N°140
01 августа 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  • //  01.08.2003
Афиша
версия для печати

КЛУБЫ

«Радиодым». Презентация музыкального проекта Дамира Якубова. Музыкант из Западного Казахстана приобрел известность в Великобритании, где Дамир играл в бристольской группе K-Passa, собранной братом Саймона Ле Бона из Duran Duran. Стиль «Радиодыма» определяют как «рафинированный AOR» (от Adult Oriented Rock). Проект, как говорят, понравился музыкантам из Portishead, а также саунд-инженерам Real World. 1 августа в Scolder Blues (на Арбате), 22.00.

DJ Никола Конте (Италия). Отец итальянского acid jazz, умеющий так исполнить древний джазовый стандарт, что он заиграет новыми красками. В Москву Конте привозит целый джазовый квинтет. 1 августа в «Желтом море», 21.00.

IIO (США). Тандем продюсера и диджея Маркуса Моузера и певицы Нади, одним из результатов которого стал танцевальный хит Rapture (Tastes So Sweet). 1 августа в Stone, 0.00.

«Паперный ТАМ». 1 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

DJ Tasty Tim (Великобритания). Хаус-вечеринка, посвященная 10-летию модельного агентства Modus Vivendis. 1 августа в «Шамбала-баре», 23.00.

Пелагея и «Забузоры» (Чита). Пелагея -- одно из открытий Фестиваля уличных музыкантов, организованного несколько лет назад «Китайским летчиком», -- поет русские народные песни в максимально близком к оригиналу варианте (не то, что делает Бабкина и остальное «Золотое кольцо»). Вместе с «Забузорами» Пелагея будет петь казачьи песни. 2 августа в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Карл Хламкин. Рижский шансонье и хулиган, один из хедлайнеров лейбла альтернативного шансона «Ш2». 2 августа в Art Garbage («Запасник»), 22.00.

Moscow Ragtime Band. 2 августа в Forte, 21.00.

КОНЦЕРТЫ

"Привет вам, добрый сэр, или 16 любовных признаний". Музыкальное действо на музыку Монтеверди, Кавалли, Каччини, Дуранте, Чести, Скарлатти, Страделлы. Марина Поплавская (сопрано), Елена Меньшова (флейта), Алевтина Кинешова (фортепиано), Екатерина Лисовая (чтение). В исполнении Марины Поплавской прозвучат старинные арии на итальянском языке, некоторые из них ранее не исполнялись в России. В рамках фестиваля «Шереметевские сезоны», 2 августа в Останкинском театре, 17.30.

КИНО. БЛОКБАСТЕРЫ

«На пределе: игры Х-тремалов» (США, 2001). Премьера. Режиссер Брюс Хендрикс. В фильме снимались Тони Хоук, Боб Бернквист, Брайан Диган, Кари Харт, Мэт Хоффман, Баки Лазек, Дейв Мирра. Фильм был снят во время проведения Всемирных игр экстремалов ("Игры Х") в мае 2001 года. На эти соревнования съезжаются самые продвинутые спортсмены по скейтбордингу, street luge, вейк-бордингу, Downhill BMX, BMX-стантеры (исполняющие BMX-трюки), агрессивные роллеры, MotoX-серы и любители Speed Climbing. У зрителя создается полное впечатление, будто это он сам несется на стремительной скорости, исполняя бесконечное число головокружительных трюков, так как на мотоциклах, досках и санях были установлены специальные камеры. Nescafe IMAX.

«Двойной форсаж» (США, 2003). Режиссер Джон Синглтон. В ролях Пол Уокер, Тайрез Гибсон, Ева Мендес, Коул Хаузер. «5 звезд», «Америка-Синема», «Баррикады», Большой зал ЦДЛ, «Горизонт», «КиноМакс-ГУМ», «Кодак-Киномир», «Пушкинский», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

«Лара Крофт -- расхитительница гробниц: Колыбель жизни» (США, 2003). Режиссер Ян Де Бонт. В ролях Анжелина Джоли, Жерар Батлер, Тиль Швайгер. «Ролан».

«Терминатор-3: Восстание машин» (США, 2003). Режиссер Джонатан Мостоу. В ролях Арнольд Шварценеггер, Ник Cталь, Кристанна Локен, Клер Дэйнс. «5 звезд», Downtown, Nescafe-IMAX, «Киноцентр», «МДМ-кино», «Под куполом», «Фитиль», «Формула кино», «Художественный».

«Фаворит» (США, 2003). Режиссер Гэри Росс. В ролях Тоби Магуайр, Джефф Бриджес, Элизабет Бэнкс, Крис Купер, Гэри Стивенс. «5 звезд», «Баррикады», Большой зал ЦДЛ, «Горизонт», «Пушкинский», «Ролан», «Стрела», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Черное молоко» В. Сигарева. Режиссер С. Яшин. В ролях А. Каравацкая, И. Шибанов, А. Гуляренко, М. Ивашкевич, Н. Маркина, А. Сафонов и др. На затерянную в глуши сибирскую станцию Моховое приезжают два столичных предприимчивых торгаша, Левчик и его жена Шура, чтобы под видом рекламной акции сбыть населению китайские тостеры. 1 и 7 августа в Театре им. Н.В. Гоголя, 19.00.

ШОУ

«Лучшие каскадеры мира». Финал VI Московского международного фестиваля каскадеров «Прометей». Соревнования и показательные выступления каскадеров -- финалистов фестиваля. Участники фестиваля -- лучшие профессиональные каскадеры из восьми стран мира -- США, Великобритании, Бразилии, Японии, Югославии, Индии, России и Украины. Уже шестой раз в Москве можно будет увидеть, как устанавливаются мировые рекорды: полеты автобусов, сальто на мотоциклах, автородео, мотородео, биг-фут-рейсинг, «конный каскад», рок-концерт и многое другое. В конце вечера на церемонии закрытия ожидается грандиозный фейерверк. 1 августа на аэродроме Тушино, 16.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  01.08.2003
Британцы хотят поменять королеву на футболиста
Жители Великобритании, похоже, сами иногда устают от собственной консервативности. Несмотря на категорический отказ поменять фунты на единую общеевропейскую валюту, британцы, как выяснилось, все же готовы подорвать старинную финансовую традицию. Недавний социологический опрос показал, что большинство подданных Елизаветы II больше не желает видеть портрет Ее Величества на лицевой стороне всех английских банкнот. Продвинутое общество голосует за современные идеалы... >>
  • //  01.08.2003

Россия (t ночь/день)

1.08 2.08 3.08 Москва +15/+24 пер.облачность +14/+26 >>
  • //  01.08.2003

КЛУБЫ

«Радиодым». Презентация музыкального проекта Дамира Якубова. Музыкант из Западного Казахстана приобрел >>

  • //  01.08.2003

На северо-западе европейской территории России и в центральных областях атмосферное давление останется довольно высоким, поэтому у людей, >>

  • //  01.08.2003

Мощный антициклон поддерживает солнечную погоду на севере и в центральных областях европейской территории России. Но в авангарде антициклона, в >>

реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика