N°193
18 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  18.10.2002
Сергей Семак: Нам нужен красивый футбол
версия для печати
В матче с Албанией полузащитник сборной России Сергей СЕМАК подтвердил реноме лидера команды. Футболист столичного ЦСКА дважды огорчил голкипера соперников, внеся тем самым свой вклад в уверенную победу россиян. После игры Сергею Семаку бурно аплодировали болельщики, собравшиеся на волгоградском стадионе, а главный тренер Валерий Газзаев особо его похвалил.

-- Уверен, сборная России в состоянии играть еще лучше. Но с другой стороны, счет 4:1 говорит о том, что мы сделали свое дело неплохо. Конечно, на матч наложила свой отпечаток погода -- сильный дождь, не прекращавшийся ни на минуту, во время всей встречи заставлял прилагать много усилий для обработки мяча, вынуждал избегать длинных передач. Так что во встрече с албанцами было много борьбы, но наша команда в итоге сумела выйти из нее победительницей, чему я очень рад.

-- Против национальной сборной Албании вы действовали не только активно, но и результативно.

-- Не стал бы отделять личный успех от командного. Вся наша сборная сыграла удачно. Кроме того, когда знаешь, что каждый из твоих партнеров выкладывается на все сто процентов, то можешь позволить себе обострять ситуацию, не боясь ошибиться. Знаешь, что твой просчет обязательно исправят.

-- Албанцы в последнее время никому, включая даже немецкую сборную, не уступали с крупным счетом, российской же команде удалось забить целых четыре мяча. Благодаря чему была продемонстрирована такая результативность?

-- Не думаю, что после этой победы нужно говорить, что Россия -- самая сильная команда в мире (улыбается). Просто те же немцы на первое место ставят рационализм, мы же стремились не только взять три очка, но и показать волгоградским болельщикам красивый футбол.

-- Повлияло ли на настроение нашей команды то, что предыдущая встреча сборной России в Тбилиси была не доведена до конца?

-- Обидно, что скрывать, ведь теперь опять придется ехать и проводить еще один матч. Положительных эмоций такие эксцессы, как в Тбилиси, никому не добавляют. В определенной степени это нас стимулировало, но вместе с тем мы постарались забыть все неприятности и готовились к матчу с албанцами как обычно.

-- Какие впечатления остались у вас от Волгограда и от того, как вас там принимали?

-- Самые лучшие. Очень приятно играть в такой теплой обстановке. С первой до последней минуты я не слышал ни разу ни одного обидного выкрика или свиста. Наоборот, весь стадион поддерживал нас. Огромное спасибо!

-- Под руководством Валерия Газзаева сборная России провела три с половиной матча. В каком из них качество игры, на ваш взгляд, было оптимальным?

-- Я бы отметил отдельные отрезки матча с ирландцами и некоторые моменты во встрече с албанцами. Почему не больше? Все-таки новая сборная существует совсем недавно. Поэтому говорить, что какой-то из матчей стал эталоном, на который нужно равняться, пока рано. Но могу вас уверить, что старания и желания совершенствоваться у всех ребят хоть отбавляй.

-- Учитывая, что встреча с Албанией скорее всего станет последней для нашей национальной команды в этом году, можно ли утверждать, что новая российская сборная уже прошла период становления?

-- Трудно определить то время, которое действительно необходимо для создания новой сборной. Могу только отметить, что с каждой следующей игрой мы действуем увереннее. Если же говорить о стиле, то он изменился, став, пожалуй, современнее. Игра теперь строится через фланги, много стало прострельных передач в штрафную, что увеличивает фактор неожиданности. Кстати, мячи, проведенные в ворота албанцев, служат хорошим подтверждением моих слов.
Беседовал Денис ВДОВИН, Волгоград

  СПОРТ  
  • //  18.10.2002
На родине былых футбольных героев уже не жалуют
Отборочный цикл чемпионата Европы 2004 года только начался. Но уже сейчас некоторые маститые сборные, такие, как Англия или Италия, оказались в непростой ситуации, а некоторые рангом пониже и вовсе распрощались с шансами занять хотя бы второе место... >>
  • //  18.10.2002
Лучший бомбардир стартовавшего сезона в НХЛ Алексей Морозов отличился уже пятый раз в сезоне. К сожалению, через минуту после успеха шайба угодила российскому форварду «Питсбурга» в ухо, после чего Алексею пришлось наложить около 50 швов. По заверениям врачей, травма не помешает Морозову выйти на лед в следующем матче... >>
  • //  18.10.2002
На проходящем в Сальвадоре футбольном турнире первой отборочной группы клубного Кубка чемпионов Северной и Центральной Америки команда из Панамы «Арабе Унидо» установила мировой рекорд по результату, победив никарагуанскую «Халапу» со счетом 19:0... >>
  • //  18.10.2002
Министр Бахрейна по внешним связям Фахми Али Аль-Джудер заявил о том, что для строительства ультрасовременного автодрома, который будет готов принять этап «Формулы-1» в 2004 году, они попросят помощи у Малайзии, уже имеющей подобный опыт. Работы оцениваются в 150 млн долларов и должны начаться в этом месяце, а закончатся в марте 2004 года. Если Бахрейн успеет к намеченному сроку, то станет первой страной на Ближнем Востоке, которая проведет «Гран-при» «Ф-1». Трасса строится прямо в пустыне недалеко от города Шахир, расположенного в 30 км от Манамы, столицы Бахрейна. Планируется соорудить трибуны на 70 тыс. зрителей и построить внутри автодрома шесть дополнительных конфигураций трассы. Протяженность главного кольца составит 5475 м. >>
  • //  18.10.2002
В этом сезоне в чемпионате России по волейболу появится по-настоящему серьезный легионер из дальнего зарубежья. Цвета чемпионов России белгородского «Локомотива-Белогорья» будет защищать либеро сборной Аргентины Пабло Меана, который был признан лучшим принимающим недавно завершившегося чемпионата мира... >>
  • //  18.10.2002
В матчах второго круга мужского теннисного турнира «Мастерс-серии» в Мадриде сильно пострадали «сеяные» игроки. Сразу семерым из них пришлось прекратить борьбу за титул. Среди неудачников и наш Евгений Кафельников. Он уступил испанцу Алексу Корретхе -- 6:3, 3:6, 4:6. В то же время россиянин Михаил Южный смог нанести поражение 10-й ракетке состязаний американцу Энди Роддику -- 6:3, 6:4... >>
  • //  18.10.2002
Наставник армейцев Ивкович легко разобрался с земляками
Свой первый домашний матч в Евролиге баскетболисты ЦСКА провели на ура. «Партизан» из Белграда был разгромлен с очень солидным разрывом в счете -- 93:57. Причем в составе гостей выступал разыгрывающий сборной Югославии Милош Вуянич, в начале сентября завоевавший вместе со своей национальной командой звание чемпиона мира... >>
  • //  18.10.2002
В матче с Албанией полузащитник сборной России Сергей СЕМАК подтвердил реноме лидера команды. Футболист столичного ЦСКА дважды огорчил голкипера соперников, внеся тем самым свой вклад в уверенную победу россиян. После игры Сергею Семаку бурно аплодировали болельщики, собравшиеся на волгоградском стадионе, а главный тренер Валерий Газзаев особо его похвалил... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика