N°197
24 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  24.10.2002
Планы на вечер
версия для печати
КЛУБЫ

«Альтернатива». Открытие фестиваля альтернативной, раритетной и всегда очень качественной музыки. В этом году тематика фестиваля -- новая американская музыка. Из Америки приедут, например, Ансамбль Пола Дрешера и знаменитая пианистка Хифер О`Доннелл. Кроме американцев выступят два русских ансамбля -- Opus-Posth под руководством Татьяны Гринденко и Алексей Любимов с ансамблем «Нечто». В программе фестиваля, в частности, музыка Тристана Мюрая, Ноела Да Коста, Эллиотта Картера, Кайла Гэнна, Мортона Фелдмана и Джона Кейджа. 24--27 октября в центре «Дом», 19.30.

«Тараканы». Группа презентует новый альбом «Лучшее. Враг Хорошего». На альбоме кроме новых 15 переделанных песен предыдущих лет. «Точка», 20.00.

Александр Лаэртский. Очередной концерт «Лаэртский-бэнда» в «Б2», 23.00.

Cabernet Deneuve. Традиционные ска и регги в сочетании с оригинальным русскоязычным материалом. Мощная духовая секция, стервозный женский вокал, оригинальное сценическое действие. «Вермель», 22.00.

Трио Одиссея Богусевича. Известный джазовый пианист и импровизатор, выступавший на знаменитом фестивале в Монтре в Зале имени Майлза Дэвиса. «НЭО», 21.00.

«Елочные игрушки» и Джон Тай. Презентация вышедшей в России компиляции одного из ведущих лейблов электронного стиля lo-fi, Lo Recordings. На вечеринке будет присутствовать глава лейбла Джон Тай. «16 тонн», 23.00

«Моральный кодекс». Сергей Мазаев -- большой друг саксофониста Игоря Бутмана, директора «Ле Клуба», который еще в советские времена иногда играл с «Моральным кодексом». Сергей Мазаев в свою очередь иногда выступает в роли солиста биг-бэнда Игоря Бутмана. «Ле Клуб», 20.00.

DJ List -- «Листопад». Сегодня в «Министерстве» стартует серия вечеринок с любимым всеми DJ List. 23.00

Moscow Groove Institute. Позитивная музыка. «Китайский летчик Джао Да», 23.00.

КОНЦЕРТЫ

Макс Горенштейн впервые выступит с Государственным симфоническим оркестром в качестве дирижера. Программа посвящена памяти Евгения Светланова: Третий фортепианный концерт Рахманинова, Вторая симфония Скрябина. Солист -- Николай Петров. Большой зал Консерватории, 19.00.

«Калинов мост». Известная фолк-роковая группа приезжает в Москву. «ЦДХ», 18.30.

РУССКОЕ КИНО

«Любовник» (Россия, 2002). Премьера. Режиссер Валерий Тодоровский. В ролях Олег Янковский, Сергей Гармаш. Приз за лучший сценарий и лучшую операторскую работу на кинофестивале в Сан-Себастьяне. У человека внезапно умирает жена. Выясняется, что у нее 15 лет был любовник. Мужу остается ремонт, сын-заика и этот неожиданно появившийся в его жизни человек. «5 звезд», «Каро-Фильм», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«В движении» (Россия, 2002). В главной роли Константин Хабенский. «Зарядье», «МДМ-кино».

«Война» (Россия, 2002). Режиссер Алексей Балабанов. В ролях Ингеборга Дапкунайте, Сергей Бодров-мл., Андрей Чадов. «Дом Ханжонкова».

«Звезда» (Россия, 2002). Режиссер Николай Лебедев. «5 звезд».

«Копейка» (Россия, 2002). Режиссер Иван Дыховичный. В ролях Юрий Цурило, Сергей Мазаев. «Дом Ханжонкова».

«Кукушка» (Россия, 2002). Режиссер Александр Рогожкин. «Дом Ханжонкова», «Киноцентр» (Малый зал).

«Под каменным небом» (Россия, 1974). Режиссер Кнут Андерсен. В ролях Николай Бурляев, Евгений Леонов, Елена Соловей. «Дом Ханжонкова».

ТЕАТРЫ

«Две женщины» по пьесе «Месяц в деревне» И. Тургенева. Режиссер Владимир Мирзоев. В ролях Елена Шанина, Максим Суханов, Мария Миронова. Ленком, 19.00

«Милый друг» Ги де Мопассана. Режиссер Андрей Житинкин. В ролях Александр Домогаров, Маргарита Терехова. Беспардонный и циничный Жорж Дюруа любыми средствами стремится завоевать положение в обществе. Театр им. Моссовета, 19.00.

«Город» Евгения Гришковца. Режиссер Евгений Райхельгауз. В ролях Саид Багов, Юлия Меньшова, Альберт Филозов. Чтобы попасть в зал, зрителю нужно пройти через черный ход. Актеры на протяжении спектакля сидят на стремянках, помещенных непосредственно в зрительскую массу. Звуковой фон спектакля -- шум с Трубной площади. Театр «Школа современной пьесы», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Заседание Государственного совета» Ильи Репина. Знаменитую картину, которую впервые сняли со своего места в Русском музее, привезли в Москву. Вчера ее выставили в Георгиевском зале Кремля, а 30 октября картину можно будет увидеть в Зале Федеральных архивов.

«Портрет» (живопись и графика). Выставка в галерее Fine Art предлагает по-новому взглянуть на классический жанр живописи. Художники по клеточкам срисовывают образы своих героев с фотографий в СМИ, помещают их в нетрадиционные ситуации или одевают в нетрадиционные одежды, внедряют фотографии в картину, пишут универсальный портрет человека в маске. До 6 ноября.

«Лабиринт» Ивана Чуйкова. Очередной удивительный перформанс знаменитого художника: выставочный проект, направленный на исследование восприятия и реакции зрителя. Что это такое, художник держит в тайне. Выставка будет открыта до вторника, но собственно акция в присутствии художника пройдет сегодня, в 18.00. Государственный центр современного искусства.

СПОРТ

Хоккей. Чемпионат России, Суперлига. «Спартак» (Москва) -- «Локомотив» (Ярославль), Ледовый дворец «Сокольники», 18.30.

Факс: (095) 9593340

E-mail: afisha@vremya.ru
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  24.10.2002
Российские целители выходят на политическую арену
Космоэнергетики, знахари и адепты различных систем гармоничного развития человека из 17 регионов страны собрались во вторник в Москве на учредительный съезд своего собственного профессионального союза... >>
  • //  24.10.2002
Газета «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика