N°156
28 августа 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  • //  28.08.2002
Совершенно секретное шоу
Новый телесезон на REN TV начнется 2 сентября

версия для печати
Гвоздем нового телевизионного сезона на канале REN TV станет шоу «в режиме реального времени», которое выйдет в октябре и над которым телекомпания трудилась последние полгода. Как заявили корреспонденту газеты «Время новостей» в самой компании, «это будет беспрецедентное шоу, сделанное по оригинальной идее канала и по оригинальной технологии». Любую более подробную информацию в REN TV называют секретной, но при этом намекают, что расскажут о «самом главном событии телесезона» в начале сентября.

Еще одним событием для канала станет выход новых художественных сериалов, созданных собственной «кинофабрикой» «REN-Фильм». В конце осени в эфир выйдет 9-серийный художественный фильм «Хроника любви и смерти». «Это наш основной проект в области кинопроизводства. На него сделан наш основной акцент и брошены большие финансовые средства», -- заявила газете «Время новостей» пресс-секретарь REN TV Юлия Ярмаркович. Основой картины, снятой Александром Орловым, послужил одноименный современный роман Валерия Азерникова, который посвящен истории взаимоотношений Александра II и княжны Екатерины Долгоруковой.

В конце осени также состоятся премьеры сериалов режиссеров, которые на протяжении долгого времени сотрудничали с «REN-Фильм». В частности, на экран выйдут 12-серийный художественный сериал «Невозможные зеленые глаза» Георгия Шенгелия, «Next-2» Олега Фомина, «Провинциалы», созданный по сценарию Виктора Мережко режиссерами Владимиром Краснопольским и Валерием Усковым.

С 7 сентября на канале начнется премьерный показ культовых фильмов и сериалов. В том числе состоятся премьеры нового американского сериала «24 часа», а также IX сезона сериала «Секретные материалы», который будет выходить по субботам в 21.00.

В REN TV заявляют о намерении продолжить работу в жанре телевизионного журналистского расследования. Так, творческое объединение «Военная тайна» под руководством Игоря Прокопенко и Оксаны Барковской в сентябре начнет показ документального цикла «Хроника мирового терроризма». 7 сентября выйдет первый из фильмов -- «Черный сентябрь», в котором будет рассказано о взрывах жилых домов в Москве, недавних террористических атаках на Всемирный торговый центр в США и других событиях.

Жанр журналистского расследования продолжит на канале и программа «Черный ящик», которая уже шла в эфире REN TV в прошлом году. Тогда эту программу готовила команда Агентства федеральных расследований FreeLance Bureau. В силу ряда причин ее выпуск был прекращен, однако в настоящее время руководство телекомпании посчитало целесообразным вернуть ее в эфир. «Черный ящик» будет выходить еженедельно по субботам, в 20.30, а готовить программу REN TV будет совместно с холдингом «Совершенно секретно». Ведущий -- Андрей Калитин, один из ведущих программы «Совершенно секретно» на канале НТВ.

Несколько авторских программ готовит и Иван Усачев. Он будет вести программу «Такая профессия», премьера которой состоится 7 сентября, и ток-шоу «За 5 минут до развода», которое выйдет в октябре. «Такая профессия» представляет собой специальный еженедельный репортаж, открывающий секреты малоизвестных профессий по причине их таинственности или криминальности. Программа «Такая профессия», предположительно, будет выходить на REN TV по субботам днем. Помимо Ивана Усачева соавтором и специальным корреспондентом программы стал Андрей Пучков, известный в качестве автора и ведущего программ «Катастрофы недели» и «X-фактор» на канале ТВ-6.

Еще один проект REN TV -- так называемое откровенное ток-шоу «Последний холостяк». Холостякам предлагается изложить суть «проблем», попытаться найти их причины. На каждого участника будет заведено досье с информацией о нем, а степень правдивости и искренности их ответов будет фиксировать детектор лжи. Ведущие шоу -- Евгения Гусева и Мария Тарасевич, а выходить оно будет по субботам после ночного выпуска информационной программы «24».
Максим БАЛУТЕНКО

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  28.08.2002
Новый телесезон на REN TV начнется 2 сентября
Гвоздем нового телевизионного сезона на канале REN TV станет шоу «в режиме реального времени», которое выйдет в октябре и над которым телекомпания трудилась последние полгода. Как заявили корреспонденту газеты «Время новостей» в самой компании, «это будет беспрецедентное шоу, сделанное по оригинальной идее канала и по оригинальной технологии». Любую более подробную информацию в REN TV называют секретной, но при этом намекают, что расскажут о «самом главном событии телесезона» в начале сентября... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика