N°187
10 октября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  • //  10.10.2002
Планы на вечер
версия для печати
Клубы

«Многогранный Даниил Крамер», 10--12 октября в «Ле Клубе». Знаменитый джазовый пианист сыграет с друзьями из Литвы Недой (вокал) и Райво Тафенау (саксофон), а также в составе своего трио вместе с Алексеем Кузнецовым (гитара) и Сергеем Васильевым (контрабас). 20.00.

Refree. Популярнейшая сейчас в Испании рок-группа. Сегодня -- в «Китайском летчике Джао-Да», 23.00. 12 октября -- в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

«Дочь Монро и Кеннеди» («Д.М.иК.»). «Сокровище народного рока», по выражению Артемия Троицкого. Лидер группы Светлана Чапурина играет на домре -- не очень частом инструменте в рок-н-ролле, блюзе и панке -- стилях, которые совмещает в своей музыке группа. «Запасник» (Art Garbage), 22.30.

Tito & Tarantula. Мексиканская группа, прославившаяся участием в фильмах «От заката до рассвета» Квентина Тарантино и «Отчаянный» Роберта Родригеса. С тех пор музыканты сравнительно успешно продолжают использовать свое амплуа, выпуская по два альбома в год. Voodoo Lounge, 23.00.

«Дети Пикассо». Группа смешивает в своей музыке европейскую и армянскую культуры, совершенно магнетически воздействуя на публику, в чем немалая заслуга вокалистки Гаянэ Арутюнян. «Свалка», 22.00.

«Ряба Мутантъ». Электронная группа из Удмуртии в клубе «16 тонн», 22.00.

Ольга Арефьева и «Регги-ковчег». Возрожденный в мае первоначальный состав группы Арефьевой (с некоторыми новыми музыкантами) на редкость гармонично сочетает народные русские мотивы и регги. «Точка», 21.00.

«Корабль». Группа, исполняющая «уличные» песни, в клубе «Проект О.Г.И.», 22.00. Там же 11 октября группа Cabernet Deneuve. Обе группы выпустили последние альбомы на независимом лейбле BAd TaSTe.

Российско-голландский проект «Дебаты и кредиты». Художественные акции, посвященные проблемам современного общества, в исполнении голландских и русских видеохудожников и диджеев. «Мио», 23.00.

Koyaanisqatsi. Дебют Годфри Реджио. Очень красивый фильм об эволюции цивилизации на Земле. Потрясающе редкие кадры, съемки всех частей света. Музыка Филиппа Гласса. «Культ», 23.00.

Концерты

Юрий Темирканов. Третья симфония Малера. Один из самых ярких дирижеров современности выступит вместе с оркестром Санкт-Петербургской филармонии в Большом зале Консерватории. 19.00.

Smokie. Легендарная в советские времена группа играет сегодня и завтра в ГКЦЗ «Россия». 19.00

Тьери Эскеш. В рамках фестиваля французской музыки «Мост Александра III» Малом зале Консерватории звучит французская классическая музыка XX века. 19.00.

Кинопремьеры

«В движении» (Россия, 2002). Фильм можно рассматривать как ремейк «Сладкой жизни» Феллини. Знаменитый молодой журналист Саша Гурьев (Константин Хабенский) мечется в гуще бурлящей светской жизни, звезд и роскоши. Что ни статья у него -- сенсация. На этом пути свои опасности. «5 звезд», «Зарядье», «Каро-Фильм», «МДМ-кино», «Пушкинский», «Ролан», «Формула кино».

«Идентификация Борна» (США, 2002). Специальный агент ЦРУ (Мэтт Деймон), потерявший память, как оказалось, провалил задание. Его коллеги начинают охоту за ним. «5 звезд», «Америка-Синема», «Зарядье», «Каро-Фильм», «Киноцентр на Красной Пресне», «Кодак-Киномир», «МДМ-кино», «Ролан», «Формула кино», «Художественный», Центральный Дом литераторов.

«Формула 51» (США--Великобритания--Канада, 2002). Режиссер Ронни Ю. В главной роли Сэмюл Л. Джексон. (Подробнее -- на стр. 10.) Downtown, «5 звезд», «Америка-Синема», «Зарядье», «МДМ-кино», «Формула кино», «Художественный».

«Грабеж» (США, 2001). В ролях Денни Де Вито, Джин Хэкман. «МДМ-кино».

«Гангстеры» (Франция, 2002). В ролях Ришар Анконина, Анн Парийо. «Формула кино».

«Миранда со льдом» (Великобритания, 2002). В ролях Кристина Риччи, Кайл Маклахлан. (Подробнее читайте на стр. 10.) «Америка-Синема», «Киноцентр на Красной Пресне», «МДМ-кино».

«Плохой парень» (Республика Корея, 2002). Режиссер Ким Ки-Дук. «35 ММ».

Театры

«Ladies` Night. Только для женщин». Премьера. Режиссер Виктор Шамиров. В ролях Марат Башаров, Гоша Куценко, Дмитрий Мартьянов, Вячеслав Разбегаев. Эта комедия о шести металлургах, которые остались без работы и пошли в стриптизеры, известна и популярна во всем мире. Теперь ее поставили у нас. Независимый театральный проект на сцене театра «Сатирикон» им. А. Райкина. 19.00. Спектакль пройдет 10, 11 и 12 октября.

«Паразиты» Мариуса фон Майенбурга. Премьера. Режиссер Живиле Монтвилайте. В квартире на последнем этаже заводятся паразиты. «Это инфекция. Нетронутым отсюда не выбраться». Центр им. Вс. Мейерхольда, 22.00. Спектакль будет показан 10, 11, 12 и 13 октября (только в 21.00!).

«Где тут про воскресение Лазаря?» по мотивам «Преступления и наказания» Ф. Достоевского и «С любимыми не расставайтесь» А. Володина. Режиссер Юрий Погребничко. Сцены из Достоевского пересекаются со сценами множества бракоразводных процессов из Володина. Между ними хор поет старые песни типа «Сиреневый туман» и «На тебе сошелся клином белый свет». Театр «ОКОЛО дома Станиславского». 19.00.

Выставки

Николай Филатов. Открытие выставки приурочено к возвращению галереи «Улица О.Г.И.» из Берлина. Филатов -- один из героев Берлинского арт-форума. 19.00 на «Улице О.Г.И.».

«Алкоголик». Живопись и графика народного художника Дагестана Муртуза. Частная галерея «Муртуз», до 1 ноября.

Спорт

Чемпионат России по хоккею:

«Крылья Советов» -- «Северсталь». Ледовый дворец «Крылья Советов»
, начало в 18.30.

«Динамо» -- ЦСКА. «Лужники», МСА, начало в 19.00.
«ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ»

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  10.10.2002
Ростовский производитель водки готовит иск к Colambia Pictures
Начавшийся в сентябре российский прокат голливудского блокбастера ХХХ стал причиной неожиданного скандала. Ростовская компания «Регата», владеющая монопольными правами на выпуск водки Red Army, намерена подать судебный иск на авторов фильма и кинокомпанию Colambia Pictures... >>
  • //  10.10.2002
Грехопадение Адама случилось в отдельно взятом музее. Правда, музей этот -- великий и прекрасный Метрополитен-музеум в Нью-Йорке. Там с 1936 года хранится мраморная статуя Адама, выполненная известным венецианским скульптором Туллио Ломбардо (Tullio Lombardo), представителем славной художественной династии. Вечером 6 октября охранник услышал грохот в закрытом зале. Войдя, он увидел лишь груду обломков. Статуя прародителя человечества упала и разбилась. А ведь была гордостью коллекции... >>
  • //  10.10.2002
Газета «ВРЕМЯ НОВОСТЕЙ» желает своим читателям приятно провести вечер... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика