Графиня одерживает победу над финансовыми воротилами, загнав и замуровав их в подземелье. «Мастерская Петра Фоменко», 19.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  25.08.2003
Самый быстрый червяк чуть не порвал Всемирную паутину
Большие и маленькие вирусные эпидемии в Интернете -- дело уже обычное. Умельцев-вирусописателей много, технологии довольно просты, и новые вредоносные программы плодятся чуть ли не каждую неделю. Но на прошлой неделе в Сети появилась необычная зараза, получившая титул «самого быстрого вируса в мире». Эта инфекция называется SoBig.F и относится к категории интернет-червей... >>
  • //  25.08.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  25.08.2003
А червячок-то засланный :-( >>
  • //  25.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  25.08.2003
В Испании ученые обнаружили следы самого крупного в мире динозавра
На палеоантропологическом месторождении Салас-де-лос-Инфантес в провинции Бургос ученые обнаружили следы динозавра, которые, по их мнению, принадлежали самому крупному из обнаруженных до сих пор видов этих первобытных чудищ. Следы задних лап этого вымершего животного были 74 см в длину, а их обладатель, по мнению ученых, имел вес три тонны и рост десять метров. Ученые считают, что этот динозавр был плотоядным животным, которому в ту эпоху никто не мог противостоять, и потому ему дали имя Атилла. Следы найдены близ знаменитого месторождения Атапуэрка в провинции Бургос. Именно здесь в 1994 году испанские палеоантропологи обнаружили самого древнего первобытного человека в Европе. До этой находки считалось, что самый древний человек существовал 500 тыс. лет назад. Обнаруженные в Атапуэрке останки принадлежат человеку, названному учеными homo antecessor (человек предшествующий), который жил около 800 тыс. лет назад. NEWSRU.COM >>
  • //  25.08.2003
Основной причиной недомогания и даже ухудшения самочувствия в эти дни будет неспокойный геомагнитный фон. К его колебаниям наиболее чувствительны люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями и психоэмоциональными нарушениями. Поддержать себя в форме помогут лекарственные средства, рекомендованные на такой случай лечащим врачом. Даже у вполне здоровых людей из-за колебаний геомагнитного фона может нарушаться сон и снижаться работоспособность. >>
  • //  25.08.2003
Большая часть европейской территории будет находиться во власти атлантического циклона, который от Финского залива через север центрального района переместится на юг Вологодской области, а его активные атмосферные фронты дотянутся до средней полосы. Тут в понедельник дожди, местами сильные, грозы, в Черноземье возможен град. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика