N°110
20 июня 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  • //  20.06.2003
Телефон недоверия
Двойники-хулиганы терроризируют Кастро и Чавеса в прямом эфире

версия для печати
Кубинский руководитель Фидель Кастро стал жертвой розыгрыша, устроенного испаноязычной радиостанцией El Zol 95,7 из Майами. Двум радиоведущим -- Джо Ферреро и Энрике Сантосу -- удалось дозвониться до президентского дворца в Гаване и переговорить с президентом Кубы. И Ферреро, и Сантос -- оба молодые американцы кубинского происхождения -- ненавидят кубинский социализм и в прямом эфире высказали Фиделю все, что они о нем думают. 76-летний Кастро не остался в долгу.

Ферреро и Сантос ведут программу «Утренний шутник», один из разделов которой называется «Тебе звонит Фидель». Обычно они беседуют голосом Кастро с кубинцами Майами. На этот раз они решили дозвониться до самого Фиделя. Для этого они проштудировали регулярные радиообращения к народу президента Венесуэлы Уго Чавеса и скомпоновали из его красочных высказываний запись из 37 коротких восклицаний и междометий («алло», «да, нет проблем» «слушаю тебя»...). Напомним, что людоедка Эллочка из «Двенадцати стульев» легко и свободно обходилась даже тридцатью. После этого Ферреро дозвонился до президентского дворца в Гаване. Имитируя венесуэльский говор, он представился помощником президента Чавеса лейтенантом Камило и попросил пригласить Фиделя к телефону. «Лейтенант Камило» объяснил, что во время недавней встречи латиноамериканских лидеров на церемонии вступления в должность нового президента Аргентины Нестора Кирчнера Уго Чавес потерял папку с секретными документами и хотел бы лично переговорить об этом с Кастро. На эту удочку попались несколько телефонисток и помощников Кастро (немудрено -- Уго Чавес его большой друг), и Фидель подошел к телефону.

«Да, это была большая добыча, очень большая, -- не может поверить в случившееся Джо Ферреро. -- У Кастро много тренированных помощников, но мы смогли уговорить всех». Телефонная связь с Кубой продолжалась 25 минут 45 секунд. Из них около четырех минут пришлось на «контакт» с Фиделем.

Изображая помехи в спутниковой связи, Ферреро и Сантос запустили в эфир подлинный голос Чавеса, который объяснял Фиделю, что «тема номер один на очереди дня» -- поиск пропавших документов. «Я проинформирован и абсолютно согласен», -- ответил голос с острова Куба. «С чем ты согласен, убийца, -- не выдержал возбужденный радиоведущий Сантос, -- с тем говном, в которое ты превратил остров?!» «Фидель, ты попался так же, как Чавес!» -- вторил Джо Ферреро. Команданте на другом конце провода взорвался длинной матерной тирадой. «Тебя слушает весь Майами, Фидель!» -- кричали довольные радиоведущие. Некоторые сомнения все же остаются, но они уверены, что голос принадлежал самому Фиделю Кастро.

«Успех программы превзошел все ожидания, -- доволен президент Испанской радиовещательной системы, владеющей радиостанцией El Zol, Рауль Аларкон, -- публика просит повторить запись разговора».

Джо Ферреро и Энрике Сантос прославились еще в январе нынешнего года, когда им удалось сыграть такую же злую шутку с президентом Венесуэлы Уго Чавесом. Тогда при помощи фрагментов подлинного телефонного разговора Фиделя Кастро с президентом Мексики Висенте Фоксом (запись разговора сделали, а потом распространили сами кубинские власти, стремясь наглядно показать лицемерие Фокса) они смогли связаться с президентским дворцом в Каракасе и заполучить к телефону Чавеса. «Сделаю все, что ты хочешь», -- говорил тогда записанный голос Кастро. «Не понял», -- ответил ему подлинный Чавес. «Террорист! Животное! Убийца!» -- закричали ведущие из Майами. Чавес тогда не стал вступать в полемику с радиохулиганами и просто повесил трубку.
Андрей ЗЛОБИН

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  20.06.2003
Двойники-хулиганы терроризируют Кастро и Чавеса в прямом эфире
Кубинский руководитель Фидель Кастро стал жертвой розыгрыша, устроенного испаноязычной радиостанцией El Zol 95,7 из Майами. Двум радиоведущим -- Джо Ферреро и Энрике Сантосу -- удалось дозвониться до президентского дворца в Гаване и переговорить с президентом Кубы. И Ферреро, и Сантос -- оба молодые американцы кубинского происхождения -- ненавидят кубинский социализм и в прямом эфире высказали Фиделю все, что они о нем думают. 76-летний Кастро не остался в долгу... >>
  • //  20.06.2003
Ребенок по заказу
В Великобритании родился первый ребенок, гены которого были искусственно модифицированы. Малыш, которого зовут Джэми, родился у Джейсона и >>
  • //  20.06.2003
Россия (t ночь/день) >>
  • //  20.06.2003
КЛУБЫ Les Hurlements d'Leo (Франция) и 17 Hippies (Германия). Французы играют рок, шансон и разнообразный фольклор >>
  • //  20.06.2003
В субботу в центральные области придет циклон с Балтийского моря. Активное падение атмосферного давления может вызвать недомогание и даже >>
  • //  20.06.2003
В предстоящие два дня изменений атмосферных процессов не произойдет. В средней полосе температура +15...+18оС, и только в дни, когда солнце >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика