N°175
24 сентября 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  • //  24.09.2002
Наша служба и опасна, и трудна
Оксана Федорова лишилась титула «Мисс Вселенная»

версия для печати
Неполных четыре месяца старший лейтенант милиции из Санкт-Петербурга Оксана Федорова носила титул «Мисс Вселенная», завоеванный в борьбе с 74 соперницами из разных стран мира. Как стало известно в понедельник, представители компании Miss Universe направили г-же Федоровой письмо, в котором уведомили, что она лишена своего титула в связи с невыполнением условий контракта.

В обязанности «мисс Вселенная» входит участие в публичных мероприятиях, а также частые путешествия. По данным газеты The New York Post, Оксана Федорова, например, отказалась участвовать в двухчасовом шоу на канале CBS, где юные американки боролись за титул Miss Teen 2002. По словам одного из сотрудников компании, «она невероятно красива и невероятно стервозна, она ничего не хочет делать». Впрочем, поначалу 24-летняя красавица относилась к своим обязанностям более внимательно и даже посетила в июне Кению, где боролась со СПИДом и привлекала внимание мировой общественности к бедственному положению кенийских женщин и детей.

Помимо прочих проступков, сотрудники компании подозревают, что «мисс Вселенная» тайно вышла замуж, что запрещено контрактом. По их данным, зеленоглазая брюнетка уже чуть ли не с 16 лет принимает ухаживания некоего успешного бизнесмена из Петербурга. Кроме того, появились слухи, что обладательница титула «Мисс Вселенная» поправилась почти на 7 килограммов, что дает основания подозревать ее еще и в беременности. Беременность, по мнению организаторов конкурса, не украшает носительницу титула и несовместима с ее обязанностями.

Головокружительный успех Оксаны Федоровой, неожиданно оборвавшийся в понедельник, больше всего похож на историю из женского романа. Она родилась в Пскове, окончила среднюю школу милиции и в 18 лет решила продолжить свое образование в Университете МВД в Петербурге. До победы на международном конкурсе про Оксану Федорову было известно, что она окончила факультет городских и районных органов внутренних дел, предпочитает юридические книги и детективы и увлекается живописью и философией. Последнее не мешало ей научиться прилично стрелять и даже пытаться заниматься борьбой. Впрочем, шейпинг оказался интереснее борьбы. От безмятежной юности осталась и одна несбывшаяся мечта -- завести английского мастифа для охраны и йоркширского терьера для души.

Главный спонсор всемирного конкурса красоты американский миллиардер Дональд Трамп заметил: «Очень плохо, что мы не сработались с Оксаной, но наша новая «мисс Вселенная» такая же красивая и к тому же любимица публики». Корона и скипетр стоимостью в четверть миллиона долларов, побывавшие в распоряжении россиянки, достанутся теперь более покладистой Жюстин Пассек из Пуэрто-Рико, которая в мае заняла второе место в конкурсе. Мисс Пассек может также рассчитывать на роскошные апартаменты в Нью-Йорке, бесплатное образование в нью-йоркской киношколе и более выгодные контракты с агентствами, занимающимися шоу-бизнесом.

Впрочем, теперь перед лишенной титула «Мисс Вселенная» Оксаной Федоровой открываются перспективы на родине. По словам начальника Университета МВД в Санкт-Петербурге Виктора Сальникова, «Федорова о работе в милиции мечтала еще в школе, так как обладает обостренным чувством справедливости и не мыслит себя вне работы в органах правопорядка». После победы в мае этого года на конкурсе Оксана не раз заявляла, что не собирается порывать со службой в милиции. В ответ милицейские начальники осторожно обещали ей капитанские погоны и исключительное внимание и заботу. Осторожность чинов МВД объяснима -- очень уж велики соблазны богатства и славы по сравнению с жизнью обычного человека и тяжелой службой в милиции. Теперь бывшей главной красавице Вселенной предстоит спуститься с небес на землю. Оксану Федорову ожидает неоконченная диссертация и скорое повышение по службе.
Кирилл МИХАЙЛОВ

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  24.09.2002
Оксана Федорова лишилась титула «Мисс Вселенная»
Неполных четыре месяца старший лейтенант милиции из Санкт-Петербурга Оксана Федорова носила титул «Мисс Вселенная», завоеванный в борьбе с 74 соперницами из разных стран мира. Как стало известно в понедельник, представители компании Miss Universe направили г-же Федоровой письмо, в котором уведомили, что она лишена своего титула в связи с невыполнением условий контракта... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика