N°149
14 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  14.08.2003
Жизнь Дятловых на канале REN TV
Или российский ответ американским Симпсонам

версия для печати
В новый телесезон канал REN TV войдет с измененным межпрограммным оформлением и слоганом. Если оформление канала, включающее в себя межпрограммные бамперы и рекламные отбивки, мало изменятся, то «одиозного» слогана «REN с нами» на экранах телевизоров больше не будет. На смену ему придет «Время REN TV».

Визитной карточкой канала станет теперь «Русская серия». Под этим брендом канал намерен показать отечественные российские сериалы, как новые, так и прошлых лет. При этом основная ставка будет сделана на сериалы производства компании «REN Фильм» под руководством Дмитрия Лесневского. Среди премьер ожидается первая полнометражная работа «Возвращение» режиссера Андрея Звягинцева. Эта лента, кстати, единственная, представляющая российский кинематограф в конкурсе Международного Венецианского кинофестиваля.

Также на суд зрителей «REN Фильм» представит серию детективных четырехсерийных художественных фильмов, снятых по произведениям Анны Малышевой: «Пассажир без багажа», «Вкус убийства», «Зачем тебе алиби?». В них заняты известные актеры Александр Домогаров, Ольга Остроумова, Игорь Бочкин, Юлия Рутберг, Ксения Алферова и др. Кроме того, на канале будет показан 12-серийный боевик «Инструктор» с Дмитрием Брусникиным, Алексеем Паниным, Олегом Шкловским, Андреем Ташковым в главных ролях. В 16-серийной мелодраме «Желанная» заняты такие известные актеры, как Ольга Остроумова, Виктор Сухоруков, Виктор Проскурин, Александр Лазарев. Зрители канала также увидят продолжение сериала NEXT -- NEXT-3, снятого Олегом Фоминым в 16-серийном формате. Как и прежде, участвуют Александр Абдулов, Нина Усатова, Сергей Степанченко, Александр Лойе и Олег Фомин.

В сентябре линейку «вечерних мультфильмов» «Футурама» и «Симпсоны» пополнят «Дятловы» -- первый российский мультипликационный сериал, премьера четырех серий которого состоялась в апреле этого года. Теперь канал покажет полную версию, состоящую из 22 серий. Он будет идти на экранах REN TV в течение трех месяцев, по пятницам.

В новом телесезоне изменится и линейка вечернего кинопоказа REN TV в 22.00. Теперь она будет формироваться четко по жанровому принципу. Так в понедельник определили время для фильма ужасов. Во вторник будет демонстрироваться любое качественное кино, исключая фильмы жанра «экшн». В среду вечером -- боевики, в четверг -- комедии, а в пятницу -- самые известные фильмы жанра «экшн». В субботу, в 18.00, на REN TV пойдут в основном французские кинокомедии, а эфир в 22.00 отдадут фильмам мирового масштаба. В воскресенье в это же время зрителям представят отечественные фильмы 90-х годов. По-прежнему по средам ночью можно будет посмотреть классические художественные фильмы в рубрике «Иллюзион», а по субботам, также в ночном эфире, элитарное кино под рубрикой «Артхаус».

В числе имиджевых фильмов, приобретенных для показа каналом, -- лауреат «Оскара» фильм «Пианист» Романа Поланского, «Тонкая красная линия» Терренса Малика, Quo Vadis Ежи Кавалеровича, а также фильмы-скандалы «Необратимость» Гаспара Ноэ с Моникой Белуччи в главной роли и «Кен-Парк» режиссера Ларри Кларка. Кроме того, такие известные киноленты, как «Разворот» Оливера Стоуна, «Сердце ангела» Алана Паркера, «Псы-солдаты» Нила Маршалла, «Бессоница» Кристофера Ноллана с Аль Пачино в главной роли, фильм Джоанн Чен «Осень в Нью-Йорке» с Ричардом Гиром в главной роли и др.

Изменения ожидаются и в показе документального кино в проекте «Отражение», который готовит команда Игоря Прокопенко. Если ранее в рамках этого проекта шли ежедневные показы, то с нового сезона они будут только по субботам. В числе новых премьер проекта -- «Патриотизм по-русски», «Менты -- преступники», «Чужая семья», «Жизнь после смерти», «Русские Леоны» и другие.

В начале сезона в рубрике «Секс-файлс» будет демонстрироваться сериал «Эммануэль». А в ближайших планах -- расширение показа эротических фильмов до двух дней в неделю за счет эротического теле-Playboy.

Что касается новинок в информационном блоке канала, то REN TV намерен запустить новую итоговую информационно-аналитическую программу. В настоящее время над ней работает команда под руководством заместителя главного редактора службы информации канала Марианны Максимовской, не так давно перешедшей на REN TV с закрытого канала ТВС. Премьера программы, которая пока не имеет названия, намечена на октябрь.
Максим БАЛУТЕНКО

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  14.08.2003
Или российский ответ американским Симпсонам
В новый телесезон канал REN TV войдет с измененным межпрограммным оформлением и слоганом. Если оформление канала, включающее в себя межпрограммные бамперы и рекламные отбивки, мало изменятся, то «одиозного» слогана «REN с нами» на экранах телевизоров больше не будет. На смену ему придет «Время REN TV»... >>
  • //  14.08.2003
В ОАЭ будет построена первая в мире подводная гостиница
В Арабских Эмиратах будет построена первая в мире подводная гостиница, сообщило во вторник эмиратское агентство новостей ВАМ. Отель на морском дне >>
  • //  14.08.2003
Россия (t ночь/день) 14.08 15.08 Москва +14/+18 пер.о/джд,гроза +14/+23 >>
  • //  14.08.2003
КЛУБЫ Жан-Лу Лоньон (Франция, труба) при участии музыкантов из Санкт-Петербурга: Юрий Богатырев (саксофон), Владимир Кольцов-Крутов (контрабас), >>
  • //  14.08.2003
Основным неблагоприятным фактором, способным ухудшить состояние здоровья как склонных к метеопатическим реакциям, так и вполне здоровых людей, в >>
  • //  14.08.2003
Европейскую территорию одолели циклоны. Один из них, который залил дождями Подмосковье, еще будет портить погоду в центре России, особенно на >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика