N°57
02 апреля 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 НА РЫНКЕ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  • //  02.04.2002
Бог в помощь
Уральским безработным поможет православная вера

версия для печати
Верующим работодателям и соискателям трудовых мест Екатеринбурга теперь будет легче найти друг друга. На прошлой неделе там открылось первое в стране православное кадровое агентство. По словам Алексея Корина, директора консалтинговой фирмы «Лисс и Ко», на базе которой и открылась конфессиональная биржа труда, работодателей привлекает ответственность, порядочность, высокая нравственность верующего человека. «В принципе православное агентство ничем не отличается от обычной рекрутинговой компании, -- рассказал корреспонденту газеты «Время новостей» г-н Корин. -- Среди соискателей проводится тестирование, компьютерная программа суммирует данные, и специалист агентства подсказывает претенденту область, в которой он сможет наиболее полно реализовать свои способности. Но раньше, когда человека брали на работу, работники отдела кадров предприятия вынуждены были проверять, где соискатель раньше работал, состоит ли где на учете, как относится к спиртному. А истинный православный в моральном плане выше, чем среднестатистический соискатель. И рекомендуя его, мы знаем, что он не будет, например, выпивать на работе или воровать».

Екатеринбургская епархия не только поддержала предложение предпринимателей, но и делегировала им в помощь опытного духовника. По мнению священнослужителей, такое агентство поможет безработным гражданам правильно определиться в поиске работы. «Есть православные люди, которые хотели бы найти работу, не противоречащую их моральным ценностям и убеждениям, -- комментирует руководитель пресс-службы епархии Борис Косинский. -- Ведь представить себе православного, который согласится быть киллером, достаточно трудно».

Руководители агентства и представители епархии утверждают, что в их проекте нет никакой дискриминации для верующих других конфессий и светских людей. «Ведь может же татарин хотеть себе в жены татарку, -- верит г-н Косинский. -- Также и православные имеют право искать друг друга: и в личной жизни, и в профессиональной». Однако широко рекламировать свое предприятие авторы проекта пока не собираются. «Вы ведь узнали о нашем предприятии из православных источников? -- поинтересовался у корреспондента газеты «Время новостей» Алексей Корин. -- Шире мы и не хотим рекламировать. Мы рассчитываем на определенный круг людей».

По словам г-на Корина, все услуги агентства предоставляются прихожанам епархии бесплатно -- предполагается, что за подбор свято соблюдающих заповеди сотрудников будет расплачиваться работодатель. Правда, за первую неделю, признались в «Лиссе и Ко», никого трудоустроить не удалось. Точнее, безработные от епархии появились быстро, но новые места для них еще не подобраны. Однако уральские священнослужители не сомневаются в успехе конфессионального кадрового агентства. Поскольку руководить этим перспективным проектом благословлен считающийся самым авторитетным психологом в Екатеринбургской епархии Марк Ицкович. Как пояснили корреспонденту газеты «Время новостей», все предыдущие проекты, которыми руководил г-н Ицкович, приносили только пользу. Например, под патронатом этого психолога с прошлого года на Урале функционирует православное брачное агентство, в котором профессиональные свахи работают рука об руку со священнослужителями.
Кирилл ВАСИЛЕНКО

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  02.04.2002
Уральским безработным поможет православная вера
Верующим работодателям и соискателям трудовых мест Екатеринбурга теперь будет легче найти друг друга. На прошлой неделе там открылось первое в стране православное кадровое агентство. По словам Алексея Корина, директора консалтинговой фирмы «Лисс и Ко», на базе которой и открылась конфессиональная биржа труда, работодателей привлекает ответственность, порядочность, высокая нравственность верующего человека. «В принципе православное агентство ничем не отличается от обычной рекрутинговой компании, -- рассказал корреспонденту газеты «Время новостей» г-н Корин. -- Среди соискателей проводится тестирование, компьютерная программа суммирует данные, и специалист агентства подсказывает претенденту область, в которой он сможет наиболее полно реализовать свои способности. Но раньше, когда человека брали на работу, работники отдела кадров предприятия вынуждены были проверять, где соискатель раньше работал, состоит ли где на учете, как относится к спиртному. А истинный православный в моральном плане выше, чем среднестатистический соискатель. И рекомендуя его, мы знаем, что он не будет, например, выпивать на работе или воровать»... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика