N°142
08 августа 2002
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  • //  08.08.2002
Депутаты на панели
Члены СПС хотят открыть публичные дома

версия для печати
Общеизвестные точки вдоль Ленинградского шоссе, где по дороге из города на дачу или назад тот или иной автомобилист нет-нет, да и приценится на предмет услуг сексуального характера, во вторник вечером не могли работать: на трассу вышли депутаты Государственной думы. Не то чтобы Андрей Вульф и Александр Баранников всерьез собирались снять девочек. Молодые правые намерены в ближайшие недели внести наконец в парламент законопроект о легализации проституции. И прежде чем писать проект, они решили ознакомиться с положением на местах.

Места на Ленинградке давно общеизвестны, поскольку девушки не делают особого секрета из своей работы. Депутаты вполне могли приехать туда на своих иномарках и обстоятельно обсудить с девушками все интересующие их детали. Но правые решили совместить приятное с полезным. По их мнению, не мешало бы знать, что думают про легализацию сотрудники областного УВД. Поэтому они отправились в рейд вместе с милиционерами, которые заранее расписали план: ОМОН незаметно проезжает вперед, локализует «точку», окружает «материал», просеивает его, подъезжают депутаты, общаются с «материалом», потом «материал» отвозят в райотдел, а журналисты снимают, что хотят, кроме сотрудников ОМОНа.

«Материал» -- это проститутки. «Точка» -- площадка, обычно в десятке метров от обочины, куда желающих выбрать девушку зазывают «маячки» -- одна или две девушки, прогуливающиеся у самой проезжей части. Прежде чем ехать на спецоперацию, депутаты прилежно выучили кодовый язык.

Срыв «спецоперации» стал очевиден, когда на Ленинградку вслед за двумя-тремя милицейскими машинами выехало четыре думских лимузина и еще несколько редакционных авто во главе с микроавтобусом, на борту которого яркими крупными буквами было написано «Российское телевидение. Вести--Москва». Милиционеры велели колонне ждать сигнала, а сами «незаметно» поехали по трассе -- искать «точки». Депутаты в засаде ели чебуреки и скучно беседовали с журналистами.

«Мы уже давно говорим о необходимости такого проекта, и наши старшие коллеги по партии в принципе согласны с нами, хотя им труднее заявить об этом открыто, -- сказал Андрей Вульф. -- Они считают, что их упрекнут в безнравственности. Но безнравственность сейчас процветает -- куда это годится, когда в любом молодежном журнале есть огромный раздел с объявлениями про досуг? В Москве все еще не так страшно. А вот в Екатеринбурге, например, весь центр города заклеен объявлениями «Даю». И телефон. Нет, если человек хочет покупать эти услуги, нельзя ему это запрещать. И нельзя запрещать торговать собственным телом. Но для этого должны быть специальные дома, информацию о которых можно было бы найти в специализированных изданиях.

По противоположной стороне шоссе томно расхаживали две жрицы любви -- пока не «срисовали» целящиеся телеобъективы.

Наконец рация г-на Баранникова захрипела. Колонна сорвалась с места. На восьмом километре трассы десятку вооруженных омоновцев в масках удалось согнать для беседы с народными избранниками пятерых проституток. Беседа не клеилась: несмотря на вкрадчивое обаяние юных правых, девочки закрывали лица руками и вовсю стеснялись телекамер. Лишь миниатюрная украинка Валя с парочкой изящных золотых зубов без опаски улыбалась журналистам. Когда пятый или шестой репортер спросил ее об отношении к легализации проституции, она уже была осознанной сторонницей законопроекта: «А шо ж? Надо попробовать!» -- решительно сказала Валя, но тут дюжий боец увлек ее в автозак, замаскированный под вагончик «скорой помощи».

Второй заход оказался удачнее: чуть дальше по шоссе милиционерам удалось накрыть настоящую «точку»: с сутенерами и вышибалами. «Маячок» дежурил у киоска с квасом, «материал» ждал рядом, в фургоне на стоянке трейлеров. В авангард депутаты снова не попали, перед ними, уже распластанными по бетонному забору, предстали две дюжины девиц в возрасте лет от 14 и далее. Депутат Вульф их пожалел и поинтересовался наконец почем удовольствие. Услыхав про 50 долларов, парламентарий удивился и спросил раздумчиво: «Сколько же клиентов у вас случается каждый день?» -- «От одного до пятидесяти!» -- крикнула ему через плечо одна из девушек. Остальные захохотали.

«Все, работать пора», -- объявил боец ОМОНа и стал грузить девушек в фургон.

«Не задохнутся они там?» -- спросили политики. «А нам-то какая разница?», -- прозвучало в ответ.

Интеллигентного вида молодой человек лет двадцати пяти поправил пенсне и отряхнул репья с костюма. Делиться соображениями на тему легализации ему не хотелось: если милиция докажет, что он сутенер, он будет единственным, для кого результатом вечерней прогулки думцев может стать тюрьма. Но сам он в это не очень верит: «Чем все это обернется? Думаю, немного попинают ногами и отпустят».

Милиционеры думали, что при некоторой удаче они смогут выйти даже на подпольные публичные дома, но серьезно работать в присутствии журналистской свиты оказалось невозможно.

«Да у нас ведь и нет публичных домов, мы только собираемся их открывать», -- резюмировала Лена, пресс-секретарь депутата Вульфа.
Иван СУХОВ

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  08.08.2002
Члены СПС хотят открыть публичные дома
Общеизвестные точки вдоль Ленинградского шоссе, где по дороге из города на дачу или назад тот или иной автомобилист нет-нет, да и приценится на предмет услуг сексуального характера, во вторник вечером не могли работать: на трассу вышли депутаты Государственной думы. Не то чтобы Андрей Вульф и Александр Баранников всерьез собирались снять девочек. Молодые правые намерены в ближайшие недели внести наконец в парламент законопроект о легализации проституции. И прежде чем писать проект, они решили ознакомиться с положением на местах... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика