N°86
17 мая 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
 АФИША
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  • //  17.05.2002
Блондинки против брюнеток
версия для печати
Какие женщины больше нравятся мужчинам -- блондинки, брюнетки, шатенки или рыжие? Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Однако стандартные предпочтения все же существуют. Немецкий женский журнал Laura приводит результаты специального опроса общественного мнения, позволяющие выявить мнение о женщинах представителей сильного пола Германии.

Из 1015 мужчин в возрасте от 18 до 49 лет блондинок в качестве любовниц хотели бы иметь 47% опрошенных. Шатенок в этой роли видят только 29%.

Однако если речь идет о браке, то здесь шансы блондинок и шатенок почти равны: 42% опрошенных голосовали за блондинок, 41% -- за брюнеток.

«Блондинки встречаются реже и воздействуют эротически, тогда как женщины с темными волосами внушают чувство тепла и безопасности, чего как раз и ищут мужчины в случае ориентации на семью», -- считает психолог из Берлина Констанце Факих.

Зато брюнетки и рыжеволосые дамы вызывают у немецких мужчин чувство настороженности. Лишь 18% из них мечтает о черноволосой любовнице и всего 6% -- о рыжеволосой. В отношении брака шансы тех и других определяются в 14 и 3%.

В Европе же в целом, по данным журнала Laura, блондинки пока что держат первое место, прежде всего в категории любовниц. За них голосуют 60% европейских мужчин. Впрочем, когда речь заходит о браке, то и здесь блондинкам наступают на пятки шатенки.

Личная жизнь звезд во многом подтверждает этот тезис об идеальных женах и любовницах.

Международная ассоциация парикмахеров объявила недавно шатеновый цвет последним писком сезона. После этого кинозвезды Дрю Бэрримор и немка Хайке Макач уже перекрасили свои светлые локоны в темные тона.

Далеко позади оставила своих светлых конкуренток и последняя Мисс Германия, шатенка Катрин Вробель. Здесь, конечно, открытым остается вопрос о том, как смотрят на участниц подобных конкурсов члены жюри: как на потенциальных любовниц или, все-таки, как на возможных жен.

В связи с этим вспоминается, как несколько лет назад титул Мисс Италия получила девушка происхождением из Доминиканской Республики. Она была этим крайне удивлена, сообщив прессе, что у себя на родине никогда не вызывала особого восхищения мужчин, однозначно предпочитающих ярких блондинок.

Впрочем, что касается серьезных отношений, в том числе с прицелом на брак, то здесь -- как считает Констанце Факих -- мужчины, как и женщины, обращают внимание не только на косметическую поверхность партнера. «Тут главным является шарм и характер,» -- считает берлинский психолог.
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» по материалам ВВС

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  17.05.2002
Какие женщины больше нравятся мужчинам -- блондинки, брюнетки, шатенки или рыжие? Как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Однако стандартные предпочтения все же существуют. Немецкий женский журнал Laura приводит результаты специального опроса общественного мнения, позволяющие выявить мнение о женщинах представителей сильного пола Германии. Из 1015 мужчин в возрасте от 18 до 49 лет блондинок в качестве любовниц хотели бы иметь 47% опрошенных. Шатенок в этой роли видят только 29%... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика