N°155
22 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  22.08.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Джаз-бас театр» Алекса Ростоцкого представляет программу «Любовь к электричеству». В составе «Джаз-бас театра»: Алекс Ростоцкий (бас), Евгений Борец (фортепиано), Сергей Остроумов (барабаны), Павел Чекмаковский (гитара). 22 августа в «Ле Клубе», 20.00.

Греческие и итальянские песни. Исполняют Анатолий Шамардин (вокал), Алим Айсин и Василий Новиков (гитарный дуэт). 22 августа в «Апшу», 21.00.

«Орнамент». В составе: Феликс Лахути (электроскрипка), Евгений Печкуров (гитара), Петр Ившин (ударные). 23 августа в «Клумбе», 20.00, и 24 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

JD Walter (вокал, США). Джей Ди Уолтер в детстве пел в одном из самых известных детских хоров Америки -- American Boychoir, а впоследствии закончил одно из самых престижных джазовых учебных заведений США -- университет Северного Техаса, по классу джазового хора. Джей Ди использует не только конвенционные средства джазового вокала, но и электронику. Тончайшее интонирование, оригинальный скэт, изысканный подбор выразительных средств и богатый арсенал импровизационных приемов -- вот сильные стороны этого незаурядного вокалиста. 22 августа в «Курсе», 20.00.

Neoangin (Берлин) и Nova Nuta (Гамбург). В Москву приезжает немецкий художник и музыкант Джим Авиньон со своей группой Neoangin. На этот раз Джим приедет не только с безумным барабанщиком Крисом, но еще и с гамбургской группой Nova Nuta. Вместе эти две немецкие группы недавно записали альбом ремиксов на песни группы The Cure и теперь выступят с совместной программой в клубах Москвы. Новая программа групп Neoangin и Nova Nuta станет для всех сюрпризом, но, как говорит по этому поводу Джим Авиньон, «Не волнуйтесь! Это вам чертовски понравится!». 22 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00, и 24 августа в «Пирогах на Никольской», 20.00.

«Мост Ватерлоо» (США, 1940). Режиссер Мервин Ле Рой. В ролях Вивьен Ли, Роберт Тейлор, Люсиль Уотсон, Мария Успенская. Сентиментальная история любви солдата и балерины, познакомившихся во время бомбежек Лондона в первую мировую войну и влюбившихся друг в друга с первого взгляда. 23 августа в «Клубе на Брестской», 20.00.

КОНЦЕРТЫ

Ансамбль a la Russe: Дмитрий Синьковский (скрипка), Павел Сербин (виолончель), Ольга Мартынова (молоточковое фортепиано). Гесслер -- две сонаты для фортепиано, скрипки и виолончели, каприс и русская песня с вариациями для фортепиано, скрипки и виолончели. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны». 22 августа в Останкинском театре, 18.30.

«Классик-ансамбль» п/р Константина Закревского. Музыка Вивальди, Данци, Гайдна, Пуленка. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны». 23 августа в Останкинском театре, 17.30.

КИНО. БЛОКБАСТЕРЫ

«Агент Коди Бэнкс» (США, 2003). Режиссер Харальд Цварт. В ролях Фрэнки Мьюниз, Хилари Дафф, Энджи Хармон, Кит Дэвид, Дэниэл Ройбак, Синтия Стивенсон, Арнолд Вослу, Иэн Макшэйн. Коди Бэнкс на первый взгляд ничем не отличается от других подростков: он обожает кататься на скейтборде, ненавидит математику и ведет себя с девушками как полный идиот. Но при этом он обладает тайной, о которой не подозревают ни его родители, ни друзья: Коди -- секретный агент ЦРУ. Он должен подружиться с первой красавицей школы Натали Коннорс, чтобы шпионить за ее отцом. Между тем специалисты ЦРУ, потратив 10 млн долл. на подготовку Коди, не научили его обращению с девушками. «Горизонт», «Киноцентр», «Пять звезд», «Художественный», «Формула кино».

«Идентификация» (США, 2003). Режиссер Джеймс Мэнголд. В ролях Джон Кьюсак, Рэй Лиотта, Аманда Пит, Джон Хоукс, Альфред Молина, Уильям Ли Скотт. Спасаясь от ливня, десять путешественников вынуждены остановиться в старом придорожном мотеле. Однако вскоре они обнаруживают, что это место становится не спасительным укрытием, а смертельной мышеловкой. «Горизонт», «Кодак-Киномир», «Формула кино».

«Лара Крофт -- расхитительница гробниц 2: Колыбель жизни» (США, 2003). Режиссер Ян де Бонт. В ролях Анджелина Джоли, Жерар Батлер, Крис Бэрри, Джимон Хансу, Тиль Швайгер, Ноа Тэйлор, Сайэрэн Хайндз, Роберт Атико, Роберт Кавана, Эндрю Джоши, Фабиано Мартелл, Ронан Виберт, Саймон Ям, Теренс Йин. «Америка-Синема», «Зарядье», «Киноцентр», «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

«Поворот не туда» (США--Германия, 2003). Ужасы. Режиссер Роб Шмидт. В ролях Десмонд Харрингтон, Элиза Душку, Джереми Систо, Линди Бут. Когда «Мустанг» Криса попадает в чудовищную пробку на шоссе где-то в Западной Виргинии, Крис решает выиграть время и поехать в объезд, обозначенный на карте едва заметным пунктиром... Самый кровавый фильм из вышедших на большие экраны Москвы. Большой зал ЦДЛ, «МДМ-кино», «Пять звезд», «Формула кино».

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  22.08.2003
В Англии возрождаются старые методы борьбы с бродяжничеством
Британцы опасаются, что в их стране может опять начаться охота на нищих. Ричард Холмэн, судья графства Манчестер, в четверг объявил неожиданное решение по делу «профессионального бродяги» Леонарда Хокки. Суд не только в очередной раз вынес бомжу «общественное порицание», но и пригрозил, что в следующий раз побирушка на пару лет сядет за решетку. Следует отметить, что британская Фемида терпела поведение 51-летного Хокки достаточно долго. Этого бомжа, пристрастившегося к героину и крэку, уже 97 раз задерживали за попрошайничество, и 42 раза обвинение в бродяжничестве подтверждалось в суде. При последнем задержании судья Холмэн решил, что его графство уже достаточно намучилось с мистером Хокки и пора уже этого плохого парня изолировать от чистой публики. Таким образом, впервые за 179 лет в Великобритании нищий может отправиться в тюрьму... >>
  • //  22.08.2003
В Ливерпуле начинается неделя Beatles
В Ливерпуле открывается Международная неделя легендарной группы The Beatles. В рамках недели, которая пройдет с 21 по 26 августа в родном городе легендарной британской четверки, запланирован ряд концертов и других мероприятий, посвященных "битлам" и их музыке. В частности, в концертах примут участие бывшие музыканты группы Wings, с которой выступал Пол Маккартни после распада The Beatles в 1970 году. "Битловская" неделя в Ливерпуле традиционно проводится в 20-х числах августа с 1981 года. Согласно сложившейся на фестивале традиции в воскресенье обычно проходит большой концерт, которому сопутствуют различные шоу, ярмарки, конкурсы и другие атрибуты массовых мероприятий. В другие дни в клубах и на открытых площадках города выступают музыканты, которые отдают дань памяти и уважения легендарной группе и ее творчеству. По данным организаторов, в прошлом году в Неделе The Beatles в Ливерпуле приняло участие около 200 тысяч человек со всей Великобритании и из других стран. РИА «Новости» >>
  • //  22.08.2003
КЛУБЫ >>
  • //  22.08.2003
Северную половину европейской территории России облюбовали циклоны, часты дожди, влажность воздуха повысилась, а содержание кислорода в нем снижено, и это неблагоприятно для многих метеозависимых людей. Но особенно для тех, кто страдает бронхолегочными заболеваниями, такими как хроническая пневмония и бронхит, бронхиальная астма, легочная недостаточность, и перенесших инфаркт миокарда. Геомагнитный фон в пятницу и выходные дни останется спокойным. >>
  • //  22.08.2003
Сегодня и в выходные дни погоду в центре и на северо-западе европейской территории будут определять атлантические циклоны, от них хорошей погоды ждать не приходится. В субботу днем с приближением нового циклона пройдут кратковременные дожди, температура останется прежней. В воскресенье погода окончательно испортится, временами дожди, возможны грозы, температура днем +16...+21оС. >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика