N°190
15 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  15.10.2002
Планы на вечер
версия для печати
КЛУБЫ

Nigel Burch & The Flea-pit Orchestra. Первый концерт начинающихся гастролей культовой английской группы. Барабанщик 15 лет играл с The Pogues, кроме него в группе два (!) скрипача, контрабасист и, самое главное, фронтмен Найджел Берч, играющий на банджулейли (маленькое банджо). Все они друзья уже знакомой московской публике группы The Tiger Lillies. Сегодняшний концерт пройдет в совсем новом «Клубе на Брестской» (он находится в здании Архитектурно-строительного центра). 21.00.

«Пятница» (Украина). Музыкальных инструментов в традиционном смысле у группы два: голос и акустическая гитара. Звуки всех остальных инструментов (трубы, ударные и т.д.) имитируются с помощью голоса, рук, губ и других частей тела. Музыка «Пятницы» -- это смесь хип-хопа с джазом, регги или босановой. «Бункер», 22.00.

«Маримба плюс». Коллектив состоит из выпускников Гнесинки. Во главе инструментов -- маримба (видом напоминает ксилофон, но древнее). Группа играет в основном собственные композиции, сработанные на стыке этники, джаза и арт-рока. Expat, 21.00.

Трио Раймонда Лаубингера в «Ле Клубе», 20.00.

Lovecraft, «Л.М.», «Ветер», Psy inc, «Бритва Оккама», ZDCB выступят в «Точке» в рамках рок-фестиваля. 19.00.

Песни Александра Галича в клубе авторской песни «Желтая субмарина» сегодня будут петь Алена Галич, Владимир Бережков, Сергей Чесноков и Александр Ткачев. 19.30.

КОНЦЕРТЫ

«Вивальди-оркестр». Концерт посвящен памяти погибших в уходящем году. В программе: Малер--Шуберт «Смерть и девушка» в переложении для струнного оркестра, «Концерт для чембало» Вивальди, отрывок из «Пасхальной оратории» И.-С. Баха и «Прощальная симфония» Гайдна. Большой зал Консерватории, 19.00.

Вечер памяти Роберта Рождественского. Участвуют Иосиф Кобзон, Лев Лещенко, Эдита Пьеха, Нани Брегвадзе, Лариса Долина, Олег Газманов, Вячеслав Добрынин, Тамара Гвердцители, Валентина Толкунова и другие. ГКЦЗ «Россия», 19.00.

Вадим и Валерий Мищуки, Леонид Сергеев, «Грассмейстер» и Тимур Шаов в ДК «Меридиан», 19.00.

КИНО -- ТРИЛЛЕРЫ

«Миранда со льдом» (Великобритания--Германия, 2002). Миранда (Кристина Риччи) бесконечное число раз надувает библиотекаря Фрэнка: она много раз меняет одежду, цвет глаз и волос. Наконец оказывается, что и зовут ее не Миранда. «Киноцентр на Красной Пресне» (Малый зал), «МДМ-кино», «Художественный».

«Фанатка» (США, 2002). «Роковое влечение» для тинейджеров. У Брэда все хорошо: он первый студент колледжа, красив, любит свою девушку. Но после того, как он знакомится с Мэдисон, его жизнь превращается в ад. «5 звезд», «Горизонт», «Каро-фильм», «Прага», «Стрела», «Формула кино».

«Идентификация Борна» (США, 2002). В ролях Мэтт Деймон, Франка Потенте. «5 звезд», Большой зал ЦДЛ, «Зарядье», «Каро-фильм», «Киноцентр на Красной Пресне» (Большой зал), «Кодак Киномир», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Особое мнение» (США, 2002). Режиссер Стивен Спилберг. В главной роли Том Круз. «Киноцентр на Красной Пресне» (Малый зал).

«Другие» (США, 2001). В главной роли Николь Кидман. «МДМ-кино» (dvd-зал).

ТЕАТР -- МЮЗИКЛЫ

«42-я улица». Режиссер Марк Брэмл. Степ-шоу Говарда Чемпиона, созданное в 1979-м году по мотивам довоенного голливудского фильма. Кастинги для русского шоу проходили в Америке. Самый дорогой мюзикл из идущих сейчас в Москве. «Московский дворец молодежи», 19.00.

Chicago Боба Фосса. В главных ролях Филипп Киркоров, Лолита, Анастасия Стоцкая. Театр эстрады, 19.00.

«Норд-Ост». Ностальгия по 50-м годам. Много красивых песен. Театральный центр «Норд-Ост», 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Министерская система в Российской империи». Выставка посвящена 200-летию с того момента, когда Александр I подписал манифест об учреждении в России министерств. Выставка проходит в Выставочном зале федеральных архивов на Пироговской улице. Спешите, сегодня последний день!

«Искусство великой княгини». Живопись, акварели, открытки, выполненные в 1916--1950 годы сестрой Николая II великой княгиней Ольгой Александровной. Также представлены фотографии с икон, написанных княгиней для православного храма в Торонто. Школа акварели Сергея Андрияки, до 17 ноября.

ИГРЫ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Moscow Open. Международный покерный турнир проходит в России второй раз. С 15 по 23 октября в казино «Космос» будут проводиться состязания по самым популярным разновидностям покера: техасский холдем, омаха, пяти- и семикарточный стад-покер. Ожидаемый призовой фонд составляет 500 тыс. долларов. Начало в 20.00.

ШОПИНГ

T`store Trussardi. На днях на Кутузовском проспекте открылся новый магазин итальянской марки Trussardi. Ассортимент магазина отличается от двух других московских магазинов Trussardi. Здесь представлены несколько коллекций: Trussardi Jeans, Trussardi Sport Uomo, District Revolution, на сезон осень-зима 2002/03 и весна-лето 2003. Ассортимент отражает прежде всего современный «городской» активный стиль жизни.

ФАКС: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  15.10.2002
Пожилые москвичи становятся оплотом монархизма
По случаю православного праздника Покрова Богородицы сторонники восстановления монархии в России прошли вчера крестным ходом от памятника Кириллу и Мефодию до Исторического музея и обратно. Несколько десятков милиционеров заботливо сопровождали монархистов по проезжей части. Монархистов они считают публикой спокойной - ходят, поют, никому не мешают. С ними можно даже пообщаться, пока не звучат опасные речи... >>
  • //  15.10.2002
В Детском музыкальном театре имени Натальи Сац прошел традиционный праздник «Солнечный день» для детей, излечившихся от онкологических заболеваний. Уже в седьмой раз собрались вместе маленькие пациенты НИИ детской онкологии Российского онкологического центра им. Блохина... >>
  • //  15.10.2002
Газета «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика